КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака стала выть по ночам, что делать?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака стала выть по ночам, что делать?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Джафар » 05 ноя 2008, 22:07

САО, почти 2 года, кобель. Стал выть по ночам прямо дрожь берет. Живет вроде неплохо: часть двора ему отгородили для выгула, вольер отличный, будка, гуляем с ним в роще примерно через день. Что не так? Что за тоска такая? Может ему одиноко или уже сучка нужна? Подскажите что делать.
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение бабушка » 05 ноя 2008, 22:26

Джафар! Рады познакомиться)), может ваш песик заболел и у него что-то болит :-\? Другого объяснения я не нахожу. :[
Врачу не пробовали показать :-\? Анализы хорошо бы сдать :@. Проверьте не попало ли что-нибудь в лапу или еще куда :-\. Даже зуб может болеть!
Удачи и здоровья!!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 05 ноя 2008, 23:31

Может, ему просто скучно? Мало нагрузок?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 06 ноя 2008, 00:41

Скорее всего Kiba права- нагрузок маловато, надо с собакой позаниматься. 2 года- такой возраст, когда пес уже вырос и повзрослел, требует общения. Если в раннем возрасте с ним не занимались, то сейчас может начаться кризис самоопределения- зачем я нужен? кому я нужен? нужен ли вообще? И только общение и занятия с хозяином могут решить эту проблему.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Джафар » 06 ноя 2008, 19:54

Спасибо за внимание! :-! Мы с мужем очень обеспокоены поведением Джафа. Кстати, он совершенно здоров, а если и болеет, то только "воспалением хитрости". Но, похоже, вы правы - нагрузок маловато. Парень крайне общительный и вынужден почти все время сидеть в своей части двора и быть в стороне от всех событий, что его крайне огорчает. Но что делать, если он настоящий вандал и крушит все вокруг даже не замечая этого. Ведь по дорожкам во дворе его не заставишь ходить, а на прогулках в роще он вообще как полоумный себя ведет - то тянет поводок (выясняет, наверное, кто сильнее - он или муж), то у каждого дерева, кустика, листика останавливается и вынюхивает что-то и даже "на вкус пробует"? Кстати, это нормально? Зачем он это делает? :-\
Вообще-то это наша первая собака, да еще и такая серьезная. Так что мы, конечно, дилетанты. Может кто-нибудь подскажет как увеличить нагрузки и вообще "замучить" его посильнее, чтоб спал гад по ночам!!! Кстати, вариант играть с ним в игры может быть опасен для жизни. Сила у собачки просто колоссальная. Каждое приближение к нему - очередной синяк.
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение Kinolog » 07 ноя 2008, 01:21

Когда речь идет о внимании и нагрузках, то это прежде всего обучение собаки новым навыкам. Ничто так не выматывает собаку и не заставляет ее почувствовать себя необходимой, как качественная работа. Это может быть поиск вещи, апортировка, выдержка- все, что угодно. Я, по-моему, тут уже писал: у меня голдяха считает кусочки- в зависимости от того, сколько у меня на ладони кусочков, он дает правую или левую лапу или лает. 15 минут такой игры- и пес идет домой почти ползком.

Среднеазиаты- это порода, которая не может и не хочет быть ненужной. Если большую часть времени он проводит один или просто не принимает участия в общении, для него это крайне тяжело. А поэтому- вырвавшись на свободу (читай- выйдя из вольера) начинает все крушить и сносить на ходу. Вы себе не представляете, КАКИЕ глаза у азиата, когда он чувствует, что нужен хозяину! Этот взгляд проникает прямо в душу- у собаки такая гордость, такое удовольствие написано на мордяке, что описать это словами невозможно! Он готов вынести и вытерпеть все- но только в том случае, если хозяину это на самом деле НУЖНО. Работайте с ним, общайтесь, учите его, и поверьте- разочарованы вы не будете. А проблемы... Через некоторое время они просто исчезнут.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Джафар » 07 ноя 2008, 11:39

Kinolog писал(а):Когда речь идет о внимании и нагрузках, то это прежде всего обучение собаки новым навыкам. Ничто так не выматывает собаку и не заставляет ее почувствовать себя необходимой, как качественная работа. Это может быть поиск вещи, апортировка, выдержка- все, что угодно. Я, по-моему, тут уже писал: у меня голдяха считает кусочки- в зависимости от того, сколько у меня на ладони кусочков, он дает правую или левую лапу или лает. 15 минут такой игры- и пес идет домой почти ползком.

Среднеазиаты- это порода, которая не может и не хочет быть ненужной. Если большую часть времени он проводит один или просто не принимает участия в общении, для него это крайне тяжело. А поэтому- вырвавшись на свободу (читай- выйдя из вольера) начинает все крушить и сносить на ходу. Вы себе не представляете, КАКИЕ глаза у азиата, когда он чувствует, что нужен хозяину! Этот взгляд проникает прямо в душу- у собаки такая гордость, такое удовольствие написано на мордяке, что описать это словами невозможно! Он готов вынести и вытерпеть все- но только в том случае, если хозяину это на самом деле НУЖНО. Работайте с ним, общайтесь, учите его, и поверьте- разочарованы вы не будете. А проблемы... Через некоторое время они просто исчезнут.

Спасибо Вам огромное! Мы очень любим нашу собаку и конечно же нам все это очень-очень НУЖНО!!! С удовольствием бы бросила работу и все дела и возилась бы с Джафаром. Но это, конечно, не реально. Но зато прочтя Ваше письмо я уверилась в том, что надо выпускать его во двор почаще. Сломанные розы и т.д. стоят того. Нужно набраться терпения и пережить свои страхи (забыла сказать, что у него была манера убегать - акт непослушания такой- и не просто убегать, а еще и выскакивать на ж/д пути, находящиеся рядом, после чего и стал он на поводке гулять и во дворе боимся одного оставлять - перемахнет еще через забор, напугает кого-нибудь.) Вообще-то все детство и подростковый возраст он гулял в целой компании своих друзей : азиат, азиатка, кавказец и немецкая овчарка Линда. Без всяких поводков, естественно. Свободно резвились и бегали на большой поляне в роще. Когда же кобели подросли, то стали драться и теперь все гуляют в разное время (кобели).
Единственный серьезный вопрос теперь остается: у нас во дворе еще и два котенка живут. Муж уверен, что если Джафар до них доберется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО порвет. Я в это ни за что не верю, но все равно боюсь и закрываю котов, когда выходит собака. Моя заветная мечта, чтобы все жили дружно. Так возможно ли подружить взрослую уже собаку и котов? Сможет ли он принять их за своих и как практически этого достичь?
Заранее спасибо!
И еще подскажите, пожалуйста, если можно, как добиться размера фотографии для аватары 6Кб. Хотелось бы Джафика физиономию вставить, но меньше 12 Кб не получается.
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение Emma » 08 ноя 2008, 14:04

Джафар писал(а): во дворе боимся одного оставлять


я вам не завидую... У вас столько страхов и проблем. Тут нельзя, там боимся, здесь- котята. Ну не может собака так просто существовать.
Конечно, ему нужны нагрузки-разрузки -дрессировка! И это в первую очередь .

У меня как только начинает балду гонять, видно сразу по поведению. Я тогда звоню кинологу Александру:[ и сразу- нам надо нагрузить мозги!
Иначе, пиши-пропало. Безделье- это опасность.

Джафар писал(а): у нас во дворе еще и два котенка живут. Муж уверен, что если Джафар до них доберется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО порвет.

Намордник собаке оденьте и дайте познакомится с котенком.
Хоят в вашей ситуации, я бы не рискнула. Сначала всё таки надо чуток собаку привести в чувства, на дрессировочку походить.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 08 ноя 2008, 23:43

Emma писал(а):
Джафар писал(а): у нас во дворе еще и два котенка живут. Муж уверен, что если Джафар до них доберется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО порвет.

Намордник собаке оденьте и дайте познакомится с котенком.
Хоят в вашей ситуации, я бы не рискнула. Сначала всё таки надо чуток собаку привести в чувства, на дрессировочку походить.


Ты людей не пугай, у меня многие азиаты для кошек как мамки:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 ноя 2008, 08:35

Kinolog писал(а):Ты людей не пугай, у меня многие азиаты для кошек как мамки:)))


я- не пугай :-X я-сообщение-читай :-X


Кто писАл?
Джафар писал(а):Кстати, вариант играть с ним в игры может быть опасен для жизни. Сила у собачки просто колоссальная. Каждое приближение к нему - очередной синяк

а в таком случае, недюжей силы- мотануть котенка может и в наморднике :@
я не имела в виду-съест, а нечаянно - от избытка чувств-может и попасть котёнку. По этому, сначала нужно все таки выучить хотя бы слово аккуратно, или маленький, вообщем-позаниматься с собакой. Я об этом хотела сказать :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Джафар » 09 ноя 2008, 14:23

Стыдно сказать, но мне и в голову не пришла такая мысль - намордник одеть. Ситуация может разрешиться сама, просто выпустить собаку в наморднике и котов. Вот это будет потеха и огород перекапывать на зиму не надо. :D
На самом деле мы пытались их знакомить, держа собаку на поводке: Джаф прыгает на них радостно виляя хвостом, кошки с шипением исчезают в разных направлениях, делая примерно такие глаза :[
А вообще вы, конечно, на сто процентов правы. Надо с кинологом позаниматься.
Кстати, похоже есть еще какая-то причина ночных завываний. Сейчас у собаки много новых впечатлений - гуляет во дворе, играет с нами, охраняет, даже с соседями через забор общается и, естественно, вечером прогулка в роще. Однако, ночью и под утро он все равно воет :-\
Где-то рядом все время уже давно воет какая-то собачка. Я, в принципе, догадываюсь где. Была один раз у них во дворе, там дворняжка на цепи сидит. Может Джаф ей подвывать? Я несколько раз выглядывала, хотела Джафа поругать за то, что воет, а он просто сидит.
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение Мили » 09 ноя 2008, 16:58

Здравствуйте, Джафар!
Добро пожаловать)))
Джафар писал(а):И еще подскажите, пожалуйста, если можно, как добиться размера фотографии для аватары 6Кб. Хотелось бы Джафика физиономию вставить, но меньше 12 Кб не получается.

К сожалению, в вопросах воспитания компетентностью не отличаюсь, а вот с этим могу помочь)))
Сама тоже очень долго мучалась помню))) Наверное есть и другие способы. Мне помог Photoshop. В меню File пункт Save for web :-E А дальше добивайтесь желаемого соотношения размера и качества)
Удачи Вам в воспитании пёсы :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Джафар » 09 ноя 2008, 17:42

Здравствуйте, Мили!!! Приятно познакомиться! Спасибо за подсказку. Сейчас попробуем.
Ура!!! Получилось!
Аватара пользователя
Джафар
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:58
Сайт собаки или питомника: нет

Сообщение Emma » 10 ноя 2008, 14:14

Джафар писал(а): и котов

у вас взрослые коты или котята?

сначала в наморднике все равно надо дать обнюхать собаке , познакомить. Конечно, побегут в разные стороны, если отпустить.
У вас территория большая, в квартире знакомят потихоньку и им деваться некуда, вот и дружат :-X

Джафар писал(а):Где-то рядом все время уже давно воет какая-то собачка.

надо выяснить-где и какая собачка воет. Я думаю, может подпевать суке. Или звать её. Смотря по какой причине воет. Может течная девочка где то рядом, на соседнем участке. Тем более-вы писали, что активно перенюхивает траву и землю, значит метки есть от течных девочек.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 10 ноя 2008, 14:15

Джафар, аватарка получилась, что надо! Красивый Джафарик :-E
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум