КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Приучение к туалету

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Приучение к туалету

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 30 янв 2008, 02:18

Да, 2 с половиной месяца - это совсем ещё малыш! :) У нас на 100% лужи прекратились к полугоду. :) Успехов вам в этом нелёгком труде! ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Боня » 30 янв 2008, 20:28

Kiba писал(а):Да, 2 с половиной месяца - это совсем ещё малыш! :) У нас на 100% лужи прекратились к полугоду. :) Успехов вам в этом нелёгком труде! ;)

Полностью согласна. Было даже , что месяце в 7-8 приходим домой пока собираемся с ним идти гулять на радостях дул лужу. Ничего привык потом терпеть и сейчас иногда получается терпит по 12-14 часов. (правда всегда очень об этом переживаю)
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tazy » 04 фев 2008, 12:20

Боня, полностью согласна!
Правда каждая собака взрослеет или учится чему-то в свое время. У моих собак обычно все прекращается в 4-4.5 месяца, но это с учетом, что я беру щенка, когда не обремлена работой, чтобы в собачку вложить максимум. Принося щенка домой его сразу выствляю на то место, которое ему отводится под писалки - доходит сразу. Обычно это газеты на клеенке и даже ковер, лежащий на полу, не собланяет щень на различные отступы от положенного :D
Для меня в воспитании или приучении главную роль играет возраст щенка. До полутора месяцев в щень еще ничего не успели вложить заводчики и это великолепный материал для лепки, легко поддающийся мягкм и чутким пальцам творца, но опять же не стит забывать, то это уже личность со своим характером и с воими тараками, которые не всегда можно предупредить.
Щен поел - на газету/улицу; щен проснулся - на газету/улицу; поиграли - все тоже самое... и так до трех месяцев. С двух с половиной-трех месяцев уже четкие вылазки погулять, т.к. прививки сделаны и это сильно упрощает все приучения, а так же лучше развивает ребенка.
Это всё чисто мой опыт и мои взгляды, кто-то может и до года не выводить собаку на улицу знаю и таких или же терпеть пока у собачки в голове включится, что гадить надо на улице,а не дома,однако собака гадит, гдит и гадит, а созрев в половом плане еще и метит, а потом встает вопрос, что в доме появляется ребенок и сбаку ведут на усыпление...
Нужно уметь сказать себе и собаке "нет"! Ведь та же собака такой же полноправный житель вашего дома, как и вы, однако, если вы сами садитесь среди квартиры гадить то это норма и для собаки, коли нет в ваших правилах такого, не стит потакать, но носом тыкать не следует, пиная в зад. Лучше потратьте пару дней и последите за своей собакой, только не явно, чбы она не ощущала того, что под наблюдением, а как буд-то все идет своим чередом, просто не допускать оказий там, где вам этого не хочется или не удобно, а отводить дитенка в отведенное для этого место.
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Kiba » 05 фев 2008, 04:33

По-моему, один из подсознательных страхов всех владельцев - это то, что щенок НИКОГДА не приучится просится на улицу. :D
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 05 фев 2008, 09:45

Tazy писал(а):Щен поел - на газету/улицу; щен проснулся - на газету/улицу; поиграли - все тоже самое... и так до трех месяцев. С двух с половиной-трех месяцев уже четкие вылазки погулять, т.к. прививки сделаны и это сильно упрощает все приучения, а так же лучше развивает ребенка.

Я так же поступал, плюс после прививок гулял до тех пор пока не сделает свои дела :@ . Начинал ругать если в квартире :-7 (причём сразу выводил на улицу, показывал место и давал понять, что здесь ходить в туалет надо) и хвалить если на улице :o) . На приучение ушло две недели (правда, только тем и занимался, что выводил гулять днём и ночью :-S ).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kiba » 06 фев 2008, 00:12

А я выводила 3 раза - утром - перед работой, в 8.30 - на 15 минут, (больше не выдерживала - замерзала), после работы - в 6.00 вечера - длинная прогулка, и перед сном - часов в 10-11. Говорят, что с маленькими надо гулять часто, но мне был удобен такой метод, и он оправдал себя за достаточно короткий срок.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 06 фев 2008, 21:03

Kiba Вт фев 05, 2008 3:33 am

По-моему, один из подсознательных страхов всех владельцев - это то, что щенок НИКОГДА не приучится просится на улицу

Точно-точно -"эта песенка про меня".Но у нас уже наметились успехи.Ходим,правда, и дома и на улице,но уже периодически подходим и ПРОНИКНОВЕННО ТАК ДО-О-ОЛГО (МОЛЧА)СМОТРИМ.КАК ПРАВИЛО ДЕЛО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТУАЛЕТОМ. :D
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение ratnik » 06 фев 2008, 23:25

Rey писал(а):но уже периодически подходим и ПРОНИКНОВЕННО ТАК ДО-О-ОЛГО (МОЛЧА)СМОТРИМ.

Я однажды проснулся в 2 часа ночи от такого долгого молчаливого взгляда и как ошпареный в одном халате полетел с Мартой на улицу.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Rey » 07 фев 2008, 11:04

Не знаю :I откуда это у него,Рейчика моего.Ходит на улице по чуть-чуть,как-будто дозирует.(но доза такая полноценная)Может на старших собратьев поглядывает.А может вкусненького лишний раз урвать наше
хитрешество хочет.Если бы не был таким маленьким подумала бы что метит(только что лапу не задирает).
Утром гуляем бывает и по часу(благо погода стоит хорошая ,не холодно)со всеми вытекающими(3 раза по-маленькому,один по-большому)и все равно заходим домой и паренек тут же делает лужу.
Ничего не понимаю :-/
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение ratnik » 07 фев 2008, 12:02

Скорее всего он воспринемает помещение как место где это можно делать. Нужно ловить и ругать его в момент совершения преступления (не позже).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Fidel » 07 фев 2008, 13:20

Ну, что ж, я тоже могу поделиться опытом.
Наш первый пес, бриарская овчарка, просился на улицу удивительным образом, он поворачивался спиной ко мне и садился мне на ногу, не глядя на меня, отворачиваясь, словно стесняясь. Начал терпеть он где-то уже в пять месяцев, хотя выводили его мы тоже, как Настя, три раза в день.

Фиделя тоже выводили три раза в день, но терпеть он начал уже только после семи месяцев. Проситься он на улицу так и не научился. Вообще, он не видит проблем, и если случается, что его долго не выводят, идет и спокойно писает на пеленку Шера - мол сами виноваты, а я терпеть не собираюсь. Ну, Фидель у нас, своеобразная личность, он вообще считает ниже собственного достоинства что-то просить, вот пищу, например, легче добыть, чем унизиться и попросить у хозяев. :D
Шер пока успевает и на улице сделать, и дома, хотя дочка его выводит по 4-5 раз в день. Проблем с приучением к улице Фиделя или Шера у нас не было, так как Фидель гулял со взрослой собакой нашего друга, смотрел, нюхал, и начал делать, как она. Шер уже ходил за Фиделем, к тому же Шер - из питомника, к земле приучен был раньше.

Насчет дозированного отлива у Фиделя тоже такое есть ( это, чтоб надолго хватило), тоже раньше домой часто приносил, сейчас уже спохватывается у самого дома, потянет в сторону, чтобы и оставшееся отлить :D
А ножку Фидель задирает своеобразно, сразу и не заметишь - чуть-чуть от земли, поднимать выше не рискует - можно мордой в землю въехать ( тело, ведь,длинное, баланс трудно соблюдать) :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Tazy » 07 фев 2008, 13:48

А у меня был пес, который и в два года присаживался, как девочка :D При этом был очень даже мужественным. Сам драки не затевал, но за себя или меня постоять умел. Правда надо заметить, что он считал себя человеком больше, чем собакой. Пес, который понимал, как я одета и умел это оценить, умел танцевать, разговаривать ( 5 слов)...
Однажды я уехала в Москву, оставив его на соседку, которая всегда мне в вопросах выгула и кормежки помогала, но по как-то причине (сейчас уже не вспомню) не смогла эти дни с ним гулять! Баксюха терпел почти трое суток!!! Но стоило мне открыть дверь, как он обрадовавшись, чуть не снес меня и удрал на улицу писать... как долго он это делал... Вот тогда-то он впервые поднял лапу к концу данного процесса :D
Смех сквозь слезы, но мои поездки в другие города после этого случая закончились :@
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Ербол » 19 янв 2009, 17:42

У меня такая проблема: щенок (ам.буль., 7 месяцев), писается в квартире не менее 4 раз в день при том, что на улицу вывожу не менее 4-5 раз в сутки.
Сначала думалось, что он простужен. Однако если бы дело обстояло именно так, то и по ночам появлялись бы лужицы на полу, но это не так: с 23 часов ночи до 8 часов утра щен совершенно спокоен, не просится и не писается. Часто лужи появляются после того, как пресекаются его какие-то мелкие и не очень шалости. Возникает ощущение, что таким образом он выражает свой протест.
:-7
Как бороться с этим - не знаю. Может быть стоит просто перетерпеть этот период? Ведь щенок явно проблемный - мы у него за 7 месяцев его жизни уже четвёртые (!!!) хозяева, не считая питомника.
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Сообщение Kinolog » 19 янв 2009, 17:53

Тогда поведение собаки вполне понятно: такая частая смена мест проживания, семей, обстановки не могла не сказаться на его психике и поведении. Сейчас ему как никогда нужна Ваша ласка и забота, потерпите немного- это пройдет. Не наказывайте его, просто слегка журите за такие дела, пес на самом деле еще не до конца уверен, что у Вас он задержится надолго. Поверьте- неприятное ощущение у песы остается очень надолго.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ербол » 20 янв 2009, 08:32

Kinolog писал(а):потерпите немного- это пройдет.

Значит действительно надо просто переждать какое-то время? Спасибо!

Поверьте- неприятное ощущение у песы остается очень надолго.

Неприятное ощущение - от чего?

И вопрос до кучи: процесс справления малой нужды у щенка на улице может длиться до 3-4 минут. Это нормально?
Ербол
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:43

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум