КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака не понимает, что под одеждой тоже хозяин

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака не понимает, что под одеждой тоже хозяин

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Clio » 23 дек 2010, 20:20

Здравствуйте!
Столкнулась с новой проблемой. Щенок отучился кусать руки. Зато совершенно не понимает, что в перчатках или в рукавах тоже хозяйское тело. Особенно достается перчаткам. На улице постоянно сталкиваюсь с ситуацией - щен схватил какую-нибудь бумажку, пытаюсь достать из пасти руками в перчатках - рычит, кидается и огрызается... как только снимаю перчатки и в ход идут голые руки - просто сжимает зубы, но после команды "нельзя" нехотя, но отдает... если что-то "особо вкусное", то просто разжимаю руками зубы и достаю из пасти... показывает, что ему неприятно, но не огрызается... а вот в перчатках - это просто как будто и не мои руки! кидается! так же и при переносе... вывихнули лапу, приходится по лестнице носить на руках - руки в перчатках - рычит и вырывается, снимаю - золотая собака... а у нас -25-28... без перчаток руки превращаются в ледышки моментально! пыталась надевать и снимать перчатки при нем, мол руки-то мои! не понимает... что делать?
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года

Сообщение Kinolog » 24 дек 2010, 08:12

Я бы оставил все как есть, не будь объективных причин типа мороза. Вам придется действовать достаточно жестко, наказывать, когда он кусается, ощутимо шлепать по мордочке и очень жестко- подчеркиваю, очень жестко и строго- говорить команду "Нельзя".
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Clio » 24 дек 2010, 10:14

Значит, все делаю правильно. Осталось запастись тонной терпения :)) Спасибо!
Жизнь, как собачья упряжка - если не бежишь впереди, всегда видишь одно и то же
Аватара пользователя
Clio
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:53
Откуда: Мурманск
Порода и возраст собаки: Метис немецкой овчарки и лайки. 4 года


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум