КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отдых с любимыми пёсами

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отдых с любимыми пёсами

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Сарка » 05 июл 2008, 18:04

Всем привет!
Мы, блудные попугаи, вернулись с морей :) Постольку поскольку мы не одни такие хитрые, (понимаете о ком я :) ), предлагаю не плодить тем, а объединиться и поделиться впечатлениями тут.
Мы ездили всей семьей на Азов на несколько дней. Естессно, хвостатый член семьи с нами. Специально выбирали местечко поближе, чтобы дорога не была слишком длинной, все таки для Сарафана это первое путешествие. В итоге ехали часа 3-4, Сара вполне нормально все перенесла.
Впечатлений - масса, ни разу не пожалела о том, что взяла собаку. Собака, видимо, тоже не пожалела :D
Научить это чудище плавать как полагается у меня так и не получилось. Найбольшее наше достижение - это два метра туда (в море, всмысле), и столько же обратно. Потом масса возмущений (почему меня не предупредили, что вода прохладная??? :-o ) и фырканий. Сарка решила, что во всем виноваты волны (шо за звэр такой? ), поэтому охотилась за ними и кусала их (было прикольно смотреть, как волны ее по мордахе били, а бедная псина не понимала что происходит.

Вот такой у нас небольшой фотоочет
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение бабушка » 05 июл 2008, 20:35

Алина+Сара С приездом!!!! Сарка загорела - просто отлично! :D Я вам даже позавидовала, так близко море :[ :-o :-E Алина, мы к маме, которая тоже живет в Питере иногда едем (т.е. стоим в пробках) часа 3 zzz. Расскажите какие были проблемы, как решались, как люди относились к тому, что у вас собака, чем кормили, повезло ли с погодой. Мы, тут тоже как можем отдыхаем сегодня ходили за грибами Ренку не брали (боюсь комары съедят :-( )
Алиночка, очень рады, что вы теперь с нами!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 06 июл 2008, 13:57

Алина и Сарка!!!

приветики блудным попугаям!

ай-яй-яй! могли бы вместе заколбасится на Черном море, вы бы пораньше в Судак бы махнули- мы бы с вами вместе покупались!
Научили бы Сарафана волн не бояться и прыгать в шторм и плавать даже в штормующем море!

Хорошие фотки, Сарафан такая довольная!
У меня тоже Тимон улыбался во весь свой рот-пасть! Я 100 лет не видела такой довольной собаки!

он мне такие рожи кормчил по приезду- так бесился и радовался- что наконец то-ШШШвобода!- можно без поводка бегать, прыгать, а ещё и плавать и валяться да кататься в этой морской тине( перегнивших водорослях)- что забирался в эти кучи с головой!!!
как он потом ароматно пах морем- это нечто! :-D

Поначалу я запрещала ему валяться в этих водорослях, но хозяин коттеджа сказал-что это полезно, и Тима колбасило по полной :-D

ну начну с первых фоток нашей поездки и потихоньку буду выкладывать и рассказывать-как мы добирались и как отдыхали.

На границе нас никто ни о чем не спросил- никаких документов на собаку-что туда, что обратно- я не показывала .

По моему, его просто не заметили, когда мы ехали туда. Тим категорически отказался спать на полке- и сидеть тоже-
а сидел все время внизу на полу.
Вот единственная фотка, когда мы разбираем вещи и я его с трудом засунула на полку- чтобы он там посидел хоть секундочку и не мешался под ногами.

Изображение

Я уже писала, что Тим сам себе выбирает место и линию поведения-сам расставляет акценты- поэтому поменять его мнение очень сложно. Можно, но на непродолжительное время.
В этот раз всё было по такому же сценарию. Где то несомненно, мне потребовалась и сила и наказания , чтобы откорректировать некоторые моменты на отдыхе- об этом чуть позже- но в остальном он со всем разобрался сам!
Никаких успокоительных таблеток на поездку я давать не стала- хотя запаслась такими- я решила, что с такой крепкой нервной системой- может обойтись и своими силами.

никакого беспокойства в купе и в поезду он не испытывал, двери в купе мы не закрывали, только на ночь.
К нам ходили гости из соседних купе-знакомится с Тимоном.
Вотьььь.... эти гости.

Изображение

Тимаааа, тебе жарко? вот тебе вентилятор в нос :D это не моя дочка, это просто посторонние люди.

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 06 июл 2008, 18:55

Эмма, очень очень рады вас увидеть и услышать!!! С приездом!!! Я рада, что поездка получилась такой замечательной!! Теперь вы, наверное, будете великими путешественниками :-E. Вы поверили в свои и Тимочкины силы, может теперь и на заграницу замахнетесь :-\ :D. Напишите как проехали границу, как складывался ваш день, теплая ли была вода. Все все пишите, нам интнресно т.к. на такие подвиги мы сами не готовы :-)~. С кем Тима дружил на Украине?
Какие условия проживания? Мы тоже подросли и может еще с вами погуляем в Озерках))).
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение ratnik » 06 июл 2008, 19:04

Сарка
Да видно сразу как сильно пёса загарела.
Emma
Классный момент когда Тим выглядывает из под лежака. Можно подписать "Из жизни контрабандистов. Ну что, таможня прошла?"
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Мили » 06 июл 2008, 20:52

Алина! Эмма! С возврррррращением! :-0
поздравления с отличным отдыхом и знакомством с морем!)))
Сарка довольнющая такая)))) А на фотке, где она в песочке сидить - у ней лапки как у лягушечки :D Сарафан-амфибия))))))

Эмма. А нету фотографий, хде Тима в тине с головой? :D
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 06 июл 2008, 21:21

Мили писал(а):А на фотке, где она в песочке сидить - у ней лапки как у лягушечки :D Сарафан-амфибия))))))

Точно. Перепонок только не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 16:01

ratnik писал(а):"Из жизни контрабандистов. Ну что, таможня прошла?"


подписываю !!! 1000 раз!!!

только фотка другая- это когда мы назад ехали! :-X
Изображение


Изображение

не знаю, чего его угораздило туда забраться , но не мудрено что "контрабандистов" таможня не заметила!

и никаких документов на собаку не спросила :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 16:08

Светлана , Ксюша здравствуйте!

мы вернулись довольные и счастливые!

обязательно вывешу фотки и всё расскажу!

только я буду потихоньку-времени много надо на обзорную экскурсию по нашему отдыху, поэтому постов будет много и не всё сразу.

Не хвалите, и не восторгайтесь :-)~ пожалуйста- я просто расскажу, с чем пришлось столкнуться , как адаптировались, ну и т.д.

Фоток тоже много будет! Обещаю!!!

только я хочу всё по порядку, чтобы ничего не забыть!

ну вот как мы доехали- все уже поняли.
Двери в купе мы не закрывали, границу проехали без проблем- нюансы в дороге- это то, что практически кобеля негде выгулять.
Длительные остановки только к крупных городах- а там чистый асфальт и ни кустика. Столбы искали бегом через всю платформу.
Вообщем, трудности с туалетом по дороге , действительно , существуют- поэтому кормить и поить собаку в дороге надо строго дозированно-
без излишеств.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 07 июл 2008, 16:17

Emma писал(а):только фотка другая- это когда мы назад ехали! :-X
не знаю, чего его угораздило туда забраться , но не мудрено что "контрабандистов" таможня не заметила!
и никаких документов на собаку не спросила :D

Нормальная походная конура. После такой нечего удивляться, что у Тима была аллергия весь отпуск на сей строительный объект.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 16:24

Вот это наш первый день!

Радости у Тимки были полные штаны! Мне , кажется он был немного пъян от счастью. Чего он только не делал- бегал, катался в траве, ползал-
и строил такие мордочки мне-что я , действительно поверила, что моя собака может УЛЫБАТЬСЯ от всей души!!!!

Это была улыбка безумно счастливой собаки.
Я его полюбила с новой силой, не потому , что я его раньше не любила, а потому , что я почувствовала- насколько он близок и дорог мне со своими
ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ эмоциями!

Вот так мы улыбаемся!
Изображение
ползаем!
Изображение
Я сегодня немного пъян!
Изображение

играем в прятки!
Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 16:33

Ну и конечно, покажу немного моря!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 07 июл 2008, 19:15

Класс! Улыбка до ушей, хоть завязочки пришей! Еслибы не написали подумал бы, что это фотошоп. Прыжок на волну просто бесподобен. Видно и собаки любят на волнах кататься. В следующий раз попробуйте поставить на винсёрфинг.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Мили » 07 июл 2008, 21:16

ааааааааааааааа!!!! моооооооооооорееееееее!!!!! :-e
ничего себе! никого на пляже!!! Это у вас всегда там так было?!!! Вот же сказка! :-D
Тима отрываетса по полной! :D
Emma писал(а):Не хвалите, и не восторгайтесь :-)~


не могуууу :-)~
я када Тимкину умильную мордаху вижу на фоне горы мускулов..... :-I у меня еще умильнее наверное в этот момент))) хотя я наверное на всех сабак ьак гляжу))))))))
а еще, я Вам всё сказать забываю - зашла на ваш Тимин сайт полюбоваца... там у Вас такой.. ээээ... как обозвать-то - фильм, видеоряд, слайдшоу... с подписями вобсчем фотографии))))) я чуть не прослезилас право слово.... :-o :-0 такая прелессь)) огромное мерси за позитивные эмоции :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 07 июл 2008, 21:49

ratnik писал(а):Прыжок на волну просто бесподобен


это он не сразу научился прыгать и плавать в штормующем море.
Поначалу он плавал как бегемот :D - только уши и нос из воды торчали :D
а потом , когд его накрыло пару раз он понял, что ушки надо повыше и шейку тянуть, и голову задирать- чтобы в нос вода не попадала :-X

а вообще экстрим ещё тот в штормующем море плавать.
Вот продолжение :) этого заплыва:

Изображение
Изображение
Изображение

Если присмотрется там Тим под пеной белой морской-маленькой черной точечкой на второй фотке
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум