КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - В каком возрасте начинать дрессировку?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

В каком возрасте начинать дрессировку?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Рея » 16 ноя 2005, 06:09

А я хочу весной заняться обучением команд с дрессировщиком. Рэму будет год и восемь месяцев. Как вы думаете, не поздно ли? И будет толк от занятий?
Рея
Новорожденный
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 03:28
Откуда: Братск

Сообщение Kinolog » 18 ноя 2005, 00:22

Учиться никогда не поздно. Я с успехом работаю и с пятилетними собаками, и с пятимесячными щенами. Толк будет, вопрос только в том, сколько училий надо будет приложить, и насколько грамотный попадется инструктор. Взрослый пес уже имеет свой взгляд на мир, и заинтересовать его значительно сложнее, чем маленького щена. Но тем не менее- нет ничего невозможного. Ключевой фактор в успешном обучении собаки- это желание хозяина иметь послушного пса и желание прикладывать усилия для достижения этой цели.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Staf Eleg » 21 ноя 2005, 14:14

Kinolog писал(а): Все чаще, приезжая на занятия с собаками, я слышу, что заводчики или владельцы питомников советуют начинать занятия с собакой в полгода, а то и в год. Я не хочу сейчас комментировать такие советы, мне интересно, что вы думаете поэтому поводу? В каком возрасте, по вашему мнению, нужно начинать обучение собаки командам базового курса послушания? Что вам говорили заводчики и чем они агрументировали свои слова?

Я не совсем понял вопроса???
Что советуют заводчики???? Обучать команде "Рядом", "Сидеть" и т.п. или дрессировка на защиту/охрану???????
Даже Вы в своем вопросе задали ДВА вопроса.
Аватара пользователя
Staf Eleg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:58
Откуда: Киев

Сообщение Ксюша » 21 ноя 2005, 17:51

Ну тут вопрос стоит достаточно прямо- базовый курс послушания для щена:) Не думаю что туда входит охранный курс. Скорее всего речь идет о командах рядом, сидеть, лежать, ко мне и т.д. То что можно скомандовать или показать руками, а может одновременно и то и другое. Охранный курс проходят по-моему после года... Если от него нужен сразу толк. А до этого собака какая бы послушная не была- ей хочется резвиться:)
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 24 ноя 2005, 11:21

Staf Eleg писал(а):
Kinolog писал(а): Все чаще, приезжая на занятия с собаками, я слышу, что заводчики или владельцы питомников советуют начинать занятия с собакой в полгода, а то и в год. Я не хочу сейчас комментировать такие советы, мне интересно, что вы думаете поэтому поводу? В каком возрасте, по вашему мнению, нужно начинать обучение собаки командам базового курса послушания? Что вам говорили заводчики и чем они агрументировали свои слова?

Я не совсем понял вопроса???
Что советуют заводчики???? Обучать команде "Рядом", "Сидеть" и т.п. или дрессировка на защиту/охрану???????
Даже Вы в своем вопросе задали ДВА вопроса.


Возможно, я не совсем корректно задал вопрос. Расскажу один случай. Занимаемся мы с бордосиком, ему уже больше полугода, гуляем в парке, время от времени даем команды, собака с радостью их выполняет и бежит дальше гулять. По пути встречаем женщину с далматином, которая пытается, естественно, безуспешно, заставить свое чудо выполнить команду "Ко мне". Все по классике- крики дурным голосом, угрозы и так далее. Кто знаком с далматинами, тот знает их вечно довольное выражение морды- так вот этот чертенок с таким выражением бегает по своим делам и на хозяйку не обращает никакого внимания.

Мы разговорились с этой женщиной, она заинтересовалась дрессировкой, но говорит, что ее питомцу сейчас еще только 7 месяцев, а заводчики сказали ей, что заниматься с ним нужно только месяцев с 9, а то и с года... Вы понимаете, о чем был мой вопрос? В каком возрасте, по вашему мнению, нужно обучать собаку основным командам курса послушания? Я не говорил про охрану, любой здравомыслящий человек понимает, что серьезные занятия на охрану начинать с полугодовалой собакой не имеет смысла.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alekss » 07 дек 2005, 16:56

А я вот не знаю с какого возраста начать обучать свою стаффку скоро нам 4 месяца, заводчица уже звонила предлагала свои услуги по курсу ОКД, но её больно то не слушаю, думаю она денег хочет просто срубить быстрее, предлагает индивидуальные занятия хотя я считаю более лучшим занятия в группе, чтобы щенок лучше адаптировался в собачьем коллективе.
Кинологи пишут все по-разному, я бы очень хотел узнать когда нам лучше начать для стаффа подскажите?
Основные команды мы разучиваем дома, вроде получается, хотелось бы сходить на выставку, а для выставки обязятельно нужен ОКД?
Хочу быть хозяином хорошей умной собаки
Аватара пользователя
Alekss
Новорожденный
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:25
Откуда: Пермь

Сообщение Ксюша » 08 дек 2005, 09:14

Конечно сейчас выскажу свое сугубо личное мнение.
По поводу занятий в группе- не скажу, что для щена это лучше. Гораздо лучше собаки воспринимают то что от них хотят, когда с ними работают отдельно. Мало того кинолог, который с Вами работает, видит лишь вас, занимается только с Вашей собакой и видит все ваши плюсы и минусы в работе. Возьмем групповые занятия- стоит один кинолог и вокруг куча людей и собак. Он не сможет увидеть недочеты в работе, а для вашей собаки это может быть криминалом. Работа с Вашей собакой и кинологом отдельно, не говорит, что Вы будете сидеть в закрытом помещении и работать с щеном. Вы так же выходите на улицу, где куча сородичей и щен во время работы не только будет работать, но и еще иметь время на игры.
То что касается ОКД для выставок. Конечно базовые команды собака должна знать. Это говорит о том, что с собакой работают. Да и Вы сами будете спокойнее, когда Ваша собака будет Вас слышать и понимать, что от нее хотят. Команда стойка для вытсавок, так же необходима, как и команда сидеть... команда рядом... это же все базовый ОКД, поэтому думаю что Вам уже пора этим заниматься.
Ну если вернуться к разговору о кинологе, то Вы можете его пригласить, Вам человек просто покажет и расскажет, где Вы допускаете помарки и дальше Вы можете сами работать. А потом встречаться с ним раз в 2 недели, раз в месяц. Вы же сами можете оценить его необходимость для Вас.
Поэтому удачи. У Вас конечно все получится!
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Манюня » 16 янв 2006, 00:46

подскажите, пожалуйста, мой собоке 1.4 года, она ещё поддаётся дрессировке? а то я уже замучалась с ней! :cry: на улице, без поводка никакой реакции на команды
Манюня
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:35
Откуда: Петербург

Сообщение gelert » 16 янв 2006, 09:34

Kinolog писал(а):Уважаемые форумчане, хочу поднять интересную тему. Все чаще, приезжая на занятия с собаками, я слышу, что заводчики или владельцы питомников советуют начинать занятия с собакой в полгода, а то и в год. Я не хочу сейчас комментировать такие советы, мне интересно, что вы думаете поэтому поводу? В каком возрасте, по вашему мнению, нужно начинать обучение собаки командам базового курса послушания?


Однозначно бред!
Это всё равно , что не отдавать ребёнка в школу до его восемнадцатилетия.
Придерживаюсь принципа: "чем раньше, тем лучше".
Однако следует заметить, что не все команды щенок способен усвоить в слишком юном возрасте. К примеру выдержку у двух-трёх месячного щенка выработать не удасться, а соответственно и достойного выполнения команд на удержание. Первыми командами должны быть те, которые побуждают щека действовать, а те, где требуется чёткая выдержка следует учить месяцев с шести. ИМХО, разумеется. :)
Аватара пользователя
gelert
Новорожденный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 19:40

Сообщение gelert » 16 янв 2006, 09:35

Манюня писал(а):подскажите, пожалуйста, мой собоке 1.4 года, она ещё поддаётся дрессировке? а то я уже замучалась с ней! :cry: на улице, без поводка никакой реакции на команды


Ищите опытного инструктора и удачи! :wink:
Аватара пользователя
gelert
Новорожденный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 19:40

Сообщение Манюня » 17 янв 2006, 15:21

gelert писал(а):
Манюня писал(а):подскажите, пожалуйста, мой собоке 1.4 года, она ещё поддаётся дрессировке? а то я уже замучалась с ней! :cry: на улице, без поводка никакой реакции на команды


Ищите опытного инструктора и удачи! :wink:


спасибо, именно этим я сейчас и занимаюсь!!!
Манюня
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:35
Откуда: Петербург

Сообщение Манюня » 17 янв 2006, 15:28

Kinolog, у меня вопрос : сколько стоит занятие с тренером? в каких хоть пределах вальируется сумма? спасибо
Манюня
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:35
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 19 янв 2006, 15:51

Манюня писал(а):Kinolog, у меня вопрос : сколько стоит занятие с тренером? в каких хоть пределах вальируется сумма? спасибо


Изивните, долго не появлялся на форуме. Учиться сможно в любом возрасте, просто со щенком заниматься немного проще из-за его более пластичной психики и страстного желания "все узнать". У нас одно занятие с выездом на дом стоит 400 руб., в среднем на обучение собаки уходит около 12-15 занятий- я имею в виду базовый курс. Занятия проводятся 2 раза в неделю, в удобное для Вас время. Длится каждое занятие около часа.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dygri » 10 мар 2006, 16:47

Если интересут моё мнение то я отвечу так. Я думаю в первую очередь это зависит от породы и от размера. Начальное обучение собака должна получать с первых шагов в новом доме. Начальное я имею ввиду приучение к порядку,вместе с этим приучение к месту и куда нужно ходить справлять нужду. Мой пес( Кане корсо) перестал Гадить дома на первой неделе( ему было около 2 месяцев).В это же время отучали его от кусания рук, поводка,ног и т.д. Приучали к кличке,команде ко мне. Я к профессионалу-кинологу пошла очень поздно как я щетаю,приблезительно около полугода. Но утешило меня то,что когда я к нему пришла,он меня заверил,что я не чего не упустила так как я научила собаку всему минемуму сама,только всё немного "сыровато", то есть делает со второго раза.
Я извеняюсь,ушла от темы. С большими собаками я счетаю занятия нужно начинать чем раньше тем лучше,но тоже смотря что учить! Послушание начинать с первых дней, а вот ЗКС только после хорошенько выученного курса послушания и бесприкословного выполнения всех команд.Это касательно по большей части крупных собак.
С мелкими относительно проще их можно тренировать дома. Но принцеп приблезительно тот же.
dygri
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:24

Сообщение irsana » 15 мар 2006, 00:03

Уважаемый Kinolog может я не в тему .Не ругайте!Но я вот думаю, ведь учила собаку на охрану...И результат 0.Как говорили пес слишком молодой.А сейчас пес мой агрессивный стал и наверное стоит курс повторить и все сначала начать :?: Как Вы думаете с тем же инструктором нам заниматься или искать другого? Пес мой того очень хорошо помнит и машину его тоже .Хотя мы старались при собаке не общаться :roll: Дюку моему будет скоро 2 года.
irsana
Юниор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 16:31
Откуда: Cанкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум