КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - "бешеный щенок"

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

"бешеный щенок"

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение may » 09 фев 2010, 10:45

Здравствуйте! Несколько дней назад нашли на улице щенка,взяли к себе домой(потом будем пристраивать).Терьеристый двортерьер,девочка,около 4,5 месяцев.Пару дней вела себя сначала хорошо,а сейчас как взбесилась.Чуть что сразу начинает скалиться и кусаться,лапы вообще не помыть...начинает грызться ка сумасшедшая,ошейник не снять.Наказываешь её,говоришь -нельзя,фу....без разницы ..вопит ,скалится и кусается.На прогулке бегает без поводака (далеко от тебя не отходит),но переодически когда видит людей шерсть встаёт дыбом и начинает лаять или рычать.Когда приходит с прогулки хватает в пасть свою игрушку и начинает носиться как угорелая по квартире(с кровати на диван ,с дивана на пол,врезаясь в стены в шкафы... и грозно рыча при этом) :-7
При том при всём ,что у нас уже есть одна собака на которую она тоже рычит иногда zzz,но всё повторят за ним.(cпит рядом с ним,если он куда-то идёт- то и она следом)
Что ссобакой? Как же её теперь пристраивать такую...её же никто не возьмёт... :-(
P.S
Конечно она не монстр.Не всегда так себя ведёт плохо.Любит поиграть сама с собой и игрушками,когда её гладят, приходит,когда её зовут и виляет хвостом,очень радуется когда мы домой возращаемся(аж писается иногда ),НО ТАКИЕ МОМЕНТЫ,КОГДА ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО-ТО-ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮТ!
Подскажите,как с этим бороться.
Спасибо!!!
may
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:08

Сообщение Kinolog » 09 фев 2010, 22:30

А Вы для начала попробуйте не бороться с ней, а договариваться. Хочешь сушку? Дай протереть лапку. Хочешь сыра? Дай игрушку. Агрессией и наказанием в данном случае Вы ничего не решите, это приведет только к эскалации ситуации и ухудшению поведения, что уже и получается. Начните с малого, с конкретной проблемы и двигайтесь маленькими шагами, не форсируйте ситуацию и не старайтесь решить все сразу. Один маленький шаг- одна маленькая проблема, не обращая внимания на то, что происходит дальше.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум