КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Приучение к туалету

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Приучение к туалету

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 20 янв 2009, 09:12

Ербол,очень рады познакомиться!!!У нас Ренка делала лужи месяцев до 8,да и потом иногда грех случася(((Но я никогда ее не ругала,а врач сразу предупредила(кода только взяли)что до года могу писять дома(((У всех все по- разному,а вашему малышу совсем не сладко,столько людей всяких было за его коротенькую жизнь!Желаю вам терпения и любви!!!!!!
А писают они бывает долго!!!Вы наверное сейчас много кормите,поэтому и писает много!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ербол » 20 янв 2009, 10:04

бабушка писал(а):Ербол,очень рады познакомиться!!!У нас Ренка делала лужи месяцев до 8,да и потом иногда грех случася(((Но я никогда ее не ругала,а врач сразу предупредила(кода только взяли)что до года могу писять дома(((У всех все по- разному,а вашему малышу совсем не сладко,столько людей всяких было за его коротенькую жизнь!Желаю вам терпения и любви!!!!!!
А писают они бывает долго!!!Вы наверное сейчас много кормите,поэтому и писает много!!!!

бабушка, тоже приятно познакомится!
Надеюсь что не пожалеют о своём пребывании на этом ресурсе, посвящённом нашим питомцам!
:-I
По повду долгого пИсания сегодня во время очередной долгой (8 минут!!!) процедуры в голову пришла мысль, что скорее всего у него ещё слабоваты мышцы для того, чтобы сдерживаться. А пИсает долго из-за того, что он её выделяет сразу же, как моча вырабатывается, т.е. моча вырабатывается и тут же выделяется. )))
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение бабушка » 20 янв 2009, 10:19

Ербол,уж простите меня, тонкости организма собачьего не знаю(((Но по моим наблюдениям за кошкой и собаками,чем больше даю еды, тем кол-во писюшек увеличивается!!!Может его ,где он был, плохо кормили,а вы наверное решили как следует собакевича откормить!!)))А чем вы кормите?Сколько пьет?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ербол » 20 янв 2009, 11:22

бабушка, кормим нормально, но не перекармливаем: еды накладываем литра 2. Это, конечно же, в первую очередь каша (рисовая, иногда перловка), сырое мясо на кости, сердце (раз в день).
Ест два раза в день.
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Emma » 20 янв 2009, 11:51

Ербол, здравствуйте!

а у вас мальчик или девочка? и сколько весит в 7 месяцев???
надо от веса отталкиваться, лучше кормить чаще-но меньшими дозами тогда уж- чтобы переполнения такого не было.
В 7 месяцев мы ещё трескали трижды в день , но никогда по 2 литра собаке я не давала. Даже если учесть-что амбули чуть больше стаффов в этом возрасте, но не кардинально же- чтобы миску 2 литра предлагать? :-\

по моему 2 литра еды- за один раз- это многовато.
В натуральной пище содержится много жидкости. Щенки от неё чаще и больше писают - это 100%.
На сухом корме по другому- пьют больше,а писают меньше- потому что вся вода уходит на размачивание корма в желудке.
8 минут- это слишком много- однозначно, мочевой пузырь переполнен.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 20 янв 2009, 11:56

Я кормлю сушкой,но я не перекорм,а про то что,когда плохо едят мало писают,когда хорошо, то писюшек много!!!Хочется посмотреть на вашего малыша!!!
Ренка дружит с представителем вашей породы!!!
Изображение
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ербол » 20 янв 2009, 13:35

Emma писал(а):Ербол, здравствуйте!

а у вас мальчик или девочка? и сколько весит в 7 месяцев???
надо от веса отталкиваться, лучше кормить чаще-но меньшими дозами тогда уж- чтобы переполнения такого не было.
В 7 месяцев мы ещё трескали трижды в день , но никогда по 2 литра собаке я не давала. Даже если учесть-что амбули чуть больше стаффов в этом возрасте, но не кардинально же- чтобы миску 2 литра предлагать? :-\

по моему 2 литра еды- за один раз- это многовато.
В натуральной пище содержится много жидкости. Щенки от неё чаще и больше писают - это 100%.
На сухом корме по другому- пьют больше,а писают меньше- потому что вся вода уходит на размачивание корма в желудке.
8 минут- это слишком много- однозначно, мочевой пузырь переполнен.


Emma, здравствуйте! Спасибо за проявленное участие к моей небольшой проблеме! Очень приятно!
Отвечу по порядку.
У меня мальчик, Манфред (Мэни). В 7 месяцев весит 42 кг.
Рекомендации по кормлению мне дали в питомнике.
Писается на самом деле не много. Просто долго и по капле выдаёт. ))
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Emma » 20 янв 2009, 22:37

Ербол, тогда ещё раз-объясните-что значат те 8 минут- что вы привели в пример???

кобели метят территорию на улице- и писать на один куст дважды не будут, им надо бегать от куста к кусту , искать новые записки от девочек 8:-)
поэтому получается по капле и часто. Но чтобы полностью завершить процесс-кобелю нужна длительная прогулка. Не 5 минут.

Возможно, вы его приучаете к 2- х разовому питанию. Но все равно -2 литра еды сразу- на 42 кг это много!

Уменьшите порцию , кормите лучше трижды- но меньшими дозами и гуляйте чаще! :) и всё наладится!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Ербол » 22 янв 2009, 15:57

Emma писал(а):Ербол, тогда ещё раз-объясните-что значат те 8 минут- что вы привели в пример???

Всё буквально: вышли, присел в одном месте и замер на 8 минут. Струйка неравномерная на всём протяжении: иногда обильно, потом случаются паузы, как будто бы песа ждёт чего-то, потом начинает отцеживать иногда даже по каплям.
Мне же осталось только стоять рядом и наблюдать за всем процессом с секундомером на руках )))

Возможно, вы его приучаете к 2- х разовому питанию. Но все равно -2 литра еды сразу- на 42 кг это много!

Уменьшите порцию , кормите лучше трижды- но меньшими дозами и гуляйте чаще! :) и всё наладится!

Уменьшили немного порцию. Посмотрим что получится. Но на 3-хразовое уже вряд ли перейдём.

Emma, у Вас, как я понял, большой опыт общения с собаками?
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение ratnik » 22 янв 2009, 17:39

Ербол писал(а):Всё буквально: вышли, присел в одном месте и замер на 8 минут. Струйка неравномерная на всём протяжении: иногда обильно, потом случаются паузы, как будто бы песа ждёт чего-то, потом начинает отцеживать иногда даже по каплям.

Все признаки слабого мочевог пузыря (не в смысле удержания, а выталкивания мочи). К ветеренару надо идти.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 23 янв 2009, 11:16

Ербол писал(а):присел в одном месте и замер на 8 минут


поняла. Он у вас лапу ещё не поднимает? писает, как щенок или как девочки.
8 минут- это слишком много, даже нереально как то-я бы сказала.
Обычно на это уходит у щенка не более минуты-даже если там много чего накопилось.
Вы уверены-что нет проблем с мочеполовой системой?
Сдайте элементарно мочу на анализ, желательно в хорошей лаборатории-где могут отправить мочу на посев.
бывают различные инфекции- безболезненные -но они делают своё дело.
Ербол писал(а):Уменьшили немного порцию. Посмотрим что получится. Но на 3-хразовое уже вряд ли перейдём


молодцы. Не нагружайте организм.
Я думаю, ему самому не очень комфортно. Помимо того, что возраст ещё щенячий по сути и терпеть долго не может.

Ербол писал(а):у Вас, как я понял, большой опыт общения с собаками?

нее... я по своему кобелю сужу.
Вышли на прогулку- поначалу просто метки( 3-4 секунды по продолжительности ) по всем деревьям и кустам. Потом-основное. Секунд 10-12 максимум на один попис - я сегодня специально подсчитала.

К концу прогулки- уже даже не метки, а капли-
нечем метить-ничего не остается в мочевом.
Поэтому долгие пописы всё таки свидетельствуют о какой то разбалансировке организма.
Ещё можно на ветеринарных форумах Вам задать вопрос по этому поводу. Думаю, там врачи подскажут хотя бы с чего начать.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Ербол » 23 янв 2009, 18:07

ratnik писал(а):Все признаки слабого мочевог пузыря (не в смысле удержания, а выталкивания мочи). К ветеренару надо идти.

Возможно. Сходим. :,(
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Ербол » 23 янв 2009, 18:16

Emma писал(а):поняла. Он у вас лапу ещё не поднимает? писает, как щенок или как девочки.
8 минут- это слишком много, даже нереально как то-я бы сказала.
Обычно на это уходит у щенка не более минуты-даже если там много чего накопилось.
Вы уверены-что нет проблем с мочеполовой системой?
Сдайте элементарно мочу на анализ, желательно в хорошей лаборатории-где могут отправить мочу на посев.
бывают различные инфекции- безболезненные -но они делают своё дело.

Лапу не подымает, садится как девочка.
8 минут - это рекорд. Но в общем такие длительные "посиделки" случаются раз в день или в два дня. В остальных случаях всё происходит быстро. Вот подумалось, что может просто такими длительными процедурами он просто пытается расстянуть прогулку? Мы-то с ним чаще выбегаем на улицу (благо живём на первом этаже) по быстрому справить нужду и обратно домой. Прочитал здесь на форуме, что полезно после пи-писных дел пройти хотя бы немного дальше от дома, а не сразу домой забегать. Попрактиковал сегодня в течение дня, вроде бы помогло. По крайней мере затяжных "посиделок" больше не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Kinolog » 26 янв 2009, 01:41

Ербол писал(а):По повду долгого пИсания сегодня во время очередной долгой (8 минут!!!) процедуры в голову пришла мысль, что скорее всего у него ещё слабоваты мышцы для того, чтобы сдерживаться. А пИсает долго из-за того, что он её выделяет сразу же, как моча вырабатывается, т.е. моча вырабатывается и тут же выделяется. )))


Нет, это вряд ли, однозначно. Мне кажется, нужно сначала на самом деле провериться у ветеринара, чтобы отмести физиологическую- болезненную- составляющую этой проблемы. Не думаю, что дело только в желании собаки растянуть прогулку, весьма вероятно, что есть какая-то инфекция, здесь я абсолютно согласен с форумчанами.

И еще: чтоб впоследствии не возникало такого рода проблем со здоровьем, срочно пересмотрите рацион собаки. Питомник питомником, но поднимать америкашку на каше- это, простите, несерьезно. Такого рода рекомендации- весомый повод задуматься о профессионализме заводчиков, потому как проблем со здоровьем у этой породы- воз и маленькая тележка. Это и аллергии, и слабые суставы, и выпадающая шерсть- много чего, всего и не перечислишь. Сейчас, пока пес маленький, Вы их не заметите, потому как организм молодой и еще может справляться с проблемами, но вот потом... Для меня совершенно непонятно, почему собаку, для которой наилучший выбор- это Сенситив Скин или Дерматозис от Еуканубы либо Сенситивити Контрол от Роял Канин, заводчик рекомендует кормить кашей, тем более ПЕРЛОВОЙ!!!! Уж простите, хуже для собачьего организма придумать сложно...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ербол » 10 фев 2009, 20:32

Хочу поделиться с Вами радстью: мы уже два дня дома не писаемся. )))

Изображение
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум