КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Зависимость от корма или чем кормить?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Зависимость от корма или чем кормить?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение lknlkn » 04 сен 2010, 14:46

Всем здравствуйте! Я тут новенькая, всего пока что не знаю, так что не ругайте, если что.:) Зовут меня Ксюша, а моего питомца - Вита.:)
Завела себе щенка цвергшнауцера,взяла 2-х месячную девчонку, сейчас ей уже скоро будет 4. Ест отвратительно, что я только ни делала: кормления пропускала, установила жесткий 3-х разовый режим, если не ест - тарелку убираю. Кормлю кашами с мясом, причем мяса в каше 90%, даю творог, овощи, ряженку. Она раз в день максимум покушает и все. Тогда попробовала дать ей корм Про План для щенков. Ест, за обе щеки уплетает. Но кроме него больше ничего есть не хочет. От натуральной пищи отказалась напрочь, даже на сырое мясо не смотрит. Я не понимаю, как могут сухари, состоящие всего на 30% из мяса заменить натуральные продукты. Я в растерянности... Боюсь переводить на сушку, во-первых, не вызывает она у меня доверия да и по деньгам не очень-то дешево, во-вторых, у нее просто зависимость от корма какая-то. Посоветуйте, как быть: переводить на сушку или же оставить натуралку?
lknlkn
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 06:43
Порода и возраст собаки: Верная свита

Сообщение Kinolog » 07 сен 2010, 00:01

Однозначно переводить на корм, тут даже не может быть сомнений, но при этом строго контролировать количество потребляемого корма, чтобы не перекормить щенка. ProPlan- вполне приличный корм, и если собака его хорошо кушает и у нее нормальный стул, то лучшего и не нужно.

На многих форумах обсуждалась проблема кормления кормом/натуралкой и мнений миллион, но все же я еще раз скажу свое. Я считаю, что по всем параметрам кормление готовым кормом выгоднее и лучше для собаки, чем домашняя еда. Почему- это отдельный вопрос, но через мои руки прошли тысячи собак, многих из которых я знал от рождения- и до конца жизни. Я видел, как чувствуют себя собаки на корме и ничего плохого сказать не могу. При этом я с 90% вероятностью с одного взгляда могу определить, что собака есть натуралку- и отнюдь не по ее здоровому внешнему виду:))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение светлана маслакова » 19 фев 2011, 19:47

у меня щен,8 месяцев,НО,веселый,здоровый,но, мне кажется,тощеват малость,весит около 30кг,кормлю "сухачом"с месячного возраста ,так заводчик посоветовал,ивсе равно сомневаюсь:неужели ребенку сухари полезнее живого мяса,причем заводчик уверяет,что ни в коем случае не надо добавлять мясо и витамины ,что корм сбалансирован.и вообще ,что это за корм"cool dogs"?Пожалуйста,подскажите.
светлана маслакова
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:06

Сообщение Kinolog » 19 фев 2011, 20:23

Светлана, заводчик абсолютно прав, ничего добавлять не надо. По поводу полезности уже сказано достаточно много, но выбор делает каждый сам для себя.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Золото Египта » 25 фев 2011, 19:41

Здраствуйте уважаемые форумчани, помогите пожалуйста советом господа собачники. Моей девочке (золотистый ретривер) 3 месяца и 10 дней. :-!

Живем мы в стране солнца Египте и сейчас встал вопрос с кормлением, для меня больше приемлемо кормлением сухим кормом, но проблема в том что выбор не велик и никакого Пропана у нас не предлагают, есть корм из Америки,Италии ну и местного рассыпа.Сейчас мы остановились на корме из Италии называется Шоу Дог только на английском написано, может быть кто то слышал про такой?

Может быть кто то знает какие то хитрости как определить корм на качество, какие продукты и в каких количествах должны быть включены в корм в обязательном порядке?

Сейчас у нас рацион такой :
- утром корм с теплым молоком и яицами
- вечером суп с курицей и какой-то добавкой рис , макароны
- вечером корм
Джеси очень довольна всегда метет все без разбора но самым лакомым для нее есть курочка с наваристым бульенчиком. :-E

Напишите пожалуйста свое мнение и опыт в кормлении, очень вам за рание благодарна.

С Ув., Елена.
Прохожу курс молодого бойца.
Я не опытная собачница но я учусь :)
____________________
[size=150]Лакки и Джеси уже 10 месяцев.[/size].
Золото Египта
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:11
Сайт собаки или питомника: Египет Шарм ель Шейх

Сообщение Kinolog » 28 фев 2011, 00:24

Елена, я бы Вам порекомендовал однозначно переходить на сухой корм. Марка, в принципе, не очень важна, ориентируйтесь на цену корма, это достаточно приличный показатель. Выбирайте не самый дорогой, но и не дешевый, скажем, немного дешевле самых дорогих. Такая цена говорит о том, что корм, с одной стороны, достаточно приличный и производитель может держать высокую цену даже в условиях конкуренции, с другой стороны, марка достаточно уверенно чувствует себя на рынке и может не демпинговать для привлечения покупателей.

Покормите собаку неделю-две и посмотрите на реакцию щенка: какой у него стул, как много и как часто он какает, состояние шерсти, когтей и запах изо рта. Если все параметры удовлетворительны- оставайтесь на этом корме и не ломайте голову.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Золото Египта » 28 фев 2011, 02:06

Большое спасибо, Александр за внимание.меня смущал только возраст 3 месяца ведь малая еще на одних сухарях жить :-S , вдруг не доростет или развитие будет не полноценным.

Все после вашего приговора мы сказали решительное НЕТ натуралке. :)
Прохожу курс молодого бойца.
Я не опытная собачница но я учусь :)
____________________
[size=150]Лакки и Джеси уже 10 месяцев.[/size].
Золото Египта
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:11
Сайт собаки или питомника: Египет Шарм ель Шейх

Сообщение Kinolog » 28 фев 2011, 02:48

Елена, на сегодняшний день готовые корма для собак- это наиболее простой и сбалансированный тип питания собаки в любом возрасте. Сухой можно давать слегка размоченным с 2 месяцев. Более того, некоторые фирмы выпускают заменитель сучьего молока для кормления щенков от 0 до 2 месяцев! Так что не переживайте, щен вырастет абсолютно нормальным и здоровым:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Золото Египта » 01 мар 2011, 01:15

Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ, заменитель сучьего молока!!! Вот до чего техника дошла !!! :I

Я вот над чем думала- почему бы для нас, для людей тоже не разработать этакий сбалансированный корм, а че, классно, представляете купил кг.500 в месяц а в нутри все только самое полезное, специально подобраное богатое витаминами , минералами и другими примочками, без лишних жиров и пестицыдов , консервантов , ядов.

представляете себе как мы выглядели бы???? Да мы бы жили до 200 лет минимум :-X А тело ? Так нет же мы любим усложнять а не упрощать жизнь. А экономия какая вы представьте себе жить в месяц на 100$. Я бы давно на порше рассекала а то на эти общепиты столько денег угодит и на что собственно ? накормят дрянью какой-то, да и толк какой? только и работаешь на туалет :-X
Прохожу курс молодого бойца.
Я не опытная собачница но я учусь :)
____________________
[size=150]Лакки и Джеси уже 10 месяцев.[/size].
Золото Египта
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:11
Сайт собаки или питомника: Египет Шарм ель Шейх

Сообщение Kinolog » 01 мар 2011, 13:58

Я сам об этом часто думаю:)) Проблема человека в стремлении к разнообразию. Мы при всем желании не можем есть долго что-то одно, и неважно, насколько это что-то вкусное или любимое. Собаки тоже бывают привередливы, но все же не до такой степени.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум