КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - сука метит территорию

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

сука метит территорию

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Wera&Alisa » 21 апр 2010, 11:09

здравствуйте!у меня сука АСТ, почти 6 лет от роду, проблемау нас такая: последние почти 2 года жизни, независимо от цикла, на улице собака писает исключительно в виде меток, те по 3 капли раз пятьсот.. при этом она метит одни и те же свои кустики и прочее и перебивает все метки и сук и кобелей и все это круглый год! вобщем чтобы просто выйти пописать нам надо мин 40, пока она весь запас не сбросит) ну и поза у нее в этот момент соответствующая: ходит сначала с низко опущенной годовой все обнюхивая, унюхав чужую метку тут же ее перебивает, но садится не глубоко как обычно суки садятся, а делает такую стойку как при дефикации и при этом еще дергается как кобель при садке.. короче и смешно и грешно и не понятно) ясно, что все это связано с влечением и гормонами..
да, она не вязана, с суками не играет, тк грызет их сразу, на всех кобелей во время игр делает садки, но к себе не подпускает. если мы гуляем с ней вдвоем то она категорически не хочет ни во что играть, ни с мячиком, ни с веревочкой, хотя дома с этим в зубах таскается за мной умоляя поиграть! все что мы делаем на улице - это вынюхиваем чужих собак по следу и метим, метим, метим..когда играем на улице с кобелем она непременно делает садки и тут же метит поверх если он пописал, так они могут поочереди на один кустик раз 10 подрят пописать, если кобл "вредный" оказался) короче, что с этим делать, если что-то можно?
Аватара пользователя
Wera&Alisa
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:06
Порода и возраст собаки: "Лаки-дог", Караганда, РК

Сообщение Kinolog » 22 апр 2010, 08:57

Вопрос только в том, насколько это беспокоит лично Вас, поскольку саму собаку это нисколько не волнует:))) Моя сука поступает примерно так же, а в течку еще и лапу на углы задирает- я о таком до этого только в книгах читал, а тут у меня дома яркий пример образовался. Меня это вообще не беспокоит, где-то даже забавно- ну есть гормональный сбой, ну не пойду же я колоть ее гормонами из-за этого? С нашим качеством ветеринарного обслуживания я скорее сделаю хуже, нежели решу проблему. Да и проблема ли это вообще? Собственно, для очистки совести Вы можете сходить к врачу и сдать анализы, но я настоятельно рекомендую только этим и ограничиться.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wera&Alisa » 22 апр 2010, 10:56

Ну проблема в том, что ее ничего не интересует на улице, кроме меток и собак, ее невозможно чем-то отвлечь, поиграть, чтоб она побегала, если только мы не с кем-нибудь гуляем.. и потом все это очень долго, если утром у меня нет времени больше 10 мин с ней ходить, я знаю что за это время она только треть "груза" сбросит и будет терпеть до вечерней долгой прогулки, что наверное не очень хорошо для такой взрослой собы.... боюсь она годам к семи начнет недосброшенное дома сливать)))
Аватара пользователя
Wera&Alisa
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:06
Порода и возраст собаки: "Лаки-дог", Караганда, РК

Сообщение Wera&Alisa » 22 апр 2010, 11:28

А насчет забавности это и впрямь оч смешно со стороны, нас с мальчиком путают частенько :D
да и сами мальчики много посягательств от нас терпят))) садки делае только так! и сзади и спереди! одному роту Риччи это даже нравится, он с удовольствием нализывает ее там.. мы с его хозяином краснеем стоим, а им хоть бы что)))))
Аватара пользователя
Wera&Alisa
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:06
Порода и возраст собаки: "Лаки-дог", Караганда, РК

Сообщение Kinolog » 22 апр 2010, 14:37

Wera&Alisa писал(а):боюсь она годам к семи начнет недосброшенное дома сливать)))


Согласен, такая вероятность есть. В целом- Вы же понимаете, что это не столько поведенческая, сколько физиологическая проблема, и решать ее придется медикаментозно. Как я уже говорил, сдайте анализы, пообщайтесь с доктором, возможно, курс гормональной терапии быстро даст нужный результат. А до этого- кричать, наказывать или отвлекать ее совершенно бессмысленно, зов природы, знаете ли...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wera&Alisa » 23 апр 2010, 07:22

Спасибо огромное за совет! мы обязательно сдадим анализ, посмотрим как там и что..
А вообще во время долгих вечерних прогулок я старюсь дать ей хорошую физ нагрузку (без фанатизма, конечно!), бег за мной, далекие прогулки, плаванье.. тогда, я заметила, она на утро меньше внимания уделяет меткам и качественнее))) ходит в туалет. Она любит таскать балоны в шлейке, аж привизгивает, когда тащит и моська аж светится.. как думаете, это не опсно в ее возрасте и до скольки лет можно будет ей давать таскать их?
Аватара пользователя
Wera&Alisa
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:06
Порода и возраст собаки: "Лаки-дог", Караганда, РК

Сообщение Kinolog » 24 апр 2010, 22:46

Если Вы ее правильно кормите и даете постоянную нагрузку, то проблем не возникнет еще очень очень долго. Главное- без фанатизма, не перегружайте собаку.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум