КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Cупер-тренажер =игрушка для собак-Пуллер!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Cупер-тренажер =игрушка для собак-Пуллер!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 03 дек 2011, 01:26

Доброго времени суток всем, Александр и форумчане!

Хочу с вами поделиться нашей радостью - новой разработкой украинской компании Collar, а именно игрушкой для собак- пуллер!
Это в комплекте 2 легких кольца- диаметром 29 см , которые можно использовать для игр, тренировок, дрессировки собаки. Поскольку данная игрушка вызывает у собак ряд положительных эмоций, то в процессе заинтересованности собаки игрушкой очень удается такой момент- как мотивация собаки на игрушку в достижении желаемого результата :@
Возможно вы уже слышали про эту игрушку, опробовали, или собираетесь приобретать- мне хотелось бы поделиться со всеми информацией и нашими положительными эмоциями от игрушки)))
Пуллеры выпускаются 2 видов- большие -"настоящие " игрушки для собак крупных пород-диаметр кольца 29 см
и пуллепы мини- для малышей-некрупных пород и щенков.
вот некоторая информация с сайта производителя об игрушке -www.collar.ua
в наборе - 2 кольца:
Изображение

Уникальность ПУЛЛЕРа заключается в том, что он способен дать необходимую нагрузку и при этом владелец собаки не будет тратить больше времени на выгул. Всего 3 простых упражнения, в течении 20 минут дадут собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме .Различные упражнения с пуллером разовьют все группы мышц, или позволят оставаться собаке в прекрасной форме !

Отдельно хотелось бы обратить внимание на специально разработанный материал для ПУЛЛЕРа:

- ЛЕГКИЙ, что позволяет владельцу тренировать собаку продолжительное время. Легко и удобно работать с ПУЛЛЕРом детям и женщинам.
- ПЛАВАЕТ, что открывает дополнительные возможности в тренировках и общении с собакой.
- БЕЗ ЗАПАХА, что очень немаловажно при дрессировке собаки, а также не оставляет специфический запах на руках, как многие изделия для собак, особенно «китайского» происхождения.
- НЕ ТРАВМИРУЕТ зубы и дёсна собаки, как большинство игрушек. Уникальность материала в том, что зубы мягко насквозь входят в толщу материала и при этом форма и свойства ПУЛЛЕРа сохраняются продолжительное время. Всем собакам очень нравится подобный эффект, они просто «кайфуют» когда берут ПУЛЛЕР в зубы и попробовав его один раз, навсегда в него «влюбляются».
ПУЛЛЕР в обязательном порядке состоит из двух предметов – в этом заключается основной смысл снаряда и принципиальное отличие от всего остального. При таком подходе значительно повышается интенсивность тренировки, позволяющая за короткий промежуток времени дать собаке необходимую нагрузку. Также, благодаря двум предметам, собака находится в постоянном контакте с хозяином.

Незаменимую роль ПУЛЛЕР сыграет в здоровье Вашей собаки. Очень часто собаки получают серьезные травмы просто на «ровном месте». Пролежав всю зиму «на диване», первый же весенний выезд на природу, как правило, заканчиваются вывихом или растяжением связок суставов, особенно эта проблема наблюдается у собак крупных пород. При регулярных же нагрузках, буквально 15-20 минут в день, собака всегда находится в хорошей физической форме и подобные проблемы ей не страшны.




КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УПРАЖНЕНИЙ

БЕГ – при отработке упражнения два предмета дают возможность заставить бегать собаку не снижая темпа, нужное количество времени и на более длинные дистанции(при наличии таковых), а в городских условиях, если мало места, поддерживать высокий темп на коротких дистанциях. При отсутствии навыка подачи предмета, легко переключить на другой предмет, тем самым продолжив упражнение.

- материал из которого сделан ПУЛЛЕР очень легкий как для хозяев, так и для собак.

- форма позволяет ПУЛЛЕРу прекрасно катиться, (палку или мячик так не бросишь) и собаке намного азартней преследовать предмет.

ПРЫЖКИ – Основной смысл этом упражнении в двух предметах, потому что в данном случае это не аппортировочный предмет, а тренировочный снаряд и нет смысла в одном предмете, как не имеет смысла одна боксерская перчатка. Один предмет ограничивает тренинг точно так же, как ограничена тренировка с одной боксерской перчаткой. ПУЛЛЕР способствует развитию концентрации внимания и быстрой реакции на действия тренера (владельца собаки). Тренинг с ПУЛЛЕРом для молодой собаки поможет создать прочный фундамент на который можно будет поставить программу обучения любой сложности, потому как переключения с быстрых действий на торможение не будет представлять сложности. .

- материал полностью безопасен для зубов животного, таким образом собака может насладиться работой в полную силу, не рискуя травмироваться или со временем стереть зубы.

- форма ПУЛЛЛЕРа при отработке упражнения ПРЫЖКИ предохраняет от возможных травм и от случайных укусов (это часто происходит при попытке сделать подобное упражнение с палкой или мячиком), также это упражнение безопасно для собаки при неправильном захвате предмета.

ВЫТЯГИВАНИЕ – поочередно предлагая вытягивать ПУЛЛЕР, хозяин может научить собаку правильной хватке, а также навыку подавать предмет в руку. Также, при отработке этого упражнения, активно работают те группы мышц, которые не получали достаточной нагрузки при БЕГЕ и ПРЫЖКАХ.

- материал спокойно выдерживает такую нагрузку, щадя от излишних стрессов челюсти амортизирующим эффектом.




*для щенков крупных пород рекомендуем сразу приобретать большой ПУЛЛЕР.




PULLER mini

для собак мелких и декоративных пород

Обладает всеми свойствами большого ПУЛЛЕРа, но при этом гораздо более удобен для маленьких собак. Идеально подходит для цвергпинчеров, французских бульдогов, ягдтерьеров, пекинесов, цвергшнауцеров, йорков, чихуахуа, мопсов, такс и др.

.
Последний раз редактировалось Emma 03 дек 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 03 дек 2011, 01:37

а это наша с Тимбером- пуллеромания )))
нагрузки по бегу с горы и в горку, виселки, кидалки,
единственное , что мы ещё не попробовали- так это плавание за игрушкой, потому как приобрели игрушку уже в октябре- холодновато.
Тим с удовольствием раскачивается в висе на этой игрушке, бегает , носит её в городе в пасти с гордым видом-тянет при этом лапу и как всегда, радует прохожих :-E

вот несколько наших пуллероигр- всем приятного просмотра!

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 03 дек 2011, 01:47

Изображение
пожевать и почистить зубки- тоже всегда приятно-
но грызть собаке эту игрушку разрешать нельзя)

Изображение

Изображение
на дерево за пуллером! :@
Изображение

ну и немного позитива- помыл пуллер- искупался сам :D

Изображение

Вообщем, всем рекомендуем! :-E
Особенно тем, кто умеет и научился играть с игрушками правильно и весело))) :-E

Всем хороших прогулок и веселых обучающих и супер -полезных игр с ПУЛЛЕРОМ!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Ирэн » 05 дек 2011, 18:44

А с какого возраста можно играть-тренироваться с пуллером? Нам 3 месяца, но энергия через край, игрушка специально для нас)
Аватара пользователя
Ирэн
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:13
Откуда: Спб

Сообщение Emma » 06 дек 2011, 16:50

Ирэн писал(а):А с какого возраста можно играть-тренироваться с пуллером? Нам 3 месяца, но энергия через край, игрушка специально для нас)



Здравствуйте! Коллар выпускает 2х видов пуллеры- для собак покрупнее и собак мелких пород ( там же щенков) - эти игрушки разные в диаметре , поэтому вам=малышам, на мой взгляд, подойдет игрушка поменьше)))
я её видела на выставке ЗооСфера в Питере и покрутила со всех сторон в руках ; большой пуллер , конечно для собак покрупнее и челюстью помощнее, а маленький подходит всем : и малышам. Играть можно как с обычной игрушкой, главное, не травмирует ни зубы, ни десны и всем породам очень нравится) не тяните просто из пасти- в перетяг не играйте в этом возрасте, если беспокоитесь за прикус малыша - а в остальном, никаких особых противопоказаний нет, одни -показания со знаком плюс к применению))))Заодно поучитесь командам в игре ))) полезное с приятным совместите)))

фоточки посмотрите) очень хорошо тут видна разность в диаметре пуллеров
и щеночек йорка- на фото - 6 месяцев щенку)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 07 дек 2011, 21:34

Привет, Эмма! Я смотрю, Тимоня зажигает:) Он реально выматывается с пуллером, или для него это легкое развлечение?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 дек 2011, 00:17

Саша, привет! спасибо большое за отзыв о Тимохе)
что касается физ нагрузки- то можно нагрузить собаку , пуллер очень лёгкий- летает при правильном броске далеко, собака пробегает очень приличные дистанции , плюс если присовокупить гора- в горку, висы- конечно, можно собаке дать приличную физ нагрузку. Зимой по снегу , нагрузка будет выше. Но для меня, главное, физкультура))) Простое поддержание формы- никаких усиленных тренировок я не практикую, не фанат я - пены изо рта- здоровье дороже)))))
И ещё ,Саша, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо за обучение Тимохи- потому что отзывы в инете об игрушке есть разные- и пуллеры не железные- но я не собрала по запчастям ещё ни одну игрушку - исключение: полный износ , или игра на двоих без правил))))
а в остальном- он прекрасно понимает, что у него в пасти и как с этим надо обращаться))) За это-огроменное спасибо!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум