КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака убегает на прогулке

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака убегает на прогулке

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение holyholic » 07 сен 2011, 11:30

Здравствуйте, Сергей!
Собственно, повторяю сой вопрос, заданный на сайте.
У меня такая проблема. Мой шарпей на прогулке очень далеко убегает. он просто не может находиться рядом. Бывает просто как вчешет куда глаза глядят, может минуту бежать в одну сторону. Он понимает команду ко мне, если находится рядом, и слышит её. Но подходя по команде, потом снова убегает. Невозможно гулять,регулярно окрикивая собаку, чтобы он не успевал убежать далеко и оказаться вне зоны слышимости.

Да, и еще, на лакомство он очень слабо реагирует на улице. Иногда вообще не ест.
Хотя дома - пожалуйста и с удовольствием!
Он на улице становится практически неуправляем. :-e
Аватара пользователя
holyholic
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:52
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 07 сен 2011, 15:50

Не соглашусь на переименование в Сергея, позвольте мне все же остаться Александром:)

Скажите, в каком возрасте Вы взяли щенка? Давно появилось такое поведение?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение holyholic » 08 сен 2011, 06:10

Извините! Я не специально. :-S

Мне его подарили. Ему было 2 месяца. Щенок часто болел, из за чего долго не могли поставить первые прививки, и соответственно к улице тоже начали приучать поздновато. Месяцев с 4х.
Гуляли поначалу мало. минут по 10. Так ка зима в сибири суровая. Боялись простудить. В итоге, социализировать щенка не получилось. Водили до 2х лет только на поводке. Иначе никак. Убегал, кидался на собак.

Я сама понимаю все свои ошибки. Видимо я просто не была готова к воспитанию шарпея. (Прошлой собакой был мительшнауцер. таких проблем конечно же не было).
Но как их теперь расхлёбывать :-C

Что я предпринимаю сейчас, дабы исправить сложившуюся ситуацию.
Раньше отпускать собаку было практически негде. Везде дороги и собаки. Сейсас мы переехали на окраину, где есть большой пустырь в отдалении от цивилизации.
Теперь я с ним хожу туда и отпускаю там в наморднике. Сначала на длинном 10 метровом поводке, Потом и без поводка. В итоге как я и описала. Он сразу летит сломя голову и очень далеко. И ведет себя на улице очень нервно. постоянно вынюхивает что то. нервно озирается. если остановимся на поводке, начинает скулить и рваться.
Мы даже нашли уже компанию для прогулки - голден девочка. Но он на нее при встрече всегда кидается, потом либо агрессивно реагирует, либо не обращает внимания вообще. Таким образом мы гуляем практически каждый день в течении месяца. Но пока без изменений вообще.

Извиняюсь за длинный пост. Наболело. :-S
Аватара пользователя
holyholic
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:52
Откуда: Красноярск

Сообщение holyholic » 09 окт 2011, 17:19

так и не дождалась ответа. :-C
Аватара пользователя
holyholic
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:52
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 09 окт 2011, 21:25

Прошу прощения, я забыл ответить- тяжелое время, голова вообще не работает:) То есть получается, что собака практически не общается с сородичами, верно? А Вы пробовали с ним заниматься обучением? Что Вы используете в качестве поощрения?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение holyholic » 13 окт 2011, 04:27

Спасибо большое за ответ! :)
Собака с сородичами общается. Я сейчас стараюсь это устраивать насколько это возможно. Но слишком уж как то холодно он к ним относится. Сейчас часто гуляем с голденом девочкой. Но как он себя с ней ведет я уже сказала. На других собак практически так же реагирует.
Дрессировкой занимаюсь сама. все команды он знает. Дома выполняет четко. На улице же это иной зверь. Он гиперактивен и слишком возбужден. Хоть команды и выполняет но с большим трудом. Он просто как бешеный становится. Вкусности разные давать пробовала. Единственное на что обращает внимание так это на особый вид копченых сосисок. )) Но и то, он будет их есть только по настроению.

Есть и еще одна проблема, которая просто выводит меня из себя. Когда собираемся гулять - начинается истерика. все соседи слышат как наша собака начинает голосить. Скулит, лает, визжит. Даже не важно с ним идут или просто куда то собираются. стоит дома просто носки при нем надеть - как он уже весь навзводе.
:-e
Аватара пользователя
holyholic
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:52
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 15 окт 2011, 17:09

У Вас очень эмоциональная собака, поэтому требуется много настойчивости и терпения для решения любой проблемы. Чем эмоциональнее реакция собаки, тем более спокойной Вам нужно быть. К примеру, если собака неадекватно реагирует на выход из квартиры, то дайте ей понять, что пока она не сядет перед дверью, та не откроется. А если при открытии двери она первой сунет туда нос или снова издаст звук- дверь снова закроется. Как это сделать технически, думаю, понятно. Поверьте, требуется всего несколько минут, чтобы собака спокойно сидела перед дверью и ждала. Ну а если нужно выйти только Вам, вообще не реагируйте на ее действия. И- будьте настойчивы и спокойны!
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум