КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака лает на мотоциклы

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака лает на мотоциклы

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Лена » 16 июл 2008, 06:26

Добрый день! Я к Вам обращаюсь за советом, у нас возникли проблемы. Кобель амстафф 4 года, постоянный лай на проезжающие мопеды и мотоциклы (на даче). Этой техники развелось очень много и в течении дня они постоянно ездят около нашего дома. Кобель орет до одури, наша жизнь превратилась в кошмар. Собака находится на привязи, и заслышав шум, начинает лаять. Мы пресекаем лай, но безуспешно. Посоветуйте пож-ста как нам быть, очень надеюсь на ценные рекомендации. Спасибо
Лена
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:49

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 10:25

Здравствуйте, Лена!

приветсвуем однопородников! :-E :-E :-E

мы тоже недавно вернулись с отдыха, частный сектор-частный дом.
Люди( туда-сюда) за ворота и в ворота, кто с ведром, кто с лопатой :-X
Мопеды тоже ездили.
Во первых, амстаффы молчуны по натуре. Давно это у вас началось???

совет пока только один: отпустить с привязи... На цепи собака чувствует себя абсолютно по другому, нежели в свободном полете :@

Как только пропустил шум мимо ушей-сразу хвалите! Хорошо! Молодец! Возьми с полки пирожок :-I
Но для этого собака должна быть свободна!!!!

И ещё? в обычной жизни-за ворота выходите? прогулки и т.д.?

социализация была среди машин- мопедов и т.д.?

как вариант- можно покататься с ним на велике или погулять мимо мопедов- желательно дать обнюхать стоящий( заведенный) ну и т.д.-
т.е. познакомить собаку со всеми вариантами. Обычно страхи и незащищённость вызывают только вещи неизведанные.

Поэтому смею предположить, что с мопедами он у вас не знаком??? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Лена » 16 июл 2008, 10:48

Спасибо, с мопедами "лично"не знаком. Мы купили дачу в этом году. Забора пока нет, сидит на привязи. Отпустить его в свободное "плавание" нельзя. Кругом соседские кобели, а с ними он не "дружит" :-7
У меня возникала такая мысль, чтоб показать ему работающий мотицикл. Надо попросить мальчишек, чтоб устроили нам такое удовольствие.
Мы конечно пресекаем заранее его попытки лаять, когда сами слышим, что едет мопед. Даем запрещающую команду, он молчит. А если хозяин занят, то тут, начинается ор.
:-( Обязательно проведу эксперимент с работающим мопедом. Бум надеяться, что он успокоиться.
Еще раз спасибо
Лена
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:49

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 11:23

Лена, а привязь большая??? :-\

можно сделать пока небольшой загончик для него- обнести рабицей некоторую территорию.
Просто привязь-привязи рознь. Можно на рулеточку посадить- чтобы длина побольше была на раскрутке.

Соседские собаки- это , конечно, бич... Я вас понимаю. Все прелести дачи с одной стороны сразу меркнут перед нашествием собак - с другой. :-C

Мальчишек обязательно уговорите, пусть посмотрит ваш АСТ на такого Зверя-как мопед.

Надеюсь, успокоится.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Лена » 16 июл 2008, 11:39

Привязь длинная, хватает места побегать. Начали огораживать участок сеткой, сделаем не большой вольер на первое время. Может поуспокоится. Ну и с "зверем" познакомим.
Лена
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:49

Сообщение бабушка » 16 июл 2008, 12:11

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Рады познакомиться! Лена, у нас Ренка лаяла на пылесос, конечно это не мопед, да и месяцев нам было всего 2, но я думаю причина одна - страшно им видеть такого рычащего зверя :[. Может, сначала познакомить с не работающим мопедом, а потом тихонько включить (если монжно потише). Главное хвалите какой молодец, что подружился с такой техникой :D.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Лена » 16 июл 2008, 15:51

Спасибо, бум пробовать......
Лена
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:49


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум