КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Приучение к туалету

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Приучение к туалету

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 10 фев 2009, 21:22

Ербол,очень рады за вас :-E И мальчик у вас очень красивый!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ербол » 10 фев 2009, 22:55

Спасибо, бабушка! :-!
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Шикарная » 21 ноя 2009, 14:45

подскажите пожалуйста, мы вот взяли щенка лабрадора в 3 мес, он жил в питомнике и привык делать свои дела в вольере, когда ему вздумается и где угодно. нам заводчица сказала, что вы ему газетку подстелите и он, поначалу пока не привыкнет, будет ходить на газетку, а потом со временем перестроиться. Нам уже 5 мес, но мы так и ходим на газетку и на улицу, правда на газетку мы только писаем, какать(извиняюсь) мы на второй день поняли, что это надо делать только на улице. что делать? он как утка, попил и сразу на газетку. Бывали моменты, что он стал вроде реже это делать, но все тщетно. не ограничивать же его в воде, вода же всегда должна быть.
подскажите пожалуйста, есть ли какие-то методы, что бы как-то донести до собаки, где нужно делать свои дела.
заранее спасибо.
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 24 ноя 2009, 13:23

Честно говоря, пока волноваться еще рано, такое поведения для 5 месяцев вполне адекватно. Попробуйте на время убирать газетку, хотя, конечно, это не самый эффективный метод. Сейчас уже можно более негативно реагировать на то, что он писает дома, именно не ругать или наказывать, а просто выражать неудовольствие- и, естественно, как можно более эмоционально хвалить на улице. Вот это, как я думаю, в Вашей ситуации будет более эффективно.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шикарная » 27 ноя 2009, 20:30

мы решили начать с этим бороться и у нас уже получается, мы держим и не писаем дома, уже гораздо реже.)))
спасибо большое
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 29 ноя 2009, 19:39

Ну вот и чудно. Только не требуйте от собаки слишком многого- это процесс не быстрый, а первые успехи, как правило, хозяев сильно расслабляют:))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шикарная » 05 дек 2009, 00:24

действительно, а мы уже и расслабились, думали вот оно- счастье))
но не прошло пару дней как лужи появились на полу(((
так расстроились..даже поругивать стали, а вот прочитали ваше сообщение, легче стало....даже стыдно стало, что ругались. :-C но мы перед ним извинились)))
спасибо)))
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 05 дек 2009, 01:00

Да ничего страшного, не переживайте. Щенок быстро растет, и многие переоценивают его возможности. Это логично: в пять месяцев с виду это уже здоровенная псина, да вот только в голове пока у него ветер:)) Так что потерпите немного. Ругать можно, но только в тот момент, когда Вы застали его за этим, в ЛЮБОМ ДРУГОМ случае ни слова ему не говорите, просто протрите пол- и все.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум