КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака не хочет гулять.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака не хочет гулять.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Ирэн » 20 дек 2011, 13:21

Помогите, пожалуйста, понять, почему собака отказывается гулять. Мы с Бени (лабрадор)3,5 месяца, начали гулять несколько недель назад. 4 раза в день перед кормлением по 5 минут, если повезет по 15. По лестнице спускаю его на руках, боится даже порог квартиры переступить. Выйдя на улицу упирается, приходится его уговаривать выйти из двора и дойти до газона, который в 50 метрах от дома. Очень боится других собак, у него либо ступор, либо начинает рваться к дому. Как только стоит развернуться в сторону дома начинает бежать со всех ног. Что же делать? Может маленьких еще и привыкнет, но иногда его с места не сдвинешь, выйти на улицу настоящая каторга. Так ждала этих прогулок после прививок, а тут такая проблема. Еще мы все пылисосим, подбирает камни, окурки и прочий мусор, на "фу" и "нельзя" совершенно не реагирует. Надеюсь на ваши советы.
Аватара пользователя
Ирэн
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:13
Откуда: Спб

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Вход на форум