КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Одежда...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Одежда...

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Мили » 24 окт 2008, 13:05

Осень...

Не помню, или Настя или Елена сказали о своём питомце что-то вроде "скотч-терьер - это такая собака, которая летом пыльная, осенью грязная, зимой мокрая, а весной мокрая и грязная...." :D У нас конечно не скотч, но высказывание очень точное и жизненное :-E
Ещё до наступления мокрого времени года, судя по прошлому году, я твёрдо решила - НУЖНА ОДЁЖКА!!! :-/ Комбинезон!! Скафандр!!!
С ужасом думала о том времени, когда на мытьё собаки после прогулки уходило столько же, а то и больше времени уходило на её отмывание... :-1 Да и не очень полезно это. Тем более, что из-за шерсти нашей светлой, частенько мыть приходилось с мылом....

Вобщем, решили.
Даже не знала, с какой стороны подойти к этому вопросу и куда идти искать...
Ведь нужно обязательно примерить! А это значит надо брать с собой собаку... А я лишний раз со своей невоспитанной зверюгой стараюсь в люди не выходить :-)~
Как водится - все вопросы в интернет... На запрос "одежда для собак" выпадает куча магазинов в Москве... И, о чудо, парочка в Петербурге... Как выяснилось - у нас даже есть два производства, шьющих-вяжущих одёжку для братьев и сестёр наших меньших! Одно я к сожалению не запомнила, а второе вот: http://www.kuzer.spb.ru/
Находится на Васильевском о-ве, можно приехать прямо к ним - у них есть демонстрационный зал.... Цены - очень даже приемлемые, судя по интернет-магазину.

Но....
Не срослось.. Туда я не поехала к сожалению, хотя почти собралась. Если кто там был - расскажите пожалуйста, как оно...

Так как время поджимало - пришлось использовать единственный доступный вариант - зоомагазин в получасе хотьбы от дома: http://pda.yell.ru/index.php?detail&cr=220616 (здесь просто адрес их) Там оказался неплохой в принципе выбор, но почему-то производство италии... Видимо поэтому - сразу в полтора (а то и больше) раза дороже :-q Но выхода не было. Взяли, что было, невзирая на бодрую расцветку)) А был, как оказалось, только один на нас костюмчик... Причом - на спаниеля :D (мы ещё раз убедились в своей спаниелеобразности))))))

Как мы мерили комбинезон - это отдельная история.... Но вроде бы обошлось)
Я думала, что жучка будет себя неуютно в нём чувствовать и не примет этот факт издевательства над живой природой. Но ничего подобного! )) Только "отряхивалась" каждую минуту. А так - весело и непринуждённо шуршала))))

Только вот раньше была проблема с мытьём собачки - а сейчас встала с мытьём комбинезона :I Не придумала ничего лучше - как просто стирать его полностью......... Стал он весь жёлто-серенький) Но каждый раз радуюсь, как подумаю, что вся эта грязища - была бы на собашке... zzz

А! Ещё энтузиасты предлагают желающим сшить комбинезончик самостоятельно :@
Вот здесь http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/photokombi/ всё подробно и весело описано с фотографиями. И выкройка есть :-E
Вложения
x_f6aee02d.jpg
x_f6aee02d.jpg (98.01 КБ) Просмотров: 24122
x_2540a38b.jpg
обновка цвета ДПС
x_2540a38b.jpg (88.26 КБ) Просмотров: 24119
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 24 окт 2008, 15:37

:-X Какие вы кислотненькие! А хорошенькие какие! :-0

На самом деле, я тоже комбез поярче заказывала. Но у нас их аж два - из "шуршучей" ткани, и ещё и х\б - на лето (страшно признаться - оранжевый в машинки! :-C )
По поводу стирки - общая беда.... Я стираю в машинке, когда цвет уже слаборазличим, :-X до этого просто прополаскиваю под краном.
Как моемся - собачка в комбезе заносится в ванную, там прям в комбезе споласкивается, потом комбез снимается, собачка отпускается, комбез прополаскивается. :) Вуаля - из шерсти ничего не надо вымывать! :-E
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 24 окт 2008, 16:00

Ксюшенька, где вы так долго пропадали? Как Мили? Правда по фото девушка на выданье уже. Свадебное платьице купили :D :-E . Конечно с вашими длинными кудряшками без комбинизончика никуда. Мили в нем просто кокетка :-E, очень он ей идет!!! Мили и бантик такого цвета можно завязывать! :o) А мы тоже с Ренкой ходили в зоомагазин одежку покупать, но там девушка продавец так нас испугалась, что вся позеленела :[ :-( и убежала :-o .Долго другую ждали, но купили попонку для зимы. А комбинизоны почему-то все в военную расцветку. Если Ренку так одеть, то люди разбегутся и собаки тоже, с кем тогда играть :-\. На наш размерчик такой красоты как у вас не купишь :-e.
Мили целуем в ее чудный носик!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 26 окт 2008, 14:23

Мы не пропадали :-! Мы всё время в принципе тут были, просто не было времени отписаться, к сожалению))) Так... Забегала новости посмотреть :-{

Спасибо большое за комплименты :-)~
Kiba писал(а):(страшно признаться - оранжевый в машинки! )

Это же прелесть что за чудо!!! :D Хорошенький скотч в машинках))))) Я бы с радостью тоже чтото подобное приобрела, если бы было в наличии))) А так, может своими руками попробовать...

Kiba писал(а):По поводу стирки - общая беда.... Я стираю в машинке, когда цвет уже слаборазличим, до этого просто прополаскиваю под краном. Как моемся - собачка в комбезе заносится в ванную, там прям в комбезе споласкивается, потом комбез снимается, собачка отпускается, комбез прополаскивается. Вуаля - из шерсти ничего не надо вымывать!

Да! Да! Да! Всё так и происходит..... Видимо общая беда - общее решение...)))

бабушка писал(а):Мили и бантик такого цвета можно завязывать!

Светлана.. Бантик пока не на что, к сожалению завязывать :D Чёлочка только на половину отросла, после маминых парикмахерских экспериментов...))))) А так идея конечно замечательная :))

бабушка писал(а):А мы тоже с Ренкой ходили в зоомагазин одежку покупать, но там девушка продавец так нас испугалась, что вся позеленела и убежала

Как так? :-o Обычно, сколько я не видела продавцов (правда я не очень много их конечно видела) но все они собако-животнолюбцы ярые :I аяяй девушке!

бабушка писал(а):А комбинизоны почему-то все в военную расцветку.

да.. меня это тоже как-то смущает.. :-S По-моему не будет ничего милее Ренки в каком-нибудь розовеньком комбинезончике :-I Если актуально ещё - вы зайдите на сайт фирмы этой "Кузер" (извиняюсь за пропаганду настойчивую.. просто так жалею, что недоехала до них) - там у них расцветки вроде бодренькие)))))) Ато сами на досуге что-нибудь сварганьте!!! :-E
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 26 окт 2008, 20:06

Настя, Ксюша как вам везет, что песы маленькие попались!!! :-E Можно всякой красоты накупить! Сегодня за кормом ходила для Ренки в зоомагазин, так там йорка малипусенького наряжали :D во что-то очень красивое. Я с надеждой спросила а на больших что-нибудь есть? Посмотрели с укоризной и сказали нет и не ожидается, так что Ренка нудисткой по улице носится :-)~. Ксюша, кто же Мили будет бояться :-\ )))). А нас с 3 месяцев начали бояться. Раньше такого не было, думаю наши сми постарались. Ведь и до Ренки тоже боксерка была, но только изредка слышала - уберите собаку! :-7 А сейчас через одного зеленеют и испаренной покрываются, а ведь Ренка на поводке!!!! Может народ нервный пошел :-\.
Настя, как вы там справляетесь, ведь комбез одевать на собакевичей не просто, а тут сразу 2 штуки одеть надо!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 27 окт 2008, 01:39

Милька- супер! Взрослая, глазки умные:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 27 окт 2008, 18:16

Света, так Ясу ещё комбез не носит - мал слишком! :) А Киба с комбезом смирился, да и гордость у него взыграла - на него ведь одевают комбез, а на младшего - нет! :I
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 29 окт 2008, 13:05

Ксюша!!!
я медленно сползла под стол от такой красоты! :-D
даже не знаю кого хвалить- то ли Мили, то ли комбез!
одно к другому подходит как нельзя лучше! :-E прелесть Миличка! :-0
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 09 ноя 2008, 16:36

бабушка писал(а):Настя, Ксюша как вам везет, что песы маленькие попались!!!

ну это как сказать... Мама моя вот до сих пор говорит - зачем такую БОЛЬШУЮ сабаку взяли! :-X

бабушка писал(а):так что Ренка нудисткой по улице носится

ой, Светлана, уморили :-X Ренка-нудистка!))))

бабушка писал(а): Ксюша, кто же Мили будет бояться

ещё как бояца |O ((((
Сабака у мя невоспитанная, необщительная и нервическая... :-)~ ((((((( Всех облаивает.... А многие люди даже маленьких собак боятся... Да и в любом случае это неприятно, когда на тебя лают :-S
Так что и мне пару раз говорили "уберите собаку" zzz

Kinolog писал(а):Милька- супер! Взрослая, глазки умные:)))

ох спасиба...) Только вот сидят умные глазки дома целый день :-o я совсем с ней не занимаюсь..... :( отсюда и вышесказанные проблемы....
Так только... мячик погоняем иногда
А ей конечно большая нагрузка нужна.. Она ОЧЕНЬ активная )

Emma писал(а):Ксюша!!!я медленно сползла под стол от такой красоты! даже не знаю кого хвалить- то ли Мили, то ли комбез!одно к другому подходит как нельзя лучше! прелесть Миличка!


Эмма! Выходите из под стола!!! :-X
Большое мерси за комплимент! )))) :-)~

Надо будет, кстати, как-нибуть выложить фото ПОСЛЕ прогулки - во всей красе таксказать ))))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 09 ноя 2008, 17:59

Ксюша, ну, если Мили боятся :-\ :[ то, что уж нам говорить :-o Я прикупила Ренке папонку, думаю шили люди, которые собак вообще не видели :-F А купила проосто от безвыходности -дожди пошли,а Ренка не любит когда на нее что то капает((На пузе лепучки, а завязки под мордой и на этих завязках шарики из пластмассы, Ренка не гуляет, а только пытается эти шарики слопать, одному уже конец пришел))Эмма посоветывала съездить на Кондратьевский, там много одежды разной, но пока не доехали((Ксюша, не проподайте!))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 09 ноя 2008, 18:08

бабушка писал(а):завязки под мордой и на этих завязках шарики из пластмассы, Ренка не гуляет, а только пытается эти шарики слопать, одному уже конец пришел))

:-X надо скорей второй отрвать для симметрии)))

А на Кондратьевском действительно много товаров для животных... Только я там не была... Боюсь, увижу, как зверушек маленьких продают - расстроюсь сильно... :-o
А если вдруг соберётесь с Ренкой - обязательно к нам в гости заезжайте!!! :) Мы тут живём недалеко...
У нас тут в парке Академика Сахарова (угол Пискарёвского и Блюхера) собачачий рай )) :-E
Можно вместе погулять отменно)

Стараюсь не пропадать ))))))))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 09 ноя 2008, 18:29

Ксюшенька, собачьего рая я побаиваюсь, Ренка так ко всем песам рвется, что руки до земли скоро будут, да и Миличку еще напугает((А вообше хорошо бы встретиться!!!Вчера гуляли, и на нас боксер мальчик зарычал и играть с нами не стал ,а наша балбесина к нему рвалась :D Может он нас с мальчиком перепутал :-\ или настроение у парня плохое было :-\ :-)~ Поеду на Кондратьевский и ни на кого смотреть не буду,а то вдруг еще какую живность куплю :-o :-F
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 09 ноя 2008, 18:59

охх.. Вчера видимо у всех парней настроение плохое было)))) Жучка моя тоже с двортерьером мимо пробегавшим чуть не подралась... :-7 Обычно все собаки вежливые нам попадались, и на наши тяфканья недоумённо смотрели и отходили от греха подальше от умалишённой.... А этот возьми, и ТАКОЙ оскал изобрази :-7 Жучка сама не ожидала и дальше лаяла вперемешку с визгами испуганными. Я её утянула скорей оттуда....

Удачи Вам в поиске обновки!... :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 24 ноя 2008, 10:39

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL



Прикупили обновку)))Ксюша, у вас на Кондратьевском!))одеваем в дождь или снег!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 26 ноя 2008, 22:01

И сколько времени у Вас уходит, чтоб на эту егозу надеть комбинезон?:)))))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум