КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака лает на прохожих

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака лает на прохожих

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Ринат » 11 янв 2012, 22:01

.Собака Мительшнауцер, девочка,1.5 года.лает на прохожих с щенячества.обращались к месным кинологам.они посоветовали наказывать с помощью воздействия на уши.По началу помогало а потом она перестала реагировать.лает и всё тут.так собака не тупая всё умеет основное на выставки ездили супруга занималась у неё был эрдель до мителя до замужества.Такое ощущение что она боится прохожих когда они идут метрах в 50 она просто лает я подзываю её к себе если она не на поводке она покорно подходит но лает, когда я её цепляю за поводок и когда человек подходит вплотную заходит мне заспину и лает как бы из за меня(то же самое если гулЯет жена).как только человек проходит тишина до следующего.Думали что она не социализирована таскал её в часы пик в людные места на поводке лает и бурчит.Отцепляю о чудо собака спокойная как танк подходит к людям нюхает смотрит подходит к группам людей тишина(это днём или вечером при хорошем освещении)в полумраке лает.На выставке как могила судье даётся вообще без нареканий. Когда люди боятся это вообще ужас(если не на поводке) она прям ускоряется летит к ним грозно лая вся взерошивается, купили намордник чтоб люди не боялись(дружит с ним нормально может это тоже как то влияет)если она не успевает добежать до человека по команде ко мне идёт комне всё равно лая. Пробывал подговаривать Друзей чтоб они подходили не боясь да она начинает лаять но потом подойдя ближе и понюхав человека замолкает. Выслушав мой расказ и опираясь на вашь богатый опыт посоветуйте как быть очень хочется собаку довести до ума.Да к стати у собаки был панкриотит детишки накормили шашлыком долго лечили ставили капильницы ужас что было щас вроде всё в норме ест только сухой корм про план(может это тоже как то влияет).Заранее вам благодарны может нужна дополнительная информация?ждём вашего ответа с нетерпением.
Ринат
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум