КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Названы самые агрессивные породы собак

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Названы самые агрессивные породы собак

На нашем сайте выложена масса статей о собаках. Если по каким-то из них у вас возникают вопросы, то задать их можно именно здесь.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 04 авг 2008, 11:02

Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!


Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам», — отмечает он.

До сих пор исследования в области собачьей агрессии почти исключительно анализировали статистику укусов. Но, по мнению экспертов, статистика и вводила в заблуждение, поскольку о большинстве укусов просто не сообщается. Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства.

Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.

Результаты исследования опубликовали на днях в журнале Applied Animal Behaviour Science.

По материалам The Telegraph.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 04 авг 2008, 13:27

да здравствует справедливость!!! >:->

Света, а ссылочку в инете можно на эту статью??? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 04 авг 2008, 16:33

Эмма, простите ради бога, я конечно не знаю адреса :-)~ . Я ползала по ин-ту и наткнусась на какой-то собачий сайт, а эта статья была на главной странице, вот и решила чтобы и у нас ее почитали. Я еще думаю, что маленькие кусаются от страха, так сказать от не уверенности в себе (если это применимо к собакам).
Пока тут печатала (искала буквы) Ренка съела пирог с яблоками :-7 zzz :-F. Видно, дверь не плотно закрыла :-(.

Эмма, но на том сайте ничего такого интересненького больше не было, если вдруг найду - обязательно напишу!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 04 авг 2008, 18:05

бабушка писал(а):Пока тут печатала (искала буквы) Ренка съела пирог с яблоками


и чего вы так "убиваетесь" по каждому поводу? :-X Смайликов то сколько :-X

ничего страшного!!! ну слопала-и слопала, Реночка же теперь на натуралке-а яблочки вкусные , полезные! :-0
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Ленка » 04 авг 2008, 18:18

Что-то результаты этих "исследований" кажутся мне весьма сомнительными... :D
По-моему, такие выводы делал человек, у которого не то что не было своей собаки, который собак вообще видел только издалека! :I
Впрочем, может в Пенсильвании собаки принципиально иные, нежели у нас..?

Но, тем не менее, составлять рейтинг самых агрессивных собак по тому, какие сколько раз покусали прохожих..? Смешно!
Таксы! Просто дикие звери! :D Кусают всех подряд! :D

Ну и что? Доги может тоже кусали бы, да кто ж им даст..? :D
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 04 авг 2008, 19:01

Ленка писал(а):Таксы! Просто дикие звери! :D Кусают всех подряд! :D Ну и что? Доги может тоже кусали бы, да кто ж им даст..? :D

Посему предлагаю составить рейтинг самых злобных хозяев.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 04 авг 2008, 20:42

Эмма, у Ренки только наладился стул, я тихо порадовалась, а тут на тебе (слышу в животе опять война миров начинается), а кашу с куриной печенкой едим 1 раз в день, а 2 раза сухой корм :-)~ . На кефир и творог у нее аллергия, так что надо еще что-нибудь придумать, чтобы ребенок витамины и кальций получал :@ .

Лена, я думаю, что маленькие еще кусаются больше, т.к. хозяева не воспринимают их как собак, больше как живых игрушек (у дочки брабансон маленький внучку за лицо кусил). И в щенячестве все позволяют, а когда человек берет большую собачку он с первых дней в уме держит, что она вырастет и если не воспитывать мало мальски получится такой не маленький монстрик :[ .

ratnik, злобных хозяев у нас на сайте думаю не найдется :D, все столько всего читают, а некоторые профессионально с Марточкой занимаются :-E .
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 08 авг 2008, 19:39

Вот эта статья:
http://www.gzt.ru/science/2008/07/06/230431.html
Её уже на многих порталах новостных найти можно. :)
Но я вам авторитетно заявляю - раз таксы самые злые, то страшнее Кибы зверя нет! :) Мы всех такс на районе построили. :-7

Света, не расстраивайтесь! У меня пёс после одного отравления, будучи ещё совсем слабым, налопался яблок-паданцев ( никогда не думала, что он их есть станет), я всю ночь переживала, следила за ним... А он спал себе спокойно, а на утро даже и не вспомнил. :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 08 авг 2008, 21:27

Настя, спасибо за ссылочку!!!
Kiba писал(а):то страшнее Кибы зверя нет! Мы всех такс на районе построили.

ну вы даёте! а мы только башкой мотать успеваем- если нас облаивают....
Вообще, таксы таксам рознь, конечно.
Когда мы ехали обратно с Судака в соседнем купе ехала дамочка с чихуа-хуа. Разговорились.
Она заводчик такс с 15 летним опытом. Я, конечно, поинтересовалась- почему сменила любимую породу хозяйка???
да сил больше нет- ответила она. У неё всю жизнь жили таксы. При чем - были рабочие.
Говорит, что устала от бесконечных конфликтов с людьми и между собаками. Последний её такс- не поделив место со своим соплеменником -кто будет спать рядом с хозяйкой- разодрался с сородичем ночью. Она стала их разнимать, а такс по неосторожности прокусил ей живот.... :-C

Вот так вот....Она , когда увидела Тимоню в нашем купе- ничуть не испугалась, а пришла знакомиться. Я, конечно, спросила-не страшно??? :-X
Я всегда задаю этот дурацкий вопрос- чтобы понять, если человек сильно опасается- то лучше контактов избегать.
На что она мне сказала-страшно? кого??? :-X Вы бы видели клыки моих такс!!! Они в 1,5 раза больше-чем у вашего....
С этого и начался наш разговор.... А теперь у неё чихуа-хуа.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 09 авг 2008, 01:32

Да, норные звери всегда бОльшие индивидуалисты. В таксах (и в некоторых скотчиных линиях) это качество ещё не затёрлось "выставочным" разведением.
У нас во дворе есть такс - Тайгер, так его зачастую выгуливает стааааренький дедушка. БЕЗ поводка. Когда им с Кибой выпадает редкое счастье выйти гулять одновременно, то такс с гиканьем несётся через весь двор на нас, и начинается добрая ДРАЧКА, при чём обе собачьи стороны получают от сего действа ни с чем несравнимое удовольствие. 8:-) В отличии от меня. Потому что Киба на поводке. И эта возня вокруг моих ног уже однажды обошлась мне прокушеной штаниной. :-$ К концу первого раунда, правда, дедушка *добегает* (хм... :__) ) до нас, и начинает увещевать Тайгера : *неееельзяяяя.....ну нееельзяяяя.....* >:-> (Я в это время, как правило, держу одного драчуна за шкирку, а второго энергично отпинываю ногой). :-7
Потом я их-таки разнимаю, а дедулька долго возмущается, сколько агрессивных собак ходит по улицам. :-\

Кстати, при молодом хозяине такс совершенно сдержан и спокоен. (А что вы хотели - поводком, да и по мягкому месту - кому понравится.;))
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 09 авг 2008, 01:35

И кстати, чихуашки - тоже те ещё хитрые звери. Если обращатся с ними как с карманными игрушками - хлопот не оберёшься, куча агрессии.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение emelia » 06 авг 2013, 20:13

Как-то читал, что среди покусанных пациентов, обратившихся к врачу больше всего покусанных американскими кокер-спаниелями. Уж очень они привыкают что с ними сюсюкают, а потом что не так - сразу кусают.
emelia
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:08


Вернуться в Обсуждаем статьи



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум