КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - И у меня убегает на прогулке! Посоветуйте кто нибудь!??

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

И у меня убегает на прогулке! Посоветуйте кто нибудь!??

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Katerina » 05 окт 2011, 23:25

Здравствуйте Александр и все жители этого сайта!
Вот недавно holyholic задавала такой же вопрос,который остался без исчерпывающего ответа,поэтому в призываю,ПОСОВЕТУЙТЕ что нибудь! Может быть кто то уже проходил такую проблему.
Нам пять месяцев (порода средних размеров),и только месяц как гуляем (прививки поставили поздно). Наши прогулки происходят таким образом: до сквера идем на коротком поводке приучаясь к команде рядом,придя на место на 10 метр поводке сначала делаем дела,и затем я отстегиваю поводок и он свободно гуляет. раньше далеко не уходил,побаивался,а теперь все дальше и дальше уходит. Причем сегодня убежал далеко на тратуар (замечу что спрыгнул с газона который находится на возвышенности) и всё.... не подхоит ко мне,ни поймать тем более не дался,ни ласково ни строго,игнорирует лакомства и инрушку,горем с попалам поймала его! И вот думаю,а что потом? Какие меры принимать ума не приложу... Подскажите что нибудь пожалуйста.
Katerina
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:35

Сообщение Kinolog » 09 окт 2011, 21:21

Поймите правильно, дать, как Вы говорите "исчерпывающий ответ" на вопрос, не видя собаки, невозможно, а тот, кто расписывает четкие алгоритмы поведения- как минимум шарлатан, а в большинстве случаев не очень хорошо разбирается в вопросе. В любом случае обсуждение сведется к неким "размышлениям на тему", в ходе которых может появиться и верное решение, но это скорее будет случайное попадание в тему, а не закономерный результат. Четкие рекомендации в любом случае даются только после личной встречи и как минимум получаса общения с собакой. Вот Вы, к примеру, уже начали выдумывать половину проблем, судя по Вашим словам "А что же будет дальше". Еще ничего страшного не произошло, еще непонятна тенденция- или ее отсутствие, а Вы уже боитесь. Вот что Вы используете в качестве поощрения?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум