КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Моя собака ревнует!?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Моя собака ревнует!?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Тигрочка » 01 мар 2010, 13:22

Здравствуйте, у меня проблема! Наша собака очень меня ревнует к моей маме, если я одна дома то все нормально, но как только приходит мама он начинает рычать на меня и потявкивать в тот момент когда я с ней общаюсь! Ничего сделать не могу не команды не тапок не помогают и рычит до того момента пока я на него не обращу внимание! И еще он лает когда к нам во входную дверь стучат или звонят, я понимаю что это с одной стороны правильно, но т.к. у меня грудной ребенок то мне не удобно он маленького будит своим лаем, незнаю как отучить! Посоветуйте кто, что знает! Заранее огромное спасибо!
Тигрочка
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00

Сообщение Kinolog » 01 мар 2010, 21:39

Тигрочка писал(а):я понимаю что это с одной стороны правильно, но т.к. у меня грудной ребенок то мне не удобно он маленького будит своим лаем, незнаю как отучить! Посоветуйте кто, что знает! Заранее огромное спасибо!


Вот потому и не получается отучить, что Вы считаете это проявлением его охранных качеств, ведь "вроде как это правильно". Нет, не правильно. Такое поведение прекратится в тот момент, когда Вы осознаете, что собака ведет себя совершенно не так, как Вам нужно. Если бы Вы пару-тройку раз как следует рявкнули ему команду "Нельзя!" в тот момент, когда он лает, поверьте, проблема была бы решена.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Золото Египта » 28 фев 2011, 02:55

Здраствуйте, вот и у меня немного историй накопилось.

Лаки и Джеси брат и сестра ретриверы 3 месяца, Лаки соседский но его горе хозяин уехал на неопределенное время и Лаки временно живет у нас.

Джеси наша оказалась страшной эгоисткой она в буквальном смысле забивает маленького Лаки.
Зовешь Лаки ,Джеси отпихнет его своим толстеньким задом и пока малыш не пришел в себя и не успел сообразить- несется на всех парах :-X
Гладить Лаки вообще не полезно для его здоровья она потом 30 минут грызет его со страшным рыком причем видно что агрессия усиливается после полученого внимания от нас.
Игрушки отбирает мигом и его и свои , все к чему бедный Лаки имеет наглось прикоснуться
Еду свою слопает первая, а его не может- пузо не резиновое, так она сядит и порыкивает а он сидит в стороне и смотрит жалобно...... :,(
Вот такие страсти у нас :[

Я вообще за справедливость и стараюсь как могу приструнять нахалку и уделять малышу Лаки внимание- жалко :,( за что попала в немилость и игнор со стороны Джеси.......
Прохожу курс молодого бойца.
Я не опытная собачница но я учусь :)
____________________
[size=150]Лакки и Джеси уже 10 месяцев.[/size].
Золото Египта
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:11
Сайт собаки или питомника: Египет Шарм ель Шейх


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум