КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Если пес трус...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Если пес трус...

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Heliona » 24 сен 2011, 18:58

Хм... т.е. постоянно подкидывать ему кости? Я разорюсь на них =)
Аватара пользователя
Heliona
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:48

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 19:21

Не ищите "петушиного слова" для решения этой проблемы, его просто нет. Есть простые правила, которые помогут избежать разгрома квартиры.
1. Если у собаки есть возможность что-то разгрыть или сломать- она разгрызет или сломает. Из этого следует, что в случае не очень адекватного поведения собаки необходимо ограничить доступ к ценным вещам, а в запущенных случаях физически ограничить передвижение собаки по квартире наиболее доступным способом, то есть либо закрывая ее в пустом коридоре, либо- сажая ее в клетку.
2. Если собаке скучно и нечем заняться- она займется именно тем, чего вы больше всего боитесь, то есть разгромом квартиры. Чтобы избежать такого расклада, вам нужно дать собаке что-то, что заинтересует ее хотя бы на пару-тройку часов. У нее уже есть игрушки и вы считаете, что их достаточно. Прекрасно. А теперь засеките время, которое собака им уделяет при вас. Сколько это займет минут? Пять? Десять? Полчаса? Если вы выходите из комнаты, она отвлекается от игрушки? А если вы оставите одну в комнате, она будет продолжать грызть мячик? Уверен, ответы на эти вопросы очевидны, потому что это ВЫ считаете, что у нее достаточно интересных игрушек, собака же другого мнения. А теперь дайте ей натуральную косточку и проделайте все те же эксперименты, и результат вас удивит. Так что выбирайте, что для вас важнее и выгоднее: покупка каждый день косточки за 25-50 руб. или ремонт в квартире и смена гардероба:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Heliona » 24 сен 2011, 20:29

Значит попробуем =) Это отвлечет ее хоть немного от линолеума? =) И кстати, грызть он начал тогда, когда я перестала покупать кости из натуральных материалов, желтые такие...
Аватара пользователя
Heliona
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:48

Сообщение Kinolog » 24 сен 2011, 21:15

Вот Вам и ответ:) Только то, что Вы ему давали- черт знает что черт знает чем обработанное. Не травите собаку, купите ему натур продукт:) Кроме того, они еще и дешевле:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 25 сен 2011, 11:07

из собственного опыта - мой пес не испортил ни одного стула, тапка или куска линолеума... вначале все, что называется "не приколочено" было убрано, а те места, которые щенок пытался грызть, я мазала густым раствором красного перца - мебели или обоям никакого урона - он высыхает и его потом просто можно стряхнуть... хотя мне говорили, что не на всех собак действует красный перец, но мой от него шарахается,как от огня :) и еще с младенчества оставляю ему натуральные говяжьи косточки... стоят они 20 рублей кило - значительно дешевле нежели все эти высушенные непонятно как "лакомства"... а сейчас все вещи вернулись на свои места, тапки спокойно стоят у дивана, сапоги и туфли в коридоре, журналы на тумбочке - ноль эмоций! :)
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Heliona » 03 окт 2011, 21:26

Спасибо большое за советы =) И еще один вопрос, как приучит собаку к подстилке? =) Раньше не давали, потому что не сдерживался до прогулки, а сейчас зима на носу, надо бы подложить что-нибудь, но эта зараза рвет все тряпки и укладывается на линолеум.
Аватара пользователя
Heliona
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:48

Сообщение Kinolog » 03 окт 2011, 21:57

До определенного возраста я бы вообще не задумывался об этом, так как щенок и рвет ее, и писает на нее. Как приучить в конечном итоге- давайте лакомства только на ней и нигде больше, повторяя "Место", со временем это даст эффект. Ну и кладите подстилку туда, куда пес чаще всего ложится, а не неизвестно где. Кстати, в качестве подстилки удобнее всего использовать детский матрас- стоит он гораздо дешевле собачьего места:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 04 окт 2011, 09:15

Согласна с Александром. У меня псу 13 месяцев и он тоже не особо жалует подстилку. По приходу с прогулки пытается выкопать в ней ямку и периодически таскает по квартире :) сидит там только по команде "место" и почему-то все вкусняшки ест только на ней :) а лежать любит ванной на кафеле или просто на полу... видимо, ему жарко
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Heliona » 05 окт 2011, 16:17

Ладно, замерзнет так сам ляжет, упрямец =)
Аватара пользователя
Heliona
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:48

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум