КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - подскажите, чем занять щенка, пока он один дома?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

подскажите, чем занять щенка, пока он один дома?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Шикарная » 11 дек 2009, 18:45

у нас щенок уже 6 мес ему.
мы работаем каждый день, и когда возвращаемся домой, то дом верх дном. вот сегодня он закрыл дверь из квратиры и домой не попасть, пришлось звонить в службу вскрытия. а вчера отгрыз кусок матраца.))) мы его уже изолировали в коридор, где только его диван и игрушки, но результат соответсвующий, дверь заперта.
что делать? хотя мы на обед приезжаем, что бы покормить и выгулять, но ему времени хватает, что бы дом перевернуть.
как быть?
заранее спасибо
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 05 янв 2010, 01:23

Да, Вам досталась не самая простая собака. Вы с ней много гуляете?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шикарная » 14 фев 2010, 12:42

почему она не самая простая?
раньше не оч много гуляли, т.к. верени не всегда хватало, а сейчас нашли друзей и гуляем на площадке с собаками вечером от часа у более, просто с утра и днем времени нет из-за работы. Когда они вечером побегают, то он и дома себя вроде спокойно ведет. но все равно, когда один и плинтуса отрывет и т.д.)))
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 14 фев 2010, 12:55

Лабрадор- очень разная порода. Пожалуй, такой разницы в характерах, как у лабрадоров, я не встречал ни у кого. Они хитрые, но при этом они очень открытые и искренние. Искренне шкодят, искренне прыгают на людей, искренне подбирают гадость- ну а почему нет, если очень хочется?:)) Несмотря на все хвалебные речи в адрес лабров, для того, чтобы этот пес по-настоящему стал ВАШЕЙ собакой, нужно обладать достаточно сильным характером и не один раз доказать ему, что Вы умнее, сильнее и хитрее. Если Вы не сможете этого сделать, он всегда будет жить немного параллельно Вам- свои дела, свои занятия. Приходится прикладывать достаточно много сил, чтобы включить его в работу и научить его слушаться. Слушаться по-настоящему, всегда и в любой ситуации, а не только дома за кусочек- думаю, Вы меня понимаете.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шикарная » 14 фев 2010, 13:07

если честно, то я вас не совсем поняла.((
это наша первая собака и поэтому достаточно сложновато приходится. То, что он хитрюшка и нахаленок, это мы уже давно заметили, но вот как с этим бороться, до конца пока не поняли. и как ему действительно дать понять, что ты главнее его и заставить слушаться, не агрессией же? так вроде говоришь ему глаза такие честные честные и все понимает, стоит уйти, приходишь и все по новой. а наказывать не хочется же, да и не нужно это наверно.

и еще хотела спросить, как выучить команду ко мне самим?

заранее спасибо).
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 14 фев 2010, 13:22

И кусочками, и строгостью, и даже наказанием. Всего должно быть в меру, и ласки, и строгости. Выучить команду самостоятельно можно- этим занимаются множество людей, и весьма успешно. Посмотрите вот это материал http://dressirovka.spb.ru/index.php/lea ... 254-komne2 и вот этот http://dressirovka.spb.ru/index.php/lea ... -antidogma . Там основные советы, но не воспринимайте их как истину в последней инстанции, как сказал один умный человек- речь идет не о замене детали в машине, а о живом существе. Я порой сам противоречу себе- говорю одно, и тут же делаю прямо противоположное, если этого требует ситуация.

Самое главное, это понять, что поведение собаки есть отражение Вашего поведения. Если пес не подходит к Вам- это потому, что Вы не объяснили ему, что и когда делать. Подбирает гадость- недостаточно жестко объяснили, что этого делать нельзя. Ворует со стола- потому что Вы, несмотря ни на что, по-прежнему оставляете еду на столе. Вы формируете поведение собаки, и никто другой. Нравится- хвалите, не нравится- ругайте и наказывайте. Отругали- перестал делать- похвалили, и так миллион раз. Будьте требовательны, настойчивы и последовательны, тогда результат не заставит себя ждать.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шикарная » 14 фев 2010, 13:25

спасибо.
мы постараемся))
Шикарная
Новорожденный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:53

Сообщение Kinolog » 14 фев 2010, 14:05

Пробуйте. Очень сложно говорить в общем, не видя собаки и не зная ее, но в любом случае если понадобится совет- пишите, я постараюсь ответить.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум