КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - НЕ ЛЮБИТ ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

НЕ ЛЮБИТ ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Хозяйка ризена » 14 сен 2011, 06:41

Очень хочется получить ответы! Маленькому ризену 4 месяца.Размером почти с маму,полуметровые лапки и вес за 20 кг. Утром одевать ошейник не дает, заваливается на спину,грызет и его и руки, извивается, а лап штук 8.Воспринимает как насилие над его свободой. Надо пояснить, что,с момента появления щенка, мы живем за городом на даче. Пока был прививочный карантин,мы подросли. Ошейник щенячий застегивался одним щелчком. Теперь ошейник взрослый и вот с ним начались проблемы. Так же, когда при выполнении команд он сел не корректно или далеко,при слове"поправься" за ошейник его пытаюсь посадить правильно, он падает на землю или пытается удрать. Поправляю спокойно, не повышая голос. А он сразу, как косуля испуганная. Что за реакция, не пойму.
И еще, при трехразовом питании, какова примерно норма, в граммах на одно кормление?. Заводчица говорит, что мы толстые, ветеринар-самый раз.Не знаю, кого слушать!
Аватара пользователя
Хозяйка ризена
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:23
Откуда: Новосибирск
Сайт собаки или питомника: www.terravirtus.ru

Сообщение Clio » 17 сен 2011, 17:33

у меня к ошейнику всегда относился спокойно, но вот неадекватная реакция была, если брать его за ошейник рукой - взвивался на дыбы, падал на спину, в общем, ужас какой-то! стала на прогулку и обратно водить его на поводке - дойдем до места, отстегиваю... время от времени на прогулке подзываю, приседаю рядом берусь рукой за ошейник и говорю что-нибудь ласковое, шейку чешу... стала часто, но ненадолго и без усилия браться рукой за ошейник - с лаской... и привык - теперь беру его за ошейник, даже встряхиваю,если надо вразумить и все нормально... попробуйте почаще надевать ошейник просто так и с лаской )
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 23 сен 2011, 12:59

Оденьте мягкий ошейник и не снимайте, пусть щенок просто привыкает. Нормы кормления, данные на пакете с кормом- не более, чем просто ориентир, худая или толстая собака- определяется "на ощупь": если, потрогав за бок, Вы не чувствуете ребер- собака полновата. Если ребра слишком чувствуются- худая. Небольшой слой жирка необходим, но у собаки должна быть выражена "талия". Количество же корма может варьироваться, в пределах 150-180 гр за один раз при трехразовом кормлении.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хозяйка ризена » 24 сен 2011, 05:22

Спасибо, Александр!
Вы подтвердили мое решение, по смене кожаного ошейника на мягкую легкую полуудавочку.Он ее не замечает и проблемы не стало. И мне удобнее его подкорректировать. И по весу -по кормлению все поняла.
Аватара пользователя
Хозяйка ризена
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:23
Откуда: Новосибирск
Сайт собаки или питомника: www.terravirtus.ru


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум