КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Люди и були

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Люди и були

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Галина » 25 сен 2007, 15:47

Здравствуйте. Прочитала сейчас тему о Русском Ринге. Порадовалась за собак. Приятно, что есть люди, которые дрессируют своих собак настолько хорошо, что участвуют в соревнованиях. Вопрос же мой вот в чем. Зачем люди заводят булей - всяких: и стафф, и пит и т.д.? Я так понимаю, что это собаки - спортсмены. С ними надо много заниматься именно физическими упражнениями. К тому же, как я вижу по гуляющим в нашем парке, они всегда ходят в одиночестве и на поводке. Приятной компании собачников, в которой можно всем вместе потусить, у них нет.(что и неудивительно). Сама имею немца и обхожу всех незнакомых собак стороной, но таких - особенно. И в этом я не одинока. Все знакомые собачники нашего парка боятся общаться с любыми булями - были прецеденты. Вот мне и интересно, что толкает людей, далеких от спорта(даже пенсионера видела со стаффом) брать такую собаку. Может, я не знаю каких-то их удивительных хороших качеств? Хочу сразу сказать, что красивых стаффов видела только на картинках, да вот еще Тим - красавец. А уж о питах - вообще - у нас такие страшилы ходят, жуть - с провисшими спинами, тощие. :-\
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 25 сен 2007, 17:21

А мне понятно, зачем заводят - собака компактная, доброжелательная к человеку, с шерстью нет проблем, не слишком дорогая.
Мы и с амстафами и с английским стафом ( котрый меньше размером) пока еще играем ( нам 8 месяцев). Проблем больше у моей собаки, злится, когда не может быть сверху ( ни сил, ни ловкости не хватает - начинает рычать и больно кусаться), приходится мне его урезонивать.

Есть проблема, о которой, как я понимаю, вы задумываетесь: всегда ли хозяин подходит данной породе, ведь такой мощной собакой нужно всерьез заниматься. Если хозяин неопытен, амбициозен, страдает комплексами - собака в его руках может стать опасной для других.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 25 сен 2007, 22:43

Галина

если вопрос только в спорте, то могу сказать так:
да-это собака-спортсмен, и требует достаточно сил и времени , чтобы обеспечить ей хотя бы полноценный выгул. Не говорю уже про дрессировки и т.д.
Хозяин должен не только распологать временем свободным, но и желанием найти подходящую компанию своему питомцу, и умением не реагировать на выпады остальных собаковладельцев, и транспортным средством-для вывоза собаки на выгул на природу , да и материальную сторону вопроса обходить стороной нельзя.

Мы , например, в период отрочества Тимбера дрессировались, ходили в фитнесс зал для собак( что стоит недешево), ездили на выставки, и еще обеспечивали полноценный выгул по 3 часа в день ( как минимум.) и все это одновременно. Где то к 11- ти мес. Александр честно предложил мне сделать перерыв в занятиях, поскольку настроение мое при такой загрузке упало ниже плинтуса.
Это при том, что я не работаю. Амстаффы-на самом деле-активны
Покупают разные люди, потому как им продают. Многие и не представляют себе, что они приобретают, как и в других породах, но здесь есть вина заводчиков, которые частенько утаивают информацию .

Поэтому прежде , чем что то купить-надо подумать 1000 раз, а смогу ли я ?

Насчет компаний и других собак- что воспитаете, то и получите.
Никогда не поверю, что ваша собака относиться ко всем лояльно и все компании для выгула вам подходят. Так же и у нас, кто то играет, кто то просто обнюхивается, а кто то стороной обходит. Но я не вижу в этом проблем.

А насчет : зачем заводят?- потому как хотят иметь преданного друга.
Можно стих ? Сочинил хозяин нашей сестры однопометницы-Тимберли.


Кто-то искренне любящий должен встретить нас «ТАМ»,
с лаем радостным громким по прекрасным лугам
понестись к нам навстречу и у Врат в мир иной
заглянуть прямо в душу: «Я, хозяин, с тобой!»

Смыть грехи и усталость, облизав языком-
жизнь земная осталась позади, далеко.
ЗДЕСЬ над любящим ДРУГОМ я слезу пророню:
«Ты найди меня только, хоть в аду, хоть в раю!»

Я уверен, что где-то, за пределом иным
бродят стаи собачьи по лугам неземным,
хоть с рожденья я знаю, что ТВОЙ короток век,

Мы с тобою, мой ПЁСА , неразлучны ВОВЕК!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Галина » 26 сен 2007, 15:59

Спасибо за отклики. Да, я понимаю, что много зависит от хозяина и что многие не представляют, что заводят. У нас тут ходят 2 САО, живут в "брежневке". Бедные собаки! Стих замечательный, но он подходит к любой собаке. Я думала, вы мне расскажете, чем отличается стафф от других пород. Ведь компактных пород море, а охранник из стаффа - это надо постараться при его лояльности к людям. Вообщем, вопросы остались. :-\
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 26 сен 2007, 17:05

Кстати, да. :@ Было бы неплохо увидеть в разделе о породах веточку о стаффах. 8:-)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 26 сен 2007, 21:59

Галина
Kiba

насчет охраны, я с вами соглашусь. Стаффорды -не охранники, если только сильно-сильно в них это не культивировать. Компактность-
это не я написала :I
Постараюсь в ближайшее время написать отличительные признаки на породной ветке.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 27 сен 2007, 01:18

Да-да, Эмма, а чего это ты тихаришься? Сейчас фот перенесу тему в породный отдел и- давай, пиши:))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 27 сен 2007, 22:59

Да чего то нет настроения :-C

В очередной раз чувствую себя дискомфортно, когда объясняешь -объясняешь про правила дорожного движения и на 100 раз все равно вопрос:

" А на красный можно переходить?!"

Вот так и со стаффами, стереотипы ничем не разрушить :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 28 сен 2007, 08:34

Да понимаю... А самое обидное- слышать все это от собачников, причем владельцев схожих собак. А что делать? Се ля ви. Возможно, хоть немножко это поможет.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 28 сен 2007, 09:49

Не очень поняла про красный цвет. Я сама много читала статей про бойцовые породы, их регулярно печатают в "Друге". Наверное, каждый собачник любит именно свою породу и ценит ее качества больше, чем другие. Хорошо, когда собаки - любой породы - попадают в руки хороших людей, которые умеют и хотят воспитывать своих питомцев. Просто в этой теме я хотела услышать что-нибудь личное хорошее о Тиме. Мне очень нравится, как пишет хозяйка Киба. Наверняка есть что рассказать и хозяевам булей. Ну не получилось... С моей собакой ничего прикольного не происходит. А вот о подруге нашей, бордосихе, много можно рассказывать. Попробую уговорить ее хозяйку написать про нее. Могу только сказать, как ее кормят. Хозяйка, при отказе от еды, убирает миску в холодильник. Соба сидит голодная целый день абсолютно безропотно. Но как только приходит с работы "папа" - все, начинается концерт. Тема, понятное дело - бедная я несчастная, не кормили меня неделю. "Папа" греет корм(каша с мясом), встает на колени, "поправляет корону" на голове принцессы и начинает кормить ее с рук. К сожалению, заводчица сказала им, что бордосов до года дрессировать не надо. Ну и понятно, да... С хозяйкой она еще теснится на верхней ступеньке, а вот все остальные, ха, плебеи.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 28 сен 2007, 11:33

Галина

про красный цвет -это я о том, что сколько не объясняй и не говори хорошего про булей, все равно многие остаются при своем мнении.

Но я напишу про Тимку , просто не хочется догм и стереотипов: типа
атлет, мощный, красавец, умен - а хочется что то от себя.
Вот у Кибы надо талант к перу только позаимствовать и все заладится :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 28 сен 2007, 23:07

Это точно, у Kибы талант.
Ее посты привлекли и меня на форум.
Киба, :-)~ пишите больше!!!
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 01 окт 2007, 09:04

Да, мне вчера рассказали жуткую историю, как папаша, который забыл сдать служебный пистолет, вышел погулять с ребенком. Ему показалось, что буль бежит к ним. Он его застрелил. Отделался объяснительной по поводу служебного оружия. Так что стереотипы сильны, а СМИ только поддерживают их. :-S
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 01 окт 2007, 13:49

И тем не менее. Эмма, думаю, все же стоит дать чуть больше агитационных материалов о стаффах.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 02 окт 2007, 09:31

Скажите, пожалуйста, Fidel, какой породы у Вас собака? На фотке похоже на бриара. Но мне недавно сказали, что бриарам теперь уши не ставят.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум