КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Писает на кровате!!!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Писает на кровате!!!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Aliana » 14 май 2010, 02:27

ПИСЯЕТ НА КРОВАТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте, у меня йорк, кабель 7 месяцев.
Когда я его купила ему было 3 мес. Писял дома, но в течение недели- двух научился ходить на пелёнку и справлял свои нужды только туда.
В 6 месяцев начали приучать ходить в туалет на улицу, всё было прекрасно по немного учился и писял дома только раз в день, выводим его по 4-5 раза в день.
Спит с нами на кровате. Но вот не задача 2,5 недели назад написял на кровать на мою половину, я его наругала, но не сильно, на след. день написял на кровать на половину парня, собачку очень сильно наругали и сутки не пускали на кровать и игнорировалиего. После чего он не писял дома вообще!! А сегодня сново сделал лужу на половине парня, в наглую( лежал на кровате, потом встал походил по ней, присел и пописял), после чего мы его так же сильно наругали и выгноли с кровати и не пускаем, воду убрали. Вот и вопрос, что с ним делать и какая причина, что он писяет на кровате???
Спасибо
Aliana
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:04

Сообщение Kinolog » 17 май 2010, 18:15

Проблема в том, что сейчас он взрослеет, начинается половое созревание, и кобель старается занять в стае более высокое положение. Это обычное демонстративное поведение, он старается доказать Вам, что он тут круче и так далее. Самое сложное в том, что виновата не собака, а Ваше отношение к ней, другими словами, пес делает то, что Вы ему позволяете. Дело не в разовых наказаниях за конкретный проступок, а в том, что общее отношение к собаке слишком лояльное. Вы с ним не занимаетесь, воспитываете постольку-поскольку, отсюда и проблемы. Кому-то везет и собака, живущая в схожих условиях, не доставляет проблем. Вам не так повезло, пес оказался непростым.

Единственное логичное решение- пригласить грамотного специалиста для консультации, но будьте готовы к тому, что вся основная работа ляжет на Вас. Специалист может подсказать путь решения проблемы в зависимости от конкретной ситуации, но решать проблемы придется Вам, а это потребует достаточно усилий.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум