КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака очень боится

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака очень боится

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение CTPaHHuK » 05 сен 2008, 09:59

Взяли щенка колли 6 месяцев.
Сначала сидел только в коридоре, в другие комнаты боялся идти, сейчас освоился, но на кухню все равно не ходит. Свои дела всегда делает перед входом на кухню. Если он стал проявлять интерес к кухне, ходит принюхивается, значит собирается нагадить. Мы выводим его на улице гуляем, он свои дела не делает там, возвращаемся сразу же гадит. Пробовали гулять долго, все равно не хочет на улице ничего делать. Сам идти на лицу не хочет, по подъезду его пронесешь, поставишь на выходе - он быстро выбегает, как бы убегая от дома, как будто он боится подъезд. На улице походит походит и ляжет и лежит, не хочет вставать, или бымтро бегает обнюхивая но пытаясь отдалится от подъезда подальше. Обратно домой идти не хочет, весь дрожит и не хочет подходить к подъезду, если его подтащить к двери то очень быстро сам забегает, заходит в лифт сам, и сам же в секцию и домой забегает, тоже очень быстро.
Может быть его дверь в подъезд напугала когда ее соседи сильно хлопнули, а может не знаю что, подскажите что лучше делать.

У нас он неделю уже
CTPaHHuK
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 07:59

Сообщение бабушка » 05 сен 2008, 11:34

CTPaHHuK Рады с вами познакомиться!!! Неделя очень маленький срок, поэтому наберитесь терпения! На каком-то сайте читала, что в 5-6 месяцев у собак появляются разные страхи. Мне кажется надо обязательно ходить гулять с разными вкусностями (сухарики, сыр и т.п.); зашел в лифт - хвалите и вкусняшку, зашел в подъезд тоже хвалите, вдруг на улице свои дела сделал - хвалите на все лады! Берите на прогулку игрушку, мы привязываем игрушку на веревочку. Песик должен понять: с вами интересно, не страшно и еще поесть можно! Я думаю время и ваша любовь обязательно вам помогут справиться со всеми проблемами!
Удачи!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 09 сен 2008, 15:31

Согласен, эта проблема переживаема. Не надо на него злиться, ругаться или наказывать, равно как и заставлять его гулять. Подберите лакомство, которое собаке будет наиболее приятно, за что она родину продаст:))) Возьмите его с собой и прикармливайте, как советует Бабушка, буквально после каждого шага. Кроме того, купите интересную игрушку, которую собака будет получать дома очень ограниченное время, а в основном- на улице. Это создаст у собаки дополнительную мотивацию к выходу на улицу.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум