КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Проблема с маленькой собакой породы азиат.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Проблема с маленькой собакой породы азиат.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Оксана Рекушева » 04 май 2010, 15:03

Мы с рук взяли щенка, породы азиат, где-то в конце марта. Когда мы брали ей было 3,5 месяца. Везли её на машине, я держала её на руках, гладила и разговаривала. Когда приехали выпустили её на территорию размером 8м*7м., и она как дернула от нас и больше поймать не удалось. И теперь она к нам не подходит, ну как подходит с утра перед тем как принести кушать. Но потом бегает вокруг, хвостом видно, что виляет радуется и в то же время боится подойти. Когда домой приходим после работы тоже радуется. Лает на чужих, охраняет территорию придраться нет к чему. Подскажите как её приручить, чтобы она не боялась нас. У меня есть ребёнок 4 года и это довольно подозрительно, почему собака не подходит. Я боюсь за дочь.
Иногда собака рычит и лает когда я или муж начинаем повышать голос на ребенка.

P.S. Я спрашивала хозяйку у которой мы брали собаку, она и ей не давалась в руки, и сказала что это нормально. В том смысле, что подрастет и все пройдет. Но меня это настораживает. Мне первый раз пришлось увидет такую дикую собаку. Все щенки подходят играют, а наша Айка нас боиться. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Оксана Рекушева
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2010, 16:22

Сообщение Kinolog » 06 май 2010, 23:08

Ничего не делать. Оставьте собаку в покое, дайте ей к Вам привыкнуть, побольше играйте с ней в игры, которые не предполагают близкого контакта, типа подноски палочек\мячиков и так далее. Давайте ей вкусности с руки, говорите с ней, пробуйте давать команды. Со временем, думаю, все пройдет.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум