КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - как и чем заниматься дома?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

как и чем заниматься дома?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 17 дек 2008, 12:29

Всем известно,чем больше нагружать собачьи мозги, тем спокойней собакевна :@ Вот возник вопрос, как и чем заниматься дома с собакой?Сегодня учила Ренку держать корочку хлеба на носу,результат пока нулевой :-)~ Норовит слопать :-C Я конечно и дальше буду учить уму разуму свое безумное,рыжее и самое любимое :D Только может подскажите еще какие-нибудь упражнения :-\
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 17 дек 2008, 18:13

У меня когда Киба был один, тоже такой вопрос стоял. :)
Мы разные цирковые трюки учили. Например, переворот (собака ложится и переворачивается), в поиск игрушки играла (показываю игрушку Кибе, потом прячу её в комнате, запускаю Кибу, и он её ищет). А Ясу, к моему стыду, пока только основные команды с напрягом разучил - мне очень сложно заниматься с ними двумя, пока не придумала, как.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 17 дек 2008, 20:31

Настя, спасибо за советы!!Сейчас прятали от Ренки игрушку(прятали, не совсем подходящее слово,клали в другой комнате, без нее)и к моему удивлению Ренка быстро сообразила, как играть в эту игру,я говорила-сиди,я позову,сначала ломилась в дверь ,а потом сидела и ждала, когда мама позовет :D Радости было море, неизвестно у кого больше :D
А вот как заниматься с двумя :-\ не знаю :-)~ Может Саша подскажет! :@
Настя, еще раз спасибо,столько радости в доме, причем для всех :-E
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 18 дек 2008, 02:08

Пожалуйста! Очень рада, что понравилось! Киба тоже очень быстро научился. :)
А вы задачу усложните, игрушку можно на разных уровнях прятать. Я один раз даже на полку положила, но чтобы Киба её видел, встав на задние лапы. Нашёл!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 18 дек 2008, 12:53

Настя,сегодня уже лучше искала, более осмысленно,я уже вчера на полочки и под диван прятала))) :D А вот корочка на носу,пока еще плохо получается :-)~ Терпения не хватает :[ На улице, с песами как- то по другому стала играть, больше рычит, завалила своего друга лабрадора и побегала по нему :-o Может взрослеем :-\
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение ratnik » 19 дек 2008, 13:59

Ну поиск вещей для нас не игра, а работа (особенно со следами ВВ). Хотя сейчас всё больше и больше напоминает ностальгию по ушедшим дням. Но марку держим. Находим вещи засунутые и в шкаф и на антресоли.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 20 дек 2008, 12:04

ratnik,Павел,Расскажите нам военные тайны,чему учить наших песов и как?То что ,нам еще очень далеко до Мартных познаний, это мы знаем :-)~ Ну что=нибудь приемлемое для нас :@
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение ratnik » 21 дек 2008, 12:59

На самом деле у военных и МВД посравнению с гражданскими запас игр на дому не велик :-C . Всё строится на поэтапном обучении, а игры подбираются в зависимости от специализации. Марта поисковик ВВ и игра у неё только одна поиск, а вот подводящие упражнения и усложняющие задачи самые разнообразные начиная от выдержки (поисковая собака не имеет право хватать всё что найдёт и обращать внимание на внешние раздражители) и заканчивая последовательностью осмотра объектов :@ . Ваш фокус с корочкой на носу можно отнести к выдержки (правда я его не использую, так как тротил на носу держвть ей не нужно :D ). Если брать нашу методику, то обучение строиться вот таким способом. Параллельно идёт дрессировка двум навыкам (держание предмета на носу и не трогание пищи без команды) в конце они соединяются в единое целое.
Решение первой задачи.
1. Приучаем выполнять команду сидеть не крутя мордой в разные стороны;
2. приучаем удерживать на носу предмет не роняя (сначало ватку, затем лёгкую губку);
3. приучаем удерживать на носу губку или ватку пропитаную запахом хлеба (или любого другого съедобного лакомства).
Решение второй задачи.
1. Приучаем выполнять команду сидеть с кусочком лакомства возле лап (начинается всё с дальнего растояния по мере выдержки приближаем обЪект вожделения всё ближе и ближе к лапам);
2. то же самое, только лакомство на подставке перед мордой (подъём на высоту носа то же происходит постепенно);
3. то же самое только на носу предмет пропитаный запохом лакомства.
Соединяем первое и второе упражнение подминяя предмет на носу лакомством.
По той же схеме можно усложнить фокус приучив собаку по команде "можно" подкидывать еду вверх и ловить на лету.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 21 дек 2008, 13:37

Павел,большое спасибо,за подробный ответ!!У вас все серьезно!!! :-E Теперь понимаю свои ошибки-очень я мягий человек, надо бы посуровее с Ренкой, а то на голову сядет! :-)~ А с корочкой не получается,голову специально наклоняет, она падает,а Ренка быстро лопает :[ Еще раз СПАСИБО!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение ratnik » 21 дек 2008, 16:28

бабушка писал(а):Теперь понимаю свои ошибки-очень я мягий человек, надо бы посуровее с Ренкой, а то на голову сядет! :-)

На самом деле важнее всего постоянная требовательность и контроль выполнения.
бабушка писал(а):А с корочкой не получается,голову специально наклоняет, она падает,а Ренка быстро лопает

Попробуйте во время положения предмета на нос почёсывать подбородок (собаке). От этого движения они стараются голову не опустить, а приподнять нос.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 21 дек 2008, 21:01

Павел, совершенно точно, мне как раз постоянной требовательности и не хватает :@ Раз вспомню,а два забуду :-)~ Сегодня губку держала на носу!Совсем другое дело,до совершенства,конечно далеко, но все ж получше получается, чем с корочкой!!Правильно говорят- у тебя собака какую ты заслужил!И больше проблем в мелочах, про которые я забываю и не придаю значения :-)~ Так что сама кругом виновата! :-o
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение ratnik » 22 дек 2008, 09:13

бабушка писал(а):Сегодня губку держала на носу!Совсем другое дело,до совершенства,конечно далеко, но все ж получше получается, чем с корочкой!!

Подарок (тоесть фото) в студию (почти цитата).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение бабушка » 22 дек 2008, 13:02

Павел,я думаю только к 23 февраля, такой подарочек смогу подарить :D Еще на свете нет такого фотоаппарата,который бы так быстро снимал,Ренкин нос с губкой, держит 1-2 секунды :-)~ халерик она у нас :[
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 16 янв 2009, 15:55

Кстати, как там с губочкой на носу?:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 16 янв 2009, 19:12

С губочкой не очень,нос короткий или у меня терпения не хватает :-\
Но игрушки уже хорошо ищем и даже сидим в другой комнате и ждем когда позовут!! :-E
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум