КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отдых с любимыми пёсами

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отдых с любимыми пёсами

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 21:54

Мили писал(а):никого на пляже!!! Это у вас всегда там так было?!!! Вот же сказка!


Ксюша, спасибо!

неее... конечно, на городском пляже людей много было.
Но мы поначалу ходили на городской пляж с утречка пораньше. А потом специально для меня с Тимоном там повесили объявление : Вход с собаками воспрещен! :-X

вот бездомные то читать не умеют- поэтому им вход разрешен!
а нам с Тимоней- ни-ни....

Поэтому мы стали ездить на такси на дикие пляжи. там тоже народ загорает, отдыхает- но там уже табличек нет, я в полном праве могу купать собаку.
Поэтому мы и на городском и на диком отдыхали....

А за видео, что вы посмотрели- это хозяйка Альмушки делала. Душевно получилось- я с вами согласна!Спасибо :o)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 08 июл 2008, 10:27

Эмма, фото просто отличные!!! :-E Как вы не боялись отпускать Тимочку в такое бушующее море :-\ :[ :-o
А видео не нашла :-)~
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 08 июл 2008, 11:03

Света!

не побоялась :D

с нами были ещё 2 мужчины- хозяин коттеджей и наш бессменый таксист- который возил Тимоню туды-сюды мокрого по первому звонку.
Они ( мужчины) хорошо водоплавающие :-X сказали, что не утонет- ежели что, подхватим :-X

Поначалу, в другие разы- я одевала на Тимона , помимо ошейника- ещё и шлейку- за неё удобно схватить собаку .
И шлейка и ошейники яркого цвета-если вы заметили. Ошейник-ярко оранжевый, а шлейка вообще насыщенно ярко-синяя-
видно далеко. Так что мы подстраховались. Да и море прозрачное- дно просматривается, даже несмотря на шторм.
Волны сильные только у берега- чем дальше в море, тем легче плыть. Плюс Тимоне очень понравилось- он перепрыгивал первую волну, а потом корпусом приподнимался над водой перед каждой последующей. Нагрузочка ещё та! Зато устал, запыхался и был доволен, как слон.

Ему точно понравилось плавать в шторящем море больше, чем просто в штиль.
Потом и палочки-игрушки были не нужны- он прыгал в волны и так..... А в штиль просто так не плавал- нужно было закинуть игрушку и подальше.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 08 июл 2008, 11:07

Света!

видео здесь на нашем сайте- жмите на синий текст- там будет картинка, жмите на неё-включаете звук( колонки) у компьютера и смотрите.

Это видео не с отдыха- а просто о нашей жизни и о Тимоне.

http://www.staftima.narod.ru/titul.htm
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 08 июл 2008, 12:53

бабушка писал(а):Алина+Сара С приездом!!!! Сарка загорела - просто отлично! :D Я вам даже позавидовала, так близко море :[ :-o :-E Алина, мы к маме, которая тоже живет в Питере иногда едем (т.е. стоим в пробках) часа 3 zzz. Расскажите какие были проблемы, как решались, как люди относились к тому, что у вас собака, чем кормили, повезло ли с погодой. Мы, тут тоже как можем отдыхаем сегодня ходили за грибами Ренку не брали (боюсь комары съедят :-( )
Алиночка, очень рады, что вы теперь с нами!!!

Светлана, спасибо за добрые слова :o)
Да, море у нас близко - в соседней области, а еще у меня папа практически Шумахер - домчались очень быстро :D
Небольшие проблемы были во время поселения в домик (мы отдыхали на территории базы отдыха, там здают небольшие домики под ключ). Мы заранее забронировали себе места, но, как наивные чукотские ребята, не предупредили о том, что мы с собакой. Думали, раз место вдали от цивилизации :D , никаких проблем не возникнет. Ан нет! Женщина, которая нас поселяла, стала возмущаться и говорить, что здесь с животными никто не отдыхает. Но потом мы договорились, разрулили все проблемы, но настроение у меня упало, я даже подумала, что больше не возьму никогда с собой собаку. Да еще и Сара с дороги нервная была и поведением не радовала.
Потом я увидела, что рядом в домике живет бульдожка, а нам говорили, что собак нет!!! А еще позже поселили семью с ротвейлером.
Над кормом не заморачивались - сушняк, как и дома.
Мы с Сарафаном вставали пораньше и шли гулять по пляжу, а днем она почти всегда сидела или в домике или с нами возле домика на рулетке. Нашли себе подружку-спаниэльку Настю :D Люди относились нормально в основном, никто не возмущался. А нет, были противные соседи :) вернее, тетечка-соседка, которая высказала мне что "собак я люблю исключительно на картинках". Но это нам настроения не испортило :D Погода тоже классная была - не слишком жарко, был даже небольшой дождик, но, вы знаете, после дождя вода в море очень теплая :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 08 июл 2008, 13:19

Emma писал(а):Алина и Сарка!!!

приветики блудным попугаям!

ай-яй-яй! могли бы вместе заколбасится на Черном море, вы бы пораньше в Судак бы махнули- мы бы с вами вместе покупались!
Научили бы Сарафана волн не бояться и прыгать в шторм и плавать даже в штормующем море!

Хорошие фотки, Сарафан такая довольная!
У меня тоже Тимон улыбался во весь свой рот-пасть! Я 100 лет не видела такой довольной собаки!

Эмма, вас тоже с возвращением! :)
Насчет Судака - было бы, конечно, замечательно, но мы побоялись сразу везти нашу мадаму так далеко. От нас туда часов 8-9 ехать, а может и больше. Но теперь мы знаем, что Сара дорогу переносит нормально, можно уже и в Крым :D Может, на следущий год махнем, вы, если что, кричите :)
Я смотрю на Тимоню и тихо завидую - столько счастья во взгляде - было чем собане заняться, поплавать-побегать. А у нас - и не отпустишь с рулетки (хорошо хоть рулетку купили перед поездкой 8-метровую, а то бы таскалась бедная песа на поводке). В пять утра проснулись - все равно по пляжу уже тусовка :D Старики потихоньку вылазят, рыбаки с удочками и куча собак собак бездомных. Отпускать - страшно. И так до вечера - люди, люди, люди, даже когда стемнеет.
Мы с Саркой однажды решили по побережью походить - поискать дикий пляж. Прошли км 10 - везде люди. Так мы развернулись и обратно. И это рано утром! Зато место для выгула у нас отличное было - рядом с нашей базой отдыха - широкая дорога (туда въезд перекрыт) и вокруг - заросли камышей. Вот там-то Сарка набегалась! :,( Приходили домой, Сара брык - и спать на пол дня :)
Еще она меня очень порадовала, когда мы ходили гулять (хм, даже не знаю как назвать, типа набережной, но там все наоборот - вдоль берега пансионаты, а магазины и т.п за ними) Короче, так и скажу - по магазинам :D Сарка от такого обилия людей обалдела и шла безприкословно рядом, слушалась с полуслова, на собак и кошек - только голову поворачивала и ффсе :-E В общем - я ей довольна.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 08 июл 2008, 14:46

Так выглядит поселок, в котором мы жили. Это вид с дороги (чтобы попасть в поселок, нужно свернуть с этой дороги и спускаться вниз)
Изображение
Изображение
А это мы так ехали на море
Изображение
Изображение
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 08 июл 2008, 14:48

Изображение


Изображение


Изображение
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 08 июл 2008, 14:56

Еще вспомнила смешную историю. Мы брали Сарку иногда с собою на пляж и днем, когда сами шли купаться.
Однажды зашли так чинно на пляж, люди все смотрят, улыбаются. Мы прошлись к водичке, Сара как обычно высказала свое *фи, купаться не пойду*. Ну, думаю, ладно. Пошли, значит, на коврик, сидим загораем. И тут ведут ламу и верблюда!!! У Сары вот такие глаза :[ *шо за звэр такой* И как начнет прыгать-извиваться-орать - пустите меня, несчастную, мне знакомиться надо, а вы меня держите извергииии!!! Пришлось мне ее в домик вести. Потом я как этих зверЁв увижу из далека, сразу перед Саркой танец с бубном танцевала, лишь бы она их не заметила. :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение бабушка » 08 июл 2008, 20:26

Эмма, я большой трус :-)~. Я бы не шлейку одевала, а спасательный жилет или круг!!! Я думаю, что Тимочка большой экстремал и если бы еще месяц там пожили он бы на водных лыжах до Турции катался :-E .
Слайды посмотрела - согласна с Ксюшей: очень трогательно!!!!!!!
Пишите все, что происходило, очень интересно !!!


Алиночка, я не поняла почему Сарку надо только на рулетке :-\. Мы тоже сейчас гуляем на ней, но я надеялась, что подрастем и сможем гулять в свободном полете :-\ :-o. На фото Сарка такая примерная девушка, не то что моя бандитка. Алина, тоже больше рассказывайте про вашу поездку, может кто прочитает и решится на такой подвиг!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 09 июл 2008, 03:32

Эмма, Алина, как здорово, что отдохнули не только вы, но и собаки! :))) Фотки просто супер!!!
Это снова и снова подтверждает тот факт, что в отпуске собака- не помеха, а очень и очень приятное дополнение. :)

В дополнение кидаю капельку нашего отдыха - Киба в пражском зоопарке. Общается с мангустой. ;)
Вложения
DSC00403_resize_resize.JPG
"Ты кто???"
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 09 июл 2008, 14:19

Kiba Настя расскажите поподробнее как вы ехали, на чем. Я года 2 назад тоже была в Праге и ходила в зоопарк. После нашего затропезного зоопарка пражский показался просто чудом!!! Чтобы все посмотреть понадобилось 6 часов!
:-E
Настенька, покажите ваши фото, очень интересно посмотреть!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 09 июл 2008, 18:28

Мы ехали из Минска на поезде - это около суток. Было две остановки для того, чтобы собаку вывести. Фото есть, но так как они, в основном, не с Кибой, всё ещё думаю, в какую тему их выложить. :-)~
В зоопарке провели целый день, очень понравилось!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 15:52

Kiba писал(а):что в отпуске собака- не помеха, а очень и очень приятное дополнение


Настя, согласна!
А чем Котлеткин в отпуске занимался? у него была экскурсионная программа??? :)
и где вы жили???

бабушка писал(а):Я думаю, что Тимочка большой экстремал и если бы еще месяц там пожили он бы на водных лыжах до Турции катался .


ох, хотела его на водном мотоцикле прокатить- но водители как то все быстро разбегались :-X когда мы на пляже появлялись с Тимом возле мотоциклов :-X
бабушка писал(а):не то что моя бандитка.


попросила бы, Реночку не обзывать! :)

бандитка- это просто маленькая зайка!

она ещё малюсенькая девочка! чего то ни фоток, ни новостей о ней никаких не выкладываете? :-\

давайте-давайте! ждём красотку Реночку!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 15:54

Сарка писал(а):Потом я как этих зверЁв увижу из далека, сразу перед Саркой танец с бубном танцевала, лишь бы она их не заметила.
:-X :-X :-X

а чего так? надо было познакомиться! :-!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум