КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака стала выть по ночам, что делать?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака стала выть по ночам, что делать?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 10 ноя 2008, 19:56

Джафар, приятно познакомиться!!! Согласна с Эммой, у вас очень красивый пес! :-E Мы с Ренкой занимались с Александром (кинологом) в 5 месяцев и он сразу ее всему научил! Сейчас надо бы еще позаниматься, но не все со здоровьем у нас хорошо.(( Так что если есть возможность, обязательно позанимайтесь со знающим человеком!
Удачи!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Джафар » 11 ноя 2008, 18:57

Emma писал(а):Джафар, аватарка получилась, что надо! Красивый Джафарик

бабушка писал(а):Согласна с Эммой, у вас очень красивый пес!

Спасибо большое :-)~
Emma писал(а):у вас взрослые коты или котята?

У нас котам месяцев по 5 -6. Точно не знаю. Кошечка - найденыш. В роще с Джафаром гуляли в начале лета и увидели как кто-то котят выбросил. Разномастные, один был трехцветный - черный с коричневыми и серыми пятнами, в общем разные. Ну мы, конечно, сразу поняли, что дело плохо. Частенько в роще собак без поводков прогуливают. В общем два дня мы им еду носили, а их становилось все меньше. На третий день из кустов с истерическим мявканьем выкатился абсолютно черный худосочный комок, причем именно тот котенок, кот. вообще не выходил и у всех еду отнимал. В общем остался сильнейший. Мы, конечно, с мужем не смогли его оставить, хотя понимали, что это может быть и кошка, что и получилось. А второго нам оставили по предварительной договоренности, так что пришлось и его через недельку забирать. Теперь полный боекомплект!
Emma писал(а):сначала в наморднике все равно надо дать обнюхать собаке , познакомить.

Пытались и раньше. Подносили одного и второго к вольеру и просто к Джафу (муж придерживал), нюхает хвостом виляет и пытается цапнуть.
А с экспериментом с намордником вот что получилось: котейки вышли и Джаф рванул за пацаном. Муж и отреагировать не успел. Кот несется по двору а за ним Джафар, преодолевая препятствия. Джаф, как муж говорит, бежал как-то на трех лапах, четвертой пытаясь стянуть намордник. Я, конечно, на супруга обиделась. Напугал котеек до смерти и Джаф все неправильно понял. только потом, когда я вышла и придерживала Джафа, объясняя, что "нельзя" кидаться на кошек он вообще обиделся, лег на землю, уткнулся носом в бетон и с абсолютно несчастным видом игнорировал кошек и нас. А потом вообще встал, отошел в другую часть двора и так же улегся, глядя на нас с немым укором.
Так что, похоже, мы опять оплошали.
бабушка писал(а):Так что если есть возможность, обязательно позанимайтесь со знающим человеком!

Самый лучший для нас вариант.
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение Emma » 11 ноя 2008, 19:21

Джафар писал(а):пытается цапнуть


тогда не знаю :-\ если пытается цапнуть- то вряд ли возможно приучить к котам.
На мой взгляд, я бы знакомила дома в спокойной обстановке. Намордник-поводок на собаке. Поводок без натяжения, провисший-для страховки просто. Котенок в руках- обнюхал спокойно-похвалили-вкусняшку в зубы и так раз .....дцать- пока не привыкнет.

А на улице-всё по другому. Коты убегают-значит, жертва. Включается охотничьи инстинкты-догнать и ... по обстоятельствам...
Тим тоже котов гоняет, но догнал один раз котенка- к стене дома прижал и смотрит на него :-X Ничего не случилось, котенок шмыгнул в ближайшую дырку в подвале.
А вот на кошку в магазине Тим попёр как танк. Мы зашли в ларёк на улице-а там кошка на прилавке лежала. У неё котята были на тот момент.
Так вот она как спрыгнет с прилавка и как заправский боец на задних лапах с шипением поперла на Тиму, передними машет-как боксер и шипт вовсю.
Я задом пячусь к выходу, собаку тащу за собой-еле вышли... а то бы она нам морду бы расцарапала. После этого он стал кошек тоже гонять.
Но пока ни разу не догнал :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 12 ноя 2008, 11:11

Джафар, у нас похожая ситуация, правда моей кошке 17-18 лет, она старая и слепая. Живет на уколах, а когда принесли Ренку (ей было около 2 месяцев), то и начались проблемы, т.к. Ренке надо было обязательно поиграть с киской. А кошка от нее даже убежать не могла, т.к. не видела куда.(( Я сажала кошку на руки и Ренка ее обследовала. Правда я никогда не боялась, что песа может как-то обидеть старушку. Сейчас они могут спать на одном диване, но если Нюшка куда-то пошла, то Ренка обязательно ее преследует. Так что пока консесуса не достигли. :-)~ Наберитесь терпения и все обязательно получится!!! У вас все животинки молодые, так что я думаю все наладится!))
Удачи!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум