КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отдых с любимыми пёсами

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отдых с любимыми пёсами

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 13 июл 2008, 16:52

Эмма, т.к. в Праге с собаками проще, Киба был везде, куда ходила я. Даже в гипермаркет. :)
Мы жили там на квартире - мой муж уезжал работать на полгода в Прагу. Так что экскурсий в прямом смысле этого слова не было, всюду ходили сами. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 13 июл 2008, 21:01

Эмма, водители не оценили Тимочкину красоту, но зато оценили его мышцы :D.
Про Ренку даже писать не хочу, одни проблемы :-e :-( :-o. Аллергия, ухо болит (сегодня обнаружила), желчный пузырь плохо работает (дисканизия - вроде так называется). Правда, одно есть хорошее событие: с нами занимается Александр :-E. На втором занятии Ренка шла рядом с Сашей!!! Я бы меньше удивилась, если бы у нас во дворе увидела летающую тарелку :[. А фото не умею уменьшать :-)~, а тот кто мне помогал уехал на 2 месяца.
Эмма, вы рссказывайте как отдыхали, как там с овчаренком отношения сложились, нам все интересно.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 22:55

бабушка писал(а): вы рссказывайте как отдыхали, как там с овчаренком отношения сложились, нам все интересно.


ой, а я не рассказала???

простите-извините! вы бы сразу спросили, а то я запамятовала.

щеника зовут Джерри. Он , конечно, не овчаренок( в прямом понимании этого слова)-а метисик. Ну да не в этом суть....

Сам по себе немного пугливый, т.е. если сравнить с Тимом в этом возрасте (3-4 месяцев) Тим был намного по характеру по боевее.
Первое знакомство у нас состоялось сразу же по прибытии в 4 часа утра.
Это был писк , визг и сполошной дурдом. :-C Тим принялся его обнюхивать, Джеррик испугался и бросился наутек за дом, Тим за ним,
короче всё закончилось визгом забившегося в угол щенка и полностью ошарашенного Тимки с выпученными глазами :-o


Где то неделю целую Тим каждое утро старательно обнюхивал Джерри как в первый раз :-X Он , наверное, в тайне мечтал, что Джерри , наконец то превратится в девочку! И вот тогда то .... мы и подружимся!

Но чудА не случилось и Тиму пришлось мириться с тем, что есть. :-X
Тим оказался большой-пребольшой ревнивец!!! Вот если бы меня кто об этом спросил раньше, я бы в принципе сказала, что Тиме далеко всё равно с кем я общаюсь. Но не в этот раз.... к сожалению....

Протянуть руку к щенку, погладить его - это не боже мой! Тим летел стрелой и отталкивал всем корпусом Джеррика от меня или от дочки.
Он строил Джеррику устрашающие рожи, этакий засранец, и Джерри ничего не оставалсоь как только уступать и отступать.

Вообще, я была готова ко всему- но только не к этому. Поэтому данная проблема сначала привела меня в замешательство.
С одной стороны я вожак и если я решила погладить щенка , то не Тимино это дело- встревать.

С другой стороны, что жестко пресекать Тимкины действия сразу я не решилась.При мне достаточно было взгляда, и Тим вёл себя прилично.
А без меня ? где гарантии, что он не накажет Джерри за непочтительное поведение???? :-\

Вообщем, я маленько расстерялась и дней 10 наблюдала картину маслом.

Тимон был в Авторитете, а любимая Джерькина поза была сразу плюхнуться на попу и чесать за ухом ежели что.
Кроме того, Тим категорически отказал Джерри в визитах на нашу веранду и в номер.
Т.е. он так же его начинал гнать, оттеснять корпусом и толкать носом. :-e

Вообщем разрешилось всё через 10 дней , когда Тим стал пристально следить за Джерриком и ему уже не то, что на наш балкончик, а вообще рядом находится было не дозволено. Тим его гонял! Тут моё терпение лопнуло и Тим попал под мою горячую руку.
да простят меня все пацифисты, но Тиму досталось прилично . Он был наказан ремешком по попе :) и заперт в свой номер на 4 часа!!!!
Надо было видеть его глаза, когда я его оттуда выпустила :,(
После этого Джерри стал свободно передвигаться по участку и больше попыток прижать его на общей территоррии не было.

Мы вместе ездили за крабами, гуляли в поле, они даже вместе стырили размораживающуюся еду на кухне - пока все смотрели детский концерт :-X

Но Джеррик , хитрющий, так и не оставлял своих попыток пробраться в наш номер....Что, собственно говоря, естесственно и произошло.
Я не стала вмешиваться, а наблюдала со стороны. И потом долго смеялась над Тимоном.

Ну как Вы думаете??? Чем бы могло закончится такое воспитание малыша???

да НИЧЕМ!!! Тим его толкал, чего то там ему говорил, но тронуть малыша- это табу.
Поэтому Джеррик вольяжно развалился на Тимкиной подстилке и торжествовал- так тебе!! Так!!!
Ну вот собственно и вся эпопея.
Добавлю, что играть они вместе так и не стали.
Бегали иногда друг за другом- но в игрушки вместе не играли.

Для детей на участке было единственное ограничение- не кормить ( не угощать) двух собак одновременно.
Т.е. если несешь что нибудь вкусненькое Тиме, то смотри, чтобы Джеррик не бежал за тобой хвостом. И наоборот.
Во избежание склок за еду. Во всем остальном больше никаких ограничений ни для кого не было.

вот такая история! сейчас фотки выложу Джеррика и Тимки!

что думаете? пишите! как надо было поступить? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 23:04

эх, чего то сервис по фоткам не работает!а уменьшать я сама не умею тоже :,(

но я обязательно покажу вам фотки Джерри и Тимки!

бабушка писал(а):(дисканизия - вроде так называется).


Света, ну я смотрю вам диагнозов наставили, как и нам в детсве!

У нас была " аутоимунная непереносимость пищи"!!!! Во!!!! :-S :-S :-S
Надо ли говорить, что все эти диагнозы оказались с потолка!

не расстраивайтесь, это всё детское-проходяящее!

а с ушком что? чего едите сейчас, корм или натуралку?

Реночка молодец, старается с Александром. А если бы вы увидели летающую тарелку- то Ренка бы тоже убежала :-X :-X :-X
даже от Александра за тарелкой :-X :-X :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 14 июл 2008, 22:24

Эмма, я думаю, что вы поступили очень мудро!!! Я, наверное, не пацифист, хоть Ренке пока не достовалось от меня, но думаю, что все еще впереди :D.
Едим сейчас хилс для печени, сказали белок животного происхождения нам нельзя :-\ :[. Исключили мясо, сыр и кефирчик :[. Ренка, хулиганка, поела все очки: сейчас одной рукой держу очки, т.к. только стекла остались, а другой ищу какую бы букву нажать :D zzz.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 10:45

Вот обещанные фотки Тимки и Джерьки, иллюстрации, так сказать к нашей жизни за границей:

Таким Козырем дивным :-X ходил мой Тимберлен по участку первое время: хвост трубой, сопли пузырём :-X

Изображение

А это любимая Джерькина поза: плюхнуться на попу и чесать за ухом:

Дядя Тим, я просто мимо проходил!! Ты чего??? :-1

Изображение

Это фото мне самой очень нравится-Джеррик тут такой незащищенный, а рядом морда Дяди Тима:

Изображение

Любимое занятие Танюшки -подружки возиться в воде, будь то бассейн, море или просто цветы поливают.

Она была вечно мокрая до нельзя :-X Чем доводила свою мамочку до нервных тиков. Её переодевали в сухое 100 раз на дню...

Но это ей не помешало напоить Тиму и Джерри чистой водой :-X
Изображение

А это Тим с Джерри под предводительством Танюшки сами хозяйничают- раздраконили шланг ....

Изображение

и вот что из этого получилось :-X Джерри умыло, а Тим, как порядочный попил уже из лежащего шланга :-X

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 11:00

Kiba писал(а):Эмма, т.к. в Праге с собаками проще, Киба был везде, куда ходила я. Даже в гипермаркет.


Настя, вот это здорово!!!!

Вы вообще, получается были неразлучны!!!
А чем проще? :-\ так не орут на улицах- уберите свою собаку? :-\
и гипермаркет- это законное посещение? или приходилось прятать Котлеткина в сумочку? :-\

бабушка писал(а):Эмма, я думаю, что вы поступили очень мудро!!!


ну не знаю, насчет мудро.... :-)~

Скорее, уже от неизбежности того, что пора принимать меры-я ему всыпала :-C

Просто для себя я решила-что у меня и так слишком много всяких "головных болей" по поводу пляжа, того, чтобы впускал всех людей в дом, чтобы не лаял ни ни кого- поэтому я сначала , конечно, обращала внимание на эти нюансы. И для меня они были первостепенны, поскольку, отношения с людьми- и их спокойное сосуществование с моей собакой- было для меня на первом этапе главнее всего.

Я прекрасно понимаю, что кто бы мне что ни говорил, что Тиму не бояться, и что он послушный, и т.д.- всё равно первое время никто не бросился его целовать и обнимать. А обходили сторонкой!!! Это , собственно говоря , и понятно. такую мордаху чувствовать рядом -не всем приятно....

К слову, на кухню( отдельно стоящее здание) мы ему разрешили заходить только дней за 10 до конца отпуска. Т.е. когда они уже в конец с Джерри обнаглели и решили , что им надо быть там, где вкусно пахнет.

Но всё равно я Тимку гоняла :-C с кухни, мне бы самой не понравилось, если бы я ела-а на меня чья то чужая Пачка смотрела :-X

Поэтому проблема с Джерри отодвинулась чуток в моём сознании на второй план, и я для себя решила-что усыновлять Джерри я не собираюсь, а поэтому сильной притирки добиваться не буду. А обычные отношения, когда старший- он и есть старший, меня устраивали.
да и остальных тоже.

бабушка писал(а):Едим сейчас хилс для печени, сказали белок животного происхождения нам нельзя


Света! а аллергия то проходит??? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 16 июл 2008, 11:58

Эмма, фотографии просто чудо!!!!! Малыш такой наивный и Тимоня - умудренный жизнью и воспитанием. На фотографии с детьми и собаками можно дооолго любоваться!!!!! :-E :-E :-E
Представляю как для вас все было не просто :-o. Всегда ухо держать как бы чего не вышло(((. Эмма, а самой то хоть удалось покупаться и отдохнуть :-\? Тимочка видно что на отдыхе, наверное всякие фрукты поел от пуза :D .
Ждем еще фотографий!!!

Едим лечебный хилс не из-за аллергии, а из-за желчного пузыря, а аллергия присутствут, не могу понять на что :-\. Точно знаю на разные грызелки из зоомагазина, а на что еще не знаю. Доктор сказала, что не похожа на пищевую аллергию.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 12:18

Света! спасибо!!!!

я , конечно, же отдохнула- ещё и как!!! :-E

это Вам не с 9- го этажа в городе спускаться, вышел в тапочках , прошелся по степи, прогулялась до пляжа или вечерком съездили на такси на дикий пляж. Вот и всё его расписание. А в остальное время он спал на веранде! За ним хозяева котеджей смотрели :-X :-X :-X

а мы с детьми на море ходили, вечерние развлекушки всякие посещали!
Единственное, от чего я отказалась- это от экскурсий на этот раз. Ну не совместимо было оставить собаку на целый день и где то там просвещаться.

А так- 2-3 часа я его оставляла спокойно. Он спал на веранде и никому не досаждал.
Он сразу понял, что когда хозяева коттеджей дома-а дома они практически всегда- то его дело... ПОСЛЕДНЕЕ, так сказать....

А если уж все уходили, то я его просто привязывала на рулетке на этой веранде- и он опять СПАЛ!!! :-X

бабушка писал(а):Тимочка видно что на отдыхе, наверное всякие фрукты поел от пуза .


а фотка с фруктами была уже? :-\ надо посмотреть!

знаете, вот признаюсь только вам!
фруктов не ел, но ел..... такую мерзость вместе с Джерри :-S :-S :-S

сырые куриные головы :-S :-S :-S

ну никогда бы не подумала, что это деликатес для собаки!
Их покупали для Джерри, собственно говоря, но Тим просто слюной исходил. Пришлось угостить.
В результате мы не доели свои привезенные с собой запасы еды, оставили Джерри- потому как жрали( простите) эту мерзость :-C

Но ни поноса, ни рвоты, ничего! даже клювы у него переваривались- жуть, одним словом :-X :-X :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 12:22

немного фруктов для детей :-E

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 12:27

Массажный кабинет:

Изображение

Танюшка:


Изображение

чешет спинку Тимону, она девочка маленькая- но сильная!!!!
вон как жмёт своим пальчиком :-E

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 12:36

Сказано- идти!!!Значит- иди! Жарко ему, подумаешь-ерунда какая.... :-X

Изображение

ну ладно, полежи!Только чуть---чуть, сейчас опять побежим..... :-X



Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 16 июл 2008, 14:42

Эмма, куриные головы - это КРУТО :[ :-o. А вы все в Финляндию, а надо было в Синявино за головами - какая экономия для семейного бюджета :@. И Тимочке радость!!! Эмма, а как же желудок маленького справлялся с такой пищей :-\ :[ ?
Наверное, так и надо: чем проще, тем лучше, а то я своей принцесе морковочку тру, да маслом оливковым поливаю, каждый прыщичек рассматриваю, да притирками разными мажу :-( :D.
Очень рада за вас!! За нас отдохнули!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 14:55

бабушка писал(а):Эмма, а как же желудок маленького справлялся с такой пищей


вот я не знаю....

сначала я тоже смотрела на них, как на.... извините....

Хотела советы разные давать, как кормить лучше :-X

ничего подобного, весь его рацион: куриные головы и шеи ( причем свежие, иногда не до конца размороженные).
особенно вкусно для них-это оттаявшая вода с кровью :-S -может в этом дело?

Ест он их и утром и вечером, я попробовала было кашей его угостить- фиг он стал после голов есть....
Туалет у щенка отличный, ничего не болит- хрумкает вовсю эти головы . Аж Тимону завидно стало.
Я сначала ему одну дала- думаю, буду реакцию смотреть. Никакой реакции ! потом 2 давала, а потом они с Джерриком 8 штук уперли и съели.
Съел, наверное, Тима :-X а Джеррик на стрёме стоял, чтобы не засекли! :-X
Ну вот и всё.
Хозяин сказал, что свою прежнюю собаку тоже держал на куриных этих шеях и головах. Иногда запарит, суп сварит-в смысле с крупой-кашу-малашу и всё.

Я думаю, что щенок хорошо их перегрызает-у него зубы молочные,острые.
А Тим в жизни до сего момента ни одной куриной косточки не съел, я его всё берегла. А тут прямо с клювами :-S
Зрелище ещё то! должна вам сказать!

Вот попробуйте для Реночки шеи куриные в мясорубке перемолоть и давать!

где то Сарка ( Алина) давала ссылку на питание шарпеев от аллергии помогает. Я теперь уверила, что это , действительно, имеет место быть-такой мясо-костный фарш хорошо усваивается и полезен.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 15:05

вот фото, не очень четко- потому что поздно вечером их застали на кухне за воровством этих голов :-X
Это хозяин, несильно журит их: :)
Изображение

а тут видно, что одна последняя, не успели доесть, ГОЛОВА убиенной курицы плавает в миске:

а Тим дожевывает то, что уже почти заглотил :-X
Изображение

вот такие смешные сюжеты у нас тоже были :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум