КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - А в миске не вкусная еда....

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

А в миске не вкусная еда....

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Elena GR » 14 ноя 2011, 12:53

Здравствуйте Всем!
Я вот всё не могу обойтись без этого сайта,всё читаю,читаю,нахожу ответы на мои вопросы. Спасибо людям кто его создал!!! В первый раз в жизни завела собаку,и этот сайт прям как руководство по применению для меня. :o)
Вот возникла очередная проблема,и прошу совета!!!
Мой щенок, 6 месяцев(кавалер к.ч. спаниель) не ест. Да,знаю,многие через это проходили,и скажут что это как бы и не серьезная проблема,но я в замешательстве. До 4 месяцев своей жизни он ел Flatazor,причем ел хорошо,затем стал не доедать норму,позже вообще отказался.Я поменяла корм на Royal Kanin,по началу ел с отменным аппетитом,затем опять стал отказываться.Я стала добавлять две ложки консервов той же фирмы в сушку. И опять через несколько дней перестал есть. Он здоров,понимаю что аппетит у него есть,реагирует на запахи домашней еды (но мы ему её не даем),просто вредничает. Я решила переломить его,понимаю что постепенно он перестанет есть все что я даю ему,и тогда придется доставать деликатесы с Марса. Так вот,последний месяц такие выкидоны,ел три раза но совсем по немногу,а за последние три дня вообще ест 20 грамм в день,уходит от миски с несчастной мордой,утром и днем даже не подходит к ней понюхать еду,как знает что там "подстава подстав"и ничего нового не дадут. Не хочет,убираю миску до след. кормления. Я не знаю,может сушка ему не подходит и стоит перевести на обычную еду (меняя постоянно рацион)?Или только консервы? Или переджать и он начнет есть? Но такие выкидоны у нас уже месяц,похудел,хоть и энергии у него не стало меньше. Смотрит на миску,как будто там все зло человечества лежит. :-S Расскажите,кто как решал такую проблему? Стоит ли переходить на другую еду? Хотя,мне бы хотелось кормить его сушкой.(а ему судя по всему нет). :-/
Elena GR
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:53

Сообщение Kinolog » 16 ноя 2011, 13:57

Действительно, есть собаки, которым корм не подходит. По какой причине- неизвестно, у кого-то это выпендреж, у кого-то медицинские показания. В Вашем случае все не столь однозначно. Как правило, в таком возрасте проблем с аппетитом нет, щенок готов съесть все, что угодно. В свете этого отказ от пищи в течение месяца выглядит более чем странным и наводит на размышления о здоровье щенка. Давайте поступим вот как: сдайте сначала анализ кала на дисбактериоз и кишечные инфекции. Если ничего не обнаружится, тогда будем думать о решении поведенческой проблемы.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elena GR » 17 ноя 2011, 12:35

Спасибо что ответили!!!!!
Хорошо,завтра пойдем сдавать анализы. Но я тут голову ломала что делать,и вот мои действия: я убирала четыре дня миску если не ел,короче голодал,затем купила разные консервы для щенков,стала ему пока добавлять Hills,ложку в сухой корм,совсем немного оливкового масла,корма давала меньше его разовой нормы,с каждым днем увеличивая по немногу.Стал есть,наверное надоело ему голодать,да и кол-во еды небольшое,он облизывает миску,хочет еще,я убираю миску до след кормления. В общем кормила его последние три дня оставляя с небольшим чувством голода. Сейчас ест,ждет время кормления. Масло даю раз в день,совсем чуть чуть,не знаю,нужно ли вообще оно ему?!Я думаю,может перекормлила его раньше? Слишком много еды давала,вот он и начал выкабениваться?!Увеличиваю кол-во корма постепенно с чувством страха,что будет много для него и он опять начнет переедать и отказываться от еды,пытаюсь понять сколько для него норма. Но анализы пойдем сдавать,тревожит случившееся за последний месяц,да еще и потому что если через пару дней опять не будет есть,то хотя бы будут результаты анализов от чего отталкиваться. Незнаю,правильно ли я все делаю,но ничего не остается,поступаю по ситуации,пока тьфу-тьфу-тьфу ест.Если я Вас больше не буду доканывать вопросами о кормлении,значит все хорошо,анализы в порядке,и ест отлично.А значит мои интуитивные действия были верными! И спасибо что выслушали! :o)
Elena GR
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:53


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум