КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Нужен совет о прививках

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Нужен совет о прививках

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение looloo7 » 19 июн 2010, 17:58

Две недели назад мы с мужем подобрали на улице щенка. В вет. клинике нам сказали, что щенок здоровый, метис овчарки и ему около четырех месяцев. Изначально, мы планировали найти ему новых хозяев, но теперь расстаться с ним не сможем.
Соответственно надо делать прививки.
В ветеринарной сказали дать антигельминтый препарат - 10 дней отсидеть дома, снова дать препарат и еще 10 дней отсидеть дома. Затем первая прививка, три недели дома и после второй прививки еще минимум две недели.
Но щенок слишком активный. Мы гуляем почти по 2 часа в день, иначе дома стоит хаос. К тому же, почти все свои дела он делает на улице.
Получается его придется приучать ходить дома на газетку, а через полтора месяца снова на улицу.
Хочется знать действительно ли так опасно выходить с ним на улицу? Может быть достаточно будет выходить в наморднике, чтобы ничего не подбирал и не давать общаться с другими собаками?
looloo7
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:52

Сообщение Kinolog » 20 июн 2010, 02:51

Сделайте проще: дайте таблетки от глистов, спокойно гуляйте, потом дайте еще раз и снова гуляйте- это однозначно необходимо. После этого через 10 дней сделайте прививку и спокойно гуляйте, берегите только от сквозняков, купания и поедания всякой гадости. Он ведь как-то прожил на улице эти 4 месяца безо всяких прививок, верно?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение looloo7 » 20 июн 2010, 11:06

Большое спасибо, а то все ветеринары нам говорят обязательно сидеть дома. В ближайшее время мы обязательно к вам обратимся.
looloo7
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:52

Сообщение Kinolog » 20 июн 2010, 11:39

У ветеринаров своя правда, я согласен, что с точки зрения безопасности они правы. Но реальность вносит свои коррективы- попробуйте 4-5 месячного щена, который привык гулять, 2 месяца держать дома. Это же будет кошмар:)) Поэтому с осторожностью, но гулять можно и нужно, чтобы у собаки была возможность нормально социализироваться и сбрасывать избыток энергии.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение baxtina » 06 июл 2010, 11:10

Еще есть препарат Ветом называется. Это конденсированные на сахаре полезные бактерии. Если когда нибудь видели собаки кушают инстинктивно траву, на этой траве проживают эти бактерии. Препарат повышает иммунитет. Желательно давать с едой хотя бы один раз в неделтю и собака ваша будет всю жизнь здорова.
baxtina
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:10

Сообщение Kinolog » 09 июл 2010, 21:13

Препараты такого рода должны приниматься исключительно по рекомендации ветеринара.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум