КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Коррекция поведения

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Коррекция поведения

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 20 июн 2010, 02:47

Если человек боится собаку размером с фокса, то стоит задуматься о нормальности его психического состояния. Я уверен, что Вам стоит расслабиться и просто гулять с собакой, не обращая внимания на то, как к собаке относятся окружающие.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vikulina » 30 июл 2010, 12:44

Здравствуйте! У нас карликовая ж/ш такса, кобель, скоро ему будет 5 лет. Собака замечательная - активная, умная, сообразительная. Но, не любит детей. Многие говорят, что это особенность породы, а мириться с этим не хочется. Мы всегда пресекали попытки напугать, догнать прикусить ребенка(слава богу, травм собака детям никогда не наносила). Вообще, маленьких детей стараемся обходить стороной. Своих детей у нас пока нет, но есть племянники, которые жутко боятся собак. Встречаемся с ними редко и под конец встречи почти всегда случается какой-то неприятный инцидент - собака прикусит (без следов), рыкнет, цапнет за одежду. Собаку ругаем всегда, но такое ощущение, что без толку. Он даже гладить себя детям не дает - напрягается и рычит. Заметила, что собаку больше напрягает общение с детьми в помещении, на улице он к ним более лоялен (только может попытаться догнать с лаем, если мимо пробегают и это не в игре - видно, что собака злится). Еще заметила, что агрессия проявляется и на детей, которые не боятся собак (у них своя большая собака), но не сразу, а если надоели. Что нам делать?
Vikulina
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:49

Сообщение Kinolog » 11 авг 2010, 23:59

Проблема не в том, что собака не любит детей, а в том, что она просто невоспитанная. Если бы Вы на самом деле грамотно показывали свое недовольство ее поведением и на самом деле пресекали такое поведение, инцидент был бы давно исчерпан. Но по какой-то, в принципе достаточно понятной, причине, Вы не делаете собаке серьезных замечаний и ПОЗВОЛЯЕТЕ так себя вести. Если Вас на самом деле беспокоит такое поведение собаки, я настоятельно рекомендую Вам пригласить специалиста по коррекции поведения и воспользоваться его рекомендациями по изменению своего поведения и отношения к собаке.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брынза » 22 сен 2010, 23:13

Добрый день...
Мы подобрали щена 2 мес. отроду, во всем барышня хорошая, понятливая. Но в силу своей потерянности ломится спать рядом... Проблемы не было бы если бы кровать была бы с ножками ( просто не залезла бы) а так нахожу ее под одеялом. Стали от нее закрываться - скулит. Что делать? Это пройдет? можно ли как то ей помощь в адаптации?
Брынза
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:03

Сообщение Kinolog » 27 сен 2010, 00:57

Такое поведение естественно не только для потерянной собаки, нои для любого маленького щенка, которого забрали от матери. Он ищет поддержки и внимания, теплого пузика и нормального комфорта, которого рядом с матерью у него было предостаточно. Есть два варианта дальнейшего развития событий. Первый- Вы терпите и не пускаете ее на кровать тем или иным способом, при этом рано или поздно щенок все же перестанет скулить и начнет воспринимать ситуацию "как есть". Второй- миритесь с таким поведением и эта проблема с возрастом "перерастается", либо просто меняется Ваше отношение к ней:)) В целом с точки зрения поведения собаки это не сыграет никакой серьезной роли в процессе воспитания, в конечном итоге пускать или не пускать собаку на кровать- вопрос только Ваших эстетических предпочтений, не более того. Меня не смущает собака на кровати- у нее даже есть своя подушка, ну а одеяло она с успехом использует наше:) При этом Жужа- все же американский бульдог, но у нее не возникает даже мысли о попытке доминировать, исходя из логических умозаключений типа "я лежу на месте хозяина- я почти как хозяин- я крута и могу им управлять". Подушка и одеяло- это просто комфорт и удобство, не более того. Так что решите прежде всего сами для себя, нравится Вам это или нет и в зависимости от этого принимайте правильное решение.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум