КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Дрессировка на послушание дала обратный эффект

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Дрессировка на послушание дала обратный эффект

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Clio » 23 сен 2011, 13:52

Александр, спасибо за ответ. В общем, стирать из памяти прежние "тренировки" - прогулки без команд, спокойствие и ласка. А потом все сначала, но без прессинга.
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Clio » 23 сен 2011, 13:58

Kinolog писал(а):Хорошо, давайте начнем сначала. Сколько времени длится каждая Ваша прогулка? Основная прогулка совершается вечером или утром? Есть место, где собака может спокойно побегать? Как часто за прогулку Вы подзываете собаку?

Не совсем поняла мне ли этот вопрос адресован, но, думаю, ответ пригодится тоже :)
Гуляем утром час, вечером час-два в зависимости от погоды. Обычно на поводке только поднимаемся на сопку и там отпускаю, беру на поводок только когда надо возвращаться. Он всегда держится недалеко от меня, меняет направление движения вместе со мной... НО до тех пор пока рядом нет других собак. Если появляются - бегом к ним и ноль реакции на мое отсутствие/присутствие/команды. Подзываю раза 4
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 23 сен 2011, 14:16

Clio, сорри, был невнимателен, кто топикстартер, отвечал Хозяйке Ризена. Вы меня правильно поняли, все верно по рекомендациям, даю ответ чуть более развернуто: гуляйте много, в свободном и спокойном месте и с запасом по времени, отпускайте с поводка, подзывайте тогда, когда собака расположена подойти- наверняка знаете такие моменты, давайте кусочки и эмоционально хвалите. Не переживайте и не кричите, если ушла далеко и не хочет подходить: пройдет пара минут и она вернется, для этого как раз и нужен "запас по времени". Через месяц вернетесь к более-менее полноценным занятиям.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 23 сен 2011, 20:58

Спасибо! К новому году отпишусь как все прошло )
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 06:55

Heliona писал(а):А я думала у меня одной такой бестолковый... Отпустишь с поводка и все, на "ко мне" бежит со всех лап, если не подъедает чего. Но, даже не притормозив, пролетает мимо, счастливо махая хвостом. Взять обратно на поводок уже непросто, чаще всего ловлю уже у подъезда, благо гуляем недалеко. Вот думаю, мб чем-нибудь вкусным подкупать, заразу такую... Воспитать не получилось, поводок таскает в зубах, грызет линолеум, рвет пакеты, прыгает на меня... Не знаю, что делать.


Естественно, пробежит - а зачем ему останавливаться?:) Давайте решать проблемы по мере их поступления. Первое: бежит к Вам- вытяните руку с лежащим в ней кусочком, привлеките его внимание, он сам подойдет, чтобы съесть. Естественно, эффект будет, хотя и не сразу, но угощение должно быть не каким-то абстрактным, а интересным именно Вашей собаке, так что готовьтесь к экспериментам:) Второе: не берите сразу на поводок, а просто погладьте собаку, приучите ее к тому, что Ваша рука- это не ограничитель свободы, а источник удовольствия. Тогда в нужный момент Вы сможете и поводок пристегнуть, и за ошейник взять.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Heliona » 24 сен 2011, 10:21

Ну я примерно так и думала =) Осталось разориться на лакомство, ладно хоть ест все подряд...
Аватара пользователя
Heliona
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:48

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 11:02

Мне очень понравились крекер Рыбки и простые сушки, это лакомство мало кого оставляет равнодушным, и, что немаловажно, их можно везде купить и легко носить в кармане- крошек почти нет. Но для некоторых собак приходилось выдумывать что-то особенное, к примеру, жареные куриные грудки или тушеное мясо:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 24 сен 2011, 14:22

Kinolog писал(а):Мне очень понравились крекер Рыбки и простые сушки

надо попробовать! )) а мой родину продаст за сыр ) тоже удобно - если брать твердые сорта и нарезать кубиками... накидал в поясную сумочку и выдаешь
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 17:16

Тоже вариант, но тут вопрос нарезки: крекер и сушки не надо специально готовить к прогулке.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 24 сен 2011, 17:29

Kinolog писал(а):Тоже вариант, но тут вопрос нарезки: крекер и сушки не надо специально готовить к прогулке.

ой, сыр порезать дело 30 секунд! )) а не будет такого, что собака мучным объестся? мне кажется, сытновато печенюшками поощрять... не будет такого, что он потом вообще есть не захочет? все же мучное - не лучшая еда для собак
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 18:05

Я пока не замечал:) У меня девчонка, стафф, за занятие съедала грамм 300 сушек- и ничего:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 24 сен 2011, 22:18

Kinolog писал(а):Я пока не замечал:) У меня девчонка, стафф, за занятие съедала грамм 300 сушек- и ничего:)

300 грамм сушек?? у нас суточная норма корма 360 грамм!
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 22:45

Я ж не говорю Вам скармливать по 300 грамм сушек каждый день:) В любом случае приходится чем-то жертвовать для достижения нужного эффекта:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 25 сен 2011, 10:58

просто, думаю, что после такого количества вкусняшка перестанет быть вкусняшкой, а станет кормом :)
да, и еще... сейчас на прогулке никаких команд не подаю, просто гуляем... но Вик стал сам подходить - садится у левой ноги и смотрит - мол, вот видишь какой я молодец, дай вкусненького :) идет рядом, с удовольствием повороты выполняет... если он сам напрашивается, можно немножко позаниматься?
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 25 сен 2011, 12:13

Если сам делает- не вопрос, похвалите и дайте кусочек. Цель ведь не в том, чтобы просто не выполнять команды какое-то время, а сделать так, чтобы собака получала удовольствие от их выполнения. Он уже начинает скучать по работе, и это хорошо.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум