КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Балкон,как этап приучения к улице???

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Балкон,как этап приучения к улице???

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Elena GR » 27 авг 2011, 11:24

Здравствуйте! С моей предыдущей проблемой я разобралась,но я опять к Вам за советом!
Не знаю как поступить,дело в том,что моему мальчику сейчас почти 4 мес (кавалер кинг чарльз спаниель),и в туалет он ходит дома на салфетку,ну раз в день стабильно забывает и делает дела в не положеном месте. Так вот,последняя прививка у него будет 1 октября,плюс инкубационный период,итого на тот момент ему будет 5 с половиной месяцев. Как Вы думаете,не поздно ли будет приучать его к туалету на улице? Я боюсь что к такому возрасту у него крепко засядет мысль делать дела дома. И может быть стоит начать его приучать сейчас ходить на балкон на салфетки? И потом уже,после всех прививок,смотреть когда он просится на балкон,вести на улицу? Так хотя бы он поймет что дома точно нельзя!?Если да,то как лучше,оставлять балкон открытым для него,или открывать только чтобы вывести его туда по делам? Помогите разобраться с этим,я просто боюсь наломать дров пока он маленький.
Elena GR
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:53

Сообщение Kinolog » 29 авг 2011, 13:56

Это вообще не проблема. Если Вы немного схитрите и будете с ним выходить буквально сразу после еды, он прекрасно приучится к улице. Выглядеть это должно так: даете ему мисочку с едой, а сами мухой в прихожую и одеваетесь. Как только щенок поел, хватаете его под мышку- и бегом на улицу. Там поставили на газон, и ждете положительного результата:) Есть результат- тут же бурные и продолжительные аплодисменты:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Вход на форум