КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Довольно необычная проблема... с волком

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Довольно необычная проблема... с волком

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Wolfy95 » 01 июл 2011, 22:41

Здравствуйте, Александр! У меня довольно необычная проблема. У волка, с которым я периодически вижусь, такая проблема - при не решимости какой-либо задачи он начинает прикусывать свою коленку, иногда просто демонстративно, иногда не слабо цапать, гоняясь по кругу. Ко всем людям, даже незнакомым, он очень лоялен, и никакой агрессии к ним не проявляет(выпившие вызывают у него подозрение, по этому он может только не доверительно бурчать, не более того). Не спешу утверждать, психического или психиатрического характера проблема, т.к. знаю его совсем недавно. По словам нынешних владельцев, его где-то в месячном возрасте забрали из логова охотники, после чего он попал на овчарню, где его держали на полутораметровой цепи и грозились травить на него собак, если никто не заберет. Так он попал в руки кинолога, который вырастив его до года, передал в Пермский военный институт, где его хотели использовать в программе гибридизации, но в следствии этой проблемы он стал им не нужен, по этому кинолог забрал его обратно. Если заранее пресечь его недуг, то он способен себя контролировать, но кинолог - человек плохо видящий, из-за чего не всегда способен заметить подозрительное поведение. Буду рада любым советам.
если интересно, вот его история: http://wolfs.roadworlds.ru/index.php?showtopic=787&st=0

Прошу простить за дублирование темы из ВК.
С уважением, София.
Аватара пользователя
Wolfy95
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Золото Египта » 10 авг 2011, 03:49

даа, и не страшно, с волком под одной крышей, а он на цепи или в свободном полете?
Прохожу курс молодого бойца.
Я не опытная собачница но я учусь :)
____________________
[size=150]Лакки и Джеси уже 10 месяцев.[/size].
Золото Египта
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:11
Сайт собаки или питомника: Египет Шарм ель Шейх

Сообщение Kinolog » 13 авг 2011, 10:27

Не верьте всему, что говорят о волках. В Канаде в течение 30 лет предлагали премию в размере нескольких тысяч долларов тому, кто докажет, что его покусал волк. За все время премия не была выплачена ни разу:)

Мы для волков куда опаснее, чем они для нас. Они боятся людей, потому что понимают расклад сил. Я уже месяц думаю над проблемой из первого топика, наметки есть- но в конкретные слова пока не складывается.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wolfy95 » 16 авг 2011, 14:11

Золото Египта писал(а):даа, и не страшно, с волком под одной крышей, а он на цепи или в свободном полете?


Лично мне - нет, т.к. я уже довольно хорошо знаю этого волка, и за всю жизнь он не покалечил ни одного человека. Максимум, что он может сделать - это зализать до смерти. =)
В настоящий момент его передали к женщине-кинологу, которая занимается канис-терапией но, как я поняла, это только ее "хобби". Живет сейчас у нее в вольере.
После того, как его забрали из вольера кинологической ВЧ, он стал намного спокойней, и в последний раз, когда я его видела, самопокусы проявлялись только при привязывании/отвязывании от цепи[*].

[*]Я, конечно, далеко не сторонник держать животных на привязи, но в то время это были крайние меры, т.к. в вольере ВЧ дела стали совсем плохо.
Аватара пользователя
Wolfy95
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум