КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Интересно, почему?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Интересно, почему?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Луа » 13 май 2006, 07:50

Такая ситуация - даю Люку вкусненький кусочек. Он его внимательно обнюхивает, и тогда ест. Если сразу же дам второй такой же кусочек - все повторяется. Ест только после обнюхивания.
Почему так? Не доверяет мне или как?
Ведь если сравнить с людьми - мы же не оцениваем каждый кусочек на съедобность (хотя собаки в этом плане намного разборчивей :lol: ). Если знаем, что это вкусно.
Это не проблема, а так, интересно :wink:
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов

Сообщение Kinolog » 14 май 2006, 13:51

Нет, мне все-таки положительно нравится наш форум :D :D Это хорошо, когда собачники интересуются даже такими вещами :D :D Луа, честно говоря- я не знаю, почему так происходит. У меня собака тоже берет все очень аккуратно, смотрит в глаза, типа, ты уверен, что это мне?? Мне все-таки кажется, что дело здесь не в недоверии, а в уважении: собака- подчиненная, хозяин- вожак. Потому из рук вожака берем все очень спокойно и аккуратно.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение irsana » 17 май 2006, 19:27

Моя собака сначала хватала все что дают , даже не нюхая.Потом мой муж взял и протянул ему рюмку коньяка, пес сразу же ломанулся к нему :"Ура со стола дали!". :roll: С тех пор он прежде чем что то взять всегда обнюхает еду , подумает стоит ли брать.Не знаю правильно ли он поступил , но теперь если гости приходят и со стола ему суют еду песа моя вообще не подходит.Наверное думает :"Раз уж хозяева гадость подсунули , что про этих говорить,,,"
irsana
Юниор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 16:31
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение shoorshoonchick » 19 май 2006, 05:10

А с моим щеном не про еду, но мне все равно интересно :lol: Он когда сидит рядом со мной, почти всегда ставит мне лапу на ногу. В лифте, магазине... Когда собака спокойно дает лапы трогать, это признак доверия, а когда наоборот? Желание убедиться, что я рядом? Отсекает, когда я начну движение (хотя я всегда говорю "пошшли")? Что-то другое :?:
Аватара пользователя
shoorshoonchick
Щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 16:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 24 май 2006, 22:41

shoorshoonchick писал(а):А с моим щеном не про еду, но мне все равно интересно :lol: Он когда сидит рядом со мной, почти всегда ставит мне лапу на ногу. В лифте, магазине... Когда собака спокойно дает лапы трогать, это признак доверия, а когда наоборот? Желание убедиться, что я рядом? Отсекает, когда я начну движение (хотя я всегда говорю "пошшли")? Что-то другое :?:


Тут мнений много. Некоторые считают, что это показатель того, что собака чувствует себя выше хозяина- аналогично тому, как более сильная собака ставит лапы на холку более сильной, кто-то считает, что это просто признак расположения. Каждое собачье поведение нужно интерпретировать не само по себе, а в контексте всего собачьего поведения в целом. Если проблем с доминированием нет, то, скорее всего, это показатель расположения и "принадлежности" именно этому человеку, типа, вот мой хозяин, а я именно ЕГО пес.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shoorshoonchick » 26 май 2006, 07:25

не, с доминированием проблем нету :) А насчет "а я именно ЕГО пес" точно, если играет с кем-то (из людей), постоянно на меня оглядывается и подбегает, а если его держат и ко мне не пускают - выкручивается всеми силами. И отвлечь его от чего-нибудь просто - просто иду дальше, если что-то совсем интересное, приходиться убегать. С предыдущим пеской такая штука в 5 мес. уже не прокатывала.
Аватара пользователя
shoorshoonchick
Щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 16:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 26 май 2006, 18:33

Значит, я прав, и это на самом деле такое выражение собачьей преданности. :D :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Луа » 20 июн 2006, 07:43

У Люка сегодня день рождения! 4 года!
:D
:lol:
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов

Сообщение Ксюша » 20 июн 2006, 08:01

Поздравляем!!! Желаем Люку здоровья, бодрости, всегда пребывать в хорошем настроении! Думаю, его ждет праздничный ужин и огромное количество внимания и любви в этот день и во все последующие:)
( я фотки своей Жу поместила в фотогаллерею (только альбом Ксюша называется, а фотки все Жужкины. Гляньте на своего сородича- американского бульдога. Все-таки бульдожки своеобразный народец:) )
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Capa » 20 июн 2006, 14:30

С Днем Рождения,дорогой наш мальчик :!: Не болей,пожайлуста,не пугай больше маму,будь весел,здоров и счастлив :!: Долгих и счастливых,тебе лет :!: Привет тебе из Бельгии,от Сары и Жюли,они тут рядом и машут тебе во всю хвостами :!:
неопытная собачница,но я учусь...
Capa
Юниор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 02:29
Откуда: Belgia

Сообщение Kinolog » 23 июн 2006, 20:20

Я, блин, как всегда к шапошному разбору :D :D :D Примите и мои самые искренние подравления! Здоровья ему!
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюкта » 24 июн 2006, 21:26

От всего сердца поздравляем! Счастья, радости, здоровья, взаимопонимпания! :D
ПыСы: лучше поздно, чем никогда. :oops: :wink:
Я и моя Зубатая Тень
Аватара пользователя
Нюкта
Юниор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:58
Откуда: Москва


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron

Вход на форум