КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - команда-СТОЯТЬ!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

команда-СТОЯТЬ!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 28 янв 2009, 22:33

Муж гулял с Ренкой во дворе,она бегала в свободном полете и увидела маму с маленьким ребенком и со скоростью света побежала к ним,но не добежав метров 10 и поняв,что это не собака, с такой же скоростью побежала к мужу :-)~
У меня вопрос,как научить собакевну команде-СТОЯТЬ????!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 28 янв 2009, 23:57

Cвета,
научить команде Стоять- можно в статике...
Мы выучили когда с хэндлером к выставкам готовились.Ставите собаку в стойку- и учите стоять её за лакомство. Лапку передвинула- поправили и повторяете СТОЯТь. Т.е. стоять как вкопанная до тех пор, пока не отпустят.

Не знаю, как учат кинологи эту команду- но мы выучили именно так. Тогда эта команда приобретает смысл и законченность в движении собаки.
Т.е. стоять- это стоять и не двигаться. У нас так. Может кто то по другому посоветует???
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 29 янв 2009, 00:41

Ведём на коротком поводке без педворительной команды "рядом" (иначе любую Вашу остановку собака будет воспринимать как продолжение этой команды). Периодически останавливаетесь и подаёте команду "стоять". Если собака останавливается без принуждения хвалите и даёте лакомство. Если нет - останавливаете с помощью поводка и повторяете команду более жёстко (она должна чувствовать что Вы не довольны её поведением). Если на коротком получается, начинаете поводок удлинять. Причём желательно, что бы собака не шла около ноги. Ну, а потом вообще отпускаете сначала с брошеным поводком, а потом и без него.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 29 янв 2009, 09:39

Эмма, я дома,когда вытираю морду после еды,тоже говорю стоять,но на улице,это не сильно работает((((А тут прочитала, что команда СТОЯТЬ,выжнее даже команды-КО МНЕ!Эмма,мужу уже несколько собачников сказали,что в районе Поклонки,есть площадка,в выходные пойдем, попробуем найти!Если найдем,то и вас туда пригласим!


Павел,спасибо большое!!!Все поняла и так вроде все просто,только не знаю,как на практике это будет выглядеть???))))
Сегодня пойду гулять и попробую о результатах напишу!Правда, наверное надо хоть недельку позаниматься,чтоб понять,что получается,а что нет!!!Мы за три раза осилили горку,первый раз, вообще только вставала на первую ступеньку,а дальше не шла,а на третьий раз уже бегала по ступенькам вверх и вниз и по самой горке так же)))!!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 29 янв 2009, 10:35

о! точно!
Павел правильно объяснил, я уже всё забыла :-)~

Света, а какую площадку вы имеете в виду? игровую или дрессировочную???

в районе Поклонки есть Сосновка, там и есть дрессплощадки)))но они не для прогулок.
А погулять и в лесу можно- только бы добраться как нибудь))))
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 29 янв 2009, 10:52

Эмма,точно не скажу,что за площадка,но у мужа, 2 раза уже спрашивали-А вы ходите на площадку?Вы ж его знаете,он не стал расспрашивать,что, да где,так что сами пойдем, методом така будем искать!))))Эмма, наш корм пропадает,говорят подорожает,а ваш как?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 29 янв 2009, 11:34

а у вас какой корм???
у нас же финский, поэтому евро вырос и корм подорожал естесственно в пересчете на рубли :-{
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 29 янв 2009, 13:22

У нас наверное американсий(((Проблема,что теперь не купить((( zzz
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 05 фев 2009, 01:03

Света, как успехи?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 05 фев 2009, 08:39

Саша,дела не очень,пока собак нет,все делаем,а как кого увидела,все...не помнит как ее и зовут((( :-7 Я вожу на рывковой цепочки,а муж ее не одевает он сильнее,а мне не справиться, увезет на край земли :-)~ С этой цепью ходит хорошо, послушная)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ленка » 05 фев 2009, 21:44

Здравствуйте.
Может уже не актуально, но расскажу, как я учу Дайза команде "стоять"...
Команда, действительно, важная. По-крайней мере, одну из тормозящих команд собака должна знать четко. Лучше, конечно, "сидеть" или "лежать"... Потому как, если собака села по команде, она сидит, а если прозвучала команда "стоять", можно сделать еще несколько шажков в сторону вожделенного объекта или сделать вид, что в траве унюхала что-то... Хитрые они, бестии. :)
Я делаю просто: гуляем на рулетке, выбираю момент, когда собак спокойно идет (никуда не рвется), четко говорю "стоять" и через полсекунды защелкиваю стопор на рулетке. Пес, естественно, останавливается. Я подхожу, хвалю, отпускаю "иди". И так несколько раз за прогулку. Сейчас Дайз уже сам останавливается по команде, но продолжаю заниматься.
Да, забыла сказать, перед каждой дорогой - обязательно "стоять". Теперь он даже перед пересечениями тропинок в парке сам останавливается! :D

Еще у нас есть хорошая команда "нет".
Например, гуляем, видим собаку. Если к этой собаке мы подходить не будем, я говорю "нет" и Дайз уже понимает и плетется мимо, втягивая воздух, чтоб хоть так понять, кто это там такой.
Эту же команду подаю, если запрещаю гонять птиц. Знаю, что не права, но иногда отпускаю пса на ворон в парке (они так забавно его дразнят). Но если рядом дорога или люди, говорю "нет" - проходит мимо.
Отрабатываем тоже на поводке.

Сегодня, кстати, произошел случай, уверивший меня, что я не зря стараюсь.
Поскольку везде лед, приходится нам сейчас гулять недалеко от шоссе (отделяет только замерзшая канавка). Обычно я кручу головой на 360 градусов и все замечаю раньше Дайза. А сегодня я увлеклась и не заметила, как к шоссе подошла наша подружка с хозяйкой, пес увидел раньше меня и хотел рвануть к ним через дорогу... Я заорала "стоять" (ну и еще всяких слов убедительных с перепугу добавила) :-)~ Он остановился! :[

Отрабатывайте команды! :*

P.S. Я все время читаю форум, просто писАть пока особенно нечего. :@
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 06 фев 2009, 21:29

Лена,эта тема очень актуальна!!!Спасибо за такой обстоятельный ответ!!!!!У Ренки= ко мне, с 10 раза, да и стоять не лучше,только если никого нет(собак)тогда выполняет быстро,а если кто появился на горизонте,то сразу глохнем((( :-7 харктер у Ренки боксерский-бежать,тянуть,играть!!!Лена еще раз огромное спасибо!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ленка » 07 фев 2009, 22:09

Если на горизонте появились собаки, то командовать можно, только если собака на поводке (если вы точно сможете заставить ее выполнить команду). А если в свободном полете, лучше просто отвлечь, позвать по имени, побежать от нее, показать игрушку или палочку.
Вообще, собак надо замечать раньше нее. Загодя брать на поводок (будто бы просто так), а потом уже и покомандовать можно! :D
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 07 фев 2009, 23:57

Лена,Ренка большая хитрюха,как только скажешь-Сидеть!!!!Она головой крутит,собак высматривает,знает,не просто так ей команду дали,а на поводке,тянет,и ничего не слышит(((Правда сегодня был такой случай,встретили 2 боксеров(мальчика и девочку)вроде сначала играли,а потом эти на Ренку накинулись,хозяева собак и мой муж орут -СТОЯТЬ!!!Так Ренка сразу встала,а этих вылавливать пришлось,так может,все таки есть маломальский толк в том, что я делаю!?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 08 фев 2009, 01:49

Толк есть всегда, просто не надо слишком "залюбливать" собаку, иногда и построже с ней надо.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум