КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Коррекция поведения

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Коррекция поведения

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение алекс8808 » 20 апр 2010, 22:06

здравствуйте,вот такая у нас красатулька,по поводу щенков,я уже это проходила и знаю что это ,дело в том ,что у меня была такая же собака,но мне ее отдали в возрасте 4,5 года,и вобщем она не смогла сама щениться ее кесарили,и через два дня она умерла глядя мне в глаза,для меня это была такая трагедия,как будто близкого человека потеряла,неделю я из дома не могла выйти ,при виде любой собаки слезы,вобщем осталась с 3 щенками на руках,один умер,а двух кормила с соски ,и днем и ночью,одного отдали,одного оставили себе,правда с ним тоже трагедия пропал в лесу,тоже долго переживала,только через 2 года решилась взять чипку,поэтому хочеться что бы все было правильно,что бы не повторять ошибок,так тяжело терять ,вот и спрашиваю всевремя у вас совета,все таки опытный кинолог это сила и лучше чем советы таких же собачников как я ,а кашу мы опять не хотим есть,вредничаем,ждем с чипкой от вас советов.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 22 апр 2010, 09:39

Все по порядку. Иметь собаке щенков или не иметь- это решаете только Вы и никто другой. С точки зрения здоровья любые уговоры в ту или иную сторону- не более чем спекуляция: не существует точных данных, подтверждающих или опровергающих необходимость суке родить щенков хотя бы один раз. Я работаю с собаками уже более 10 лет, за это время многие собаки успели вырасти, а некоторых уже нет в живых. Большинство моих питомцев никогда не имели потомства- так уж складывались обстоятельства, и я не заметил, чтобы у них возникали серьезные проблемы со здоровьем из-за этого. Мне кажется, ключ к долгой и здоровой жизни собаки это не щенки, а доброе отношение, правильное питание и физические нагрузки.

Теперь по питанию. Я писал уже много раз: не создавайте себе проблем, не надо уговаривать собаку есть. Питание- важная часть жизни любого животного, это единственный источник жизненных сил. Но если питание превращается в ритуал, в шаманские танцы вокруг собаки, то пес действительно перестает есть без помощи хозяина. Поверьте, Вам придется всю жизнь кормить собаку с ложечки. Проблема решается непросто, но все же решается, Ваш подход должен быть очень простым: хочешь-ешь, не хочешь-твои проблемы. Поставили миску на 15 минут, не скушала- убрали миску до следующего кормления, и так несколько дней. Поверьте, в скором времени проблема будет решена. Но запомните: НИКАКИХ УГОВОРОВ И ПОБЛАЖЕК!
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 22 апр 2010, 18:20

вы как всегда на все сто процентов правы,мы нашу чипку очень любим и конечно будем делать все что бы ей было хорошо,что бы она была здоровой ,это приносит удовольствие в первую очередь мне,с кормлением,я так поняла мне нужно немного терпения и настойчивости и все будет нормально вобщем будкм стараться.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 22 апр 2010, 20:08

Нет, терпения нужно ОЧЕНЬ МНОГО:))) Старайтесь, если что- я помогу.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 23 апр 2010, 18:57

да,я понимаю,что терпения надо много,сегодня утром поставила миску,она есть не стала,убрала,так она засранка на улице подбирает всякую гадость,тем более она гуляет без поводка.Команду фу и нельзя она понимает только не всегда выполняет,вот и приходиться из пасти вытаскивать и то когда успею.А терпения у меня хватит,тем более у меня теперь есть у кого совета спросить,да еще чипка стала есть травку,мне так смешно иногда ,мы часто гуляем с соседкой у нее французский бульдог,так они обе как коровки на пастбище .И еще она почему то в прохладную погоду гулять любит больше чем в солнечную,а в дождь так вобще. Вот такие у нас дела,я про мою чипку могу без конца говорить.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 24 апр 2010, 22:45

Ну и прекрасно, раз терпения хватит. Возникнут вопросы- обращайтесь:))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 29 май 2010, 08:37

здравствуйте давно вам не писала,у нас все хорошо,чипка наша просто умница,но хитрая ,шустрая и не успокоиться пока своего не добьеться в пределах разумного конечно,не любит долго одна находиться очень скучает а поэтому обязательно что нибудь нахулиганит,правда трусоватость все равно присутствует но уже не так как раньше,надеюсь что дальше будет еще лучше потому что она очень соображулистая
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 04 июн 2010, 23:06

Все пройдет:)) Не воет, когда одна остается?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 05 июн 2010, 10:40

здравствуйте,это опять мы ,дело в том что она не совсем одна дома,у меня сейчас по семейным обстоятельствам гостит двух годовалая внучка и так как чипка очень бурно реагирует,а ребенок не боиться зато боюсь я,поэтому я ее закрываю в другой комнате,а она очень меня ревнует,хотя я стараюсь чипке внимания уделять и приласкаю вобщем не забываю,все уговариваю ее потерпи это временно,чипа даже не спит пока я не приду скулит как ребенок,и обязательно что нибудь стащит детское и разорвет и если гуляем все вместе наровит за попу внучку ущепнут но без огрессии вот такие дела.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 08 июн 2010, 13:28

Стоп, ребенок не боится- Вы боитесь. Не кажется ли Вам такая ситуация неконструктивной? По сути, Вы навязываете ребенку свои страхи, которые, к тому же, ни на чем не основаны? Нужно срочно менять Ваше поведение, иначе это приведет к фатальным последствиям.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 10 июн 2010, 22:36

здравствуйте Александр,дело в том что внучка на мои страхи ноль внимания,она так громко радуеться что чипка с ней играет,я боюсь что одно не правильное движение и собака отреагирует не так как мне хотелось бы,а так как внучке всего 2.5 годика она визжит от радости крутиться бегает ,если возьму ее на руки вырываеться,чипка тоже прыгает,и мне от всей этой чехорды становиться страшно ,но виду я не показываю ,просто заканчиваю ,яну в одну комнату ,чипу в другую,за это чипка мне мстит ,разорвала подушку,матрас,даже пошла в ход книжка по воспитанию собак,я ее не наказывала,ведь она это делала не при мне,а что уже сделано то сделано,может это не правильно?
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 14 июн 2010, 11:20

Это Вам так кажется, что никто страхов не замечает. Запомните: Ваше восприятие страхов и их восприятие детьми/собаками несколько различается. Не стоит жестко фильтровать игры между ними, Ваша позиция- наблюдателя. Прежде, чем во что-то вмешиваться, нужно сто раз подумать.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 15 июн 2010, 21:34

здравствуйте,Алексанр,внучку вчера забрали,чипка ходит ищет ее обнюхивает все,еще вчера была такая ситуатция,на прогулке недалеко от нас шла женщина с ребенком,ребенок начал капризничатьи наша чипа бегом к ним ,но что меня беспокоит она это делает изподтишка и сзади,к стати с собаками она тоже так же делает но без агрессии
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 16 июн 2010, 14:39

Изподтишка- это Ваше восприятие ситуации, которое Вы называете таким словом. Собака подбегает так, как ей удобнее, чтобы у нее были пути к отступлению и время для оценки ситуации. Вам необходимо учиться видеть в собаке не то, что Вы ХОТИТЕ увидеть, а то, что на самом деле есть и прекратить оценивать ее поведение с точки зрения опасно-неопасно. У Вас замечательный дружелюбный пес, откуда же возникает беспокойство?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 17 июн 2010, 11:36

здравствуйте,я как раз таки думаю как вы ,но тот кто не знает что собака не агрессивная реагируют на нее как на собаку ,тоесть вдруг укусит,тот кого она знает там все в порядке,а вот другие,хотя она и не бежит к людям, все время рядом или на безопасном растоянии,даже если она хочет подбежать к кому нибудь я ее тут же отзываю.Тем более она чужих боиться.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум