КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Реальная альтернатива электроошейнику

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Реальная альтернатива электроошейнику

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение jobin » 14 апр 2008, 10:36

Вот именно, про клушек.
А иногда может случиться такая ситуация ненарочно - ключей в кармане нет,карабин почему-то сломался и ошейник заодно слетел...Вся надежда на голос.
Вот по возрасту щенка у меня сомнения - наверное, все же с полгода сложно объегорить их так, чтоб они этого не заметили.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Emma » 14 апр 2008, 11:03

jobin писал(а):Вот именно, про клушек.
А иногда может случиться такая ситуация ненарочно - ключей в кармане нет,карабин почему-то сломался и ошейник заодно слетел...

Согласна, мы тоже проходили это, хотя была уверена на 100% , что ошейник не расстегнется.
Как он отмочалил , что ошейник расстегнулся- не знаю. Но тогда был ещё недопесок и многого не соображал. Рванул играть к суке бордосса, а при суке-кобель . А им хоть ошейники, хоть поводки одевай - ничего не удержит, машина ещё та.
Кобелю, естесственно, незванный гость в морде лица Тимы не понравился. Но мне как то быстренько удалось его схватить.

jobin писал(а):Вся надежда на голос.


в этом никто не сомневается, и собаки- слышащие своего хозяина вызывают отдельный респект и уважение :-E , как и их хозяева.

jobin писал(а):наверное, все же с полгода сложно объегорить их так, чтоб они этого не заметили

Нас ( Тимку) Александр объегоривал ( если можно так сказать) только в путь :-X
Тим и сам не понял, как начал делать то, что от него требуется. Заниматься именно к нему мы попали поздновато, где то месяцев в 7мь.
А до этого как раз было- сухие и жесткие требования у других горе-кинологов, которые не привели ни к какому результату.

Так что, если я вас правильно поняла, то объегорить- это как раз то нужное и важное слово в воспитании, чтобы от собаки не требовали сухо и жестко чего то , но скорее со скрытым смыслом, которого она не улавливает, но результат- положительный. так?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение jobin » 14 апр 2008, 11:15

Именно.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум