КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - команда-СТОЯТЬ!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

команда-СТОЯТЬ!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 08 фев 2009, 09:50

Саша,сто раз правда,но себя не переделать,хотя я думаю,что я строго говорю,во всяком случае,строже,чем муж!!!Вчера ходили за пр.Просвещения ,туда еще Ренка не ходила,все новое для нее и шли рядом,как порядочные собаки!!!А вечером на озере гуляли,отрабатывали -Сидеть!.подзывала,Ренка обходила меня,садилась у левой ноги,но как то не очень близко,не знаю,как ей объяснить,что надо совсем рядом садиться?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 08 фев 2009, 23:32

Внимательно понаблюдайте, как Вы держите левую руку, когда собака садится около ноги: весьма вероятно, что вы держите ее на некотором расстоянии от туловища, что свойственно многим хозяевам, как бы стараетесь убрать кусочек от собаки подальше. Собака совершенно однозначно воспринимает такой жест как указание садится немного дальше. Последите за собой пару дней, и Ренка будет садится очень близко. Второй вариант- заставить ее переделать команду и сесть ближе, а когда сядет- погладить и прижать к себе, как бы показывая, что Вам нравится, когда она сидит близко.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 09 фев 2009, 16:36

Саша,спасибо,сегодня дома занимались, коридорчик у нас узкий,вот и села близко,а руку я и правда далеко держу)))
Сегодня учились губку на носу держать,но что то не очень,падает,даже если не шевелится рыжая попа!Может липучку пришить? :D
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум