КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Коррекция поведения

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Коррекция поведения

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Лиза » 08 мар 2010, 23:24

здравствуйте у меня такса миниатюрна ей уже 1.5 года мы ее специально не учили ни каким командам....единственная наша проблема она не объщается с другими собаками только лает и огрызается на всех собак на больших и маленьких могли бы вы помочь в этой проблеме...мне кажется что она просто боится себеподобных и от этого срабатывает защитная реакция
Лиза
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:20

Сообщение Kinolog » 10 мар 2010, 01:24

Как часто вы берете\брали раньше собаку на руки на улице?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лиза » 10 мар 2010, 08:22

да никогда не брали всегда сама гуляла
Лиза
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:20

Сообщение Kinolog » 10 мар 2010, 09:46

Хорошо, что Вы делали для исправления поведения?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лиза » 10 мар 2010, 17:13

словесно ругали одергивали за поводок говорили что нельзя.....пытались знакомить с другими собками но она только лаела и убегала от них
Лиза
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:20

Сообщение Kinolog » 11 мар 2010, 08:31

Хорошо, тогда такой вопрос: у Вас есть возможность гулять в тех местах, где собаки встречаются редко?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лиза » 11 мар 2010, 12:44

да конечно есть
Лиза
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:20

Сообщение Kinolog » 12 мар 2010, 09:52

Хорошо, тогда предлагаю Вам такой вариант решения проблемы. Наверняка есть такое расстояние до собаки, на котором Ваш пес чувствует себя комфортно и не лает. Попробуйте погулять не с собаками, а как бы "вокруг собак", не приближаясь к ним, чтобы пес не лаял, но и не отдаляясь от них. Собака должна их видеть, должен быть интерес к ним, но без страха. Попробуйте погулять так неделю-две и посмотрите на результат.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 02 апр 2010, 19:45

зравствуйте,наконец то нашла с кем можно посоветоваться и поделиться своей проблемой.начну с того что купили нашу чипку в питомнике порода гладкошерстный фокстерьер девочка на момент покупки было 10 месяцев сейчас год .проблема в том что она боиться улицы,детей,машин,и не просто боиться а панически,если выходим из подъезда и на площадке дети упираеться всеми четермя лапами и тянет домой ,с машинами еще хуже,что делать не знаю,а вообще собака умная,ласковая,активная.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 03 апр 2010, 11:51

Давайте подумаем, что можно сделать. Насколько я понял, собака живет у Вас только 2 месяца, верно? Вы уже что-то пытались сделать? Как Вы реагируете на ее страхи?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 03 апр 2010, 16:53

спасибо что ответили,да собака у нас всего два месяца,еще вот что через два дня как мы ее взяли у нее началась течка ,она вела себя пугливо насторожено,потом вроде все нормально,даже во время прогулок отпускали свободно побегать ,а сейчас как снег сошел опять боиться,правда с мужем на улеце ведет себя более уверенно он с ней не церемониться ,но всеравно приходиться насильно тащить иначе от подъезда не отходит ,стараемся выводить чаще что бы привыкла,может мы не правильно делаем.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение алекс8808 » 03 апр 2010, 17:20

еще муж мне говорит что очеловечиваю собаку слишком сюсюкаюсь с ней ,дело в том что я с ней нахожусь постоянно,она за мной попятам ходит это дома а на улице ,пробавала брать лакомство не помогает ни на что не обращает внимания рвет поводок домой ,даже поскуливает.скоро надо приучать к лесу,у нас рядом городской лес,как представлю что ее тащить на поводке придеться ,а начинаешь жалеть она еще больше рветься домой,я читала что поощрять страх нельзя ,так это или нет?
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 08 апр 2010, 12:55

Очеловечивать- это нормально, Вы же имеете дело с живым существом, а не миксером. Да, поощрять страх нельзя, но можно пойти другими путями. Либо заманиваете лакомством, либо- у Вас же фокс- мячиком\игрушкой. Если не берет лакомство, значит, плохо его подобрали, нужно поэкспериментировать с разными вкусняшками. Поиграйте с ним прямо перед подъездом, не отходите далеко, дайте собаке привыкнуть к улице, дайте почувствовать кайф прогулки. Поверьте, нет собак, которые не любили бы гулять, нужно просто заинтересовать ее.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс8808 » 09 апр 2010, 18:32

я конечно попробую с игрушкой но я уже обращала внимание что как только раздаеться резкий звук все она ни на что не реагирует,как бы домой сбежать ,прибежит и сидит у подъезда ,я еще читала про синдром питомника,что вы мне скажите,я уверена что у нас все будет отлично мы ведь ее так любим,хитрюгу нашу.
алекс8808
Новорожденный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:34

Сообщение Kinolog » 13 апр 2010, 11:37

У меня была собака, которая боялась даже просто выходить на лестницу. Она долгое время прожила на даче и город для нее был чем-то кошмарным. Хозяева были в шоке: взрослая псина ходит только дома, на улицу волоком не вытащить.

Я посоветовал им кормить собаку на лестнице, сначала-около двери, потом постепенно спускаться по ступенькам все ниже и ниже. Прошло 2-3 недели, и они смогли с собакой нормально выйти на улицу и погулять.

В целом- отвлекать игрушкой\вкусняшкой- это достаточно действенный способ, главное не торопиться и не форсировать события. Будьте терпеливы и настойчивы, и все получится.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум