КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Родословная

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Родословная

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 29 май 2008, 18:04

Ой, даже оценки " оч. хорошо" - достаточно для разведения :D во я всё позабывала :D
а что такое оценка" оч. хорошо"?


это - ничего хорошего! :-X вот так и тянется дорожка- от вязки, к актировке, дальше к выставке- а потом в потомству и опять по новой.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 29 май 2008, 18:47

Fidel писал(а):Первый вопрос был "Ну, как у Вас дела? Вы его еще не усыпили?"


Елена, ужас какой :-o нет чтобы помочь с проблемами разобраться, подсказать по породе что нибудь-
а у них теперь выставочная карьера, после судорог и всего остального :-$

вот се ля ви....
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 29 май 2008, 20:23

Да, Эмма, затронули мы тему...
Заводчику, как заинтересованному лицу, я бы никогда до конца не доверяла... особенно в российских условиях...также, как любому производителя, заинтересованному в выгоде.
Действительных энтузиастов, фанатов своего дела очень мало, трудно их найти, людей, досконально разбирающихся в том, что они делают. Гораздо больше - экспериментаторов, самоучек, которым разведение "интересно", и полно тех, кто на этом хочет быстро заработать.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Буля » 29 май 2008, 22:37

покупали собаку у частников(мама),родословной нет,но мама и папа чистокровные немки.Подскажите реально ли сделать родословную и с чего начинать? >:->
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Сообщение Fidel » 29 май 2008, 23:56

Булька, скорее всего, нужно обратиться туда, где покупали. Там и скажут, реально , или нет.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Буля » 30 май 2008, 00:08

Так в том то и проблема,что у родителей тоже нет родословной! :-S
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Сообщение Emma » 30 май 2008, 12:39

Буля,
а как вы её сделаете- если родословной нет даже у родителей.
Это же просто клички родителей и прородителей вашей девочки- а если таких данных нет- то соответсвенно и родословной не будет.

Fidel писал(а):Заводчику, как заинтересованному лицу, я бы никогда до конца не доверяла...


Елена конечно, доверять до конца нельзя никому. Но есть способы подстраховаться :)

я например, для себя, выделяю несколько моментов важных при покупке.

Не знаю, может кому то пригодится- но пока у меня такие критерии :)

Во первых никогда не возьму щенка из дома, где проживают более одного кобеля и несколько сук.
Вариантов того, что щенок будет не от того "папашки"-что рекламируют, высок. Или от 2- х папашек сразу :-o
Особенно это касается мелких пород, на которые сейчас ажиотаж. Уж их держат по 8 штук сразу zzz

Так же предпочту щенка от выездной вязки, а не от семейной пары собак, проживающих в одной квартире.
В этом есть хоть какая то надежда, что партнера выбирали обдуманно и с чувством, с толком , с расстановкой.
Вообщем для меня вариант- только одна сука в доме, максимум -2 и ни каких кобелей.

Опыт питомников много значит. Если выбирать по породе-то предпочту монопородный питомник с опытом работы не менее 6 лет.
тогда можно посмотреть на поголовье, то , что вырастили- и соответвсвенно узнать планы на будущее.

Ну а выбор щенка- это всегда лотерея, тут нужно быть либо кинологом , либо инструктором.
И ещё четко представлять свои цели. если это для дома, для семьи- то это один подход.
А если брать для шоу и разведения- тогда может и пары лет не хватить для обдуманной покупки. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 30 май 2008, 16:40

Буля писал(а):Так в том то и проблема,что у родителей тоже нет родословной! :-S

Маша, добрый день :-! В таком случае вы можете сделать регистровую родословную, т.е просто ПАСПОРТ на вашу собаку, где будет указана кличка, дата рождения и т.д, но там, где должны быть указаны родители и предки, будут прочерки. Можно позвонить в офис РКФ и разузнть поподробнее, как это сделать. Если не ошибаюсь, нужно будет выставиться под 3 ( :-\ ) разными экспертами, чтобы они признали породность вашей девочки.
Другой вопрос, нужно ли вам это? Для чего вам родословная? Если походить на выставки ради спортивного интереса, то это имеет смысл. Но вы сами понимаете, что идти в разведение собаке с регистровой родословной не нужно.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 30 май 2008, 16:58

А какую эканубу едите?
Мы ели Dermadosis.

Эмма, а что, постоянно Дерматозис едите? Насколько я знаю, это лечебный корм, его нельзя постоянно кушать :I Да и употребляют при запушенных аллергиях.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 30 май 2008, 17:46

Эмма,
выбор щенков для последующего разведения - точно нужно быть специалистом, хорошо знать породников и их возможности.
Про мелкие породы( особенно, если разные породы в одних руках) - очень точно сказано.
Трудно не нарваться на метиса, тем более, без хорошего знания породы и не отличишь метиса, а внеплановые вязки бывают - ой, как часто...
Про двух кобелей - не думала никогда - хороший совет, нужно взять на заметку... хотя, мне щенков еще долгое время не покупать, думаю, на двух собаках вполне можно остановиться :D :D :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 30 май 2008, 18:18

Сарка писал(а):В таком случае вы можете сделать регистровую родословную, т.е просто ПАСПОРТ на вашу собаку, где будет указана кличка, дата рождения и т.д, но там, где должны быть указаны родители и предки, будут прочерки. Можно позвонить в офис РКФ и разузнть поподробнее, как это сделать. Если не ошибаюсь, нужно будет выставиться под 3 ( ) разными экспертами, чтобы они признали породность вашей девочки.


абсолютно верно :) существует такая практика.
Сарка писал(а): Насколько я знаю, это лечебный корм, его нельзя постоянно кушать


нееее.... конечно, мы его ели , когда проблемы были. Постоянно мы едим финский корм.

Fidel писал(а):думаю, на двух собаках вполне можно остановиться


Елена, да! на двух немаленьких точно можно остановиться :D :D :D

Это я на всякий случай- для других написала. :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Буля » 30 май 2008, 20:48

Сарка!Спасибо за совет! :o)
А не подскажете,имеет ли смысл вязать? :-\
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Сообщение Сарка » 31 май 2008, 00:06

Вязка должна быть продуманной, с целью получения потомства для улучшения породы. В идеале нужно знать предков собаки, все возможные наследственные проблемы, иметь представление о типе, который заводчики закрепляли до вас в вашей собаке, и который бы вы хотели видеть в щенках. Знать недостатки собаки, чтобы правильно подобрать кобеля и эти недостатки не закрепить. В общем, разведение - это дело профессионалов-заводчиков. А тем более что у вас собака без родословной на данный момент, особой ценности для племенного разведения не представляет (не в обиду вам и вашей собаньке, для нас они всегда - самые-самые, не зависимо от происхождения :o) ) Просто нужно смотреть на ситуацию объективно.
Теперь с другой стороны. (сразу говорю, что я сужу не по своему опыту (свою собу не вязала), а по опыту людей, которые на этом деле, простите, собаку съели)))) Что такое содержание беременной суки и щенков? Это, в первую очередь, время, нервы и материальные затраты. Конечно, щеночки - это так мило, трогательно и оч хочется понянчиться. Но, во первых, нужно выделить место для малышей (в идеале, отдльную комнату). Постоянно убирать, наблюдать и т.д. В итоге - зассанные (простите за скудность лексикона) полы, обгрызанная мебель и прочие прелести. Еще щенов нужно выкормить. Что делать, если их родилось не 4-5, а 10-11 и на всех не хватает молока? Это постоянные недосыпы из-за ночных кормлений и бесконечной уборки. Позже, это улетающие один за одним мешки отнюдь не дешевого корма. Чт о еще может быть? осложнения при родах. Не дай Бог, конечно. Кесарево сечение. Опять же нужны деньги. И то, что потом вернется за щенков, наврядли окупит все, что вы затратили.
Здоровья собаке беременность и вязка не прибавит, но может и наоборот ухудшить. Вязаться хотя бы один раз собаке не нужно, вопреки бытующим мифам.
Так что думайте, имеет ли вязка смысл. :@
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Буля » 31 май 2008, 10:22

Спасибо за советы!мы тоже думали не вязать,но нас запугали,что собака должна хотя бы раз родить,а то.... zzz .Теперь уж точно не будем!А в паспорте и так написано-немецкая овчарка!
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Сообщение Emma » 31 май 2008, 14:26

Сарка писал(а):(простите за скудность лексикона)



:-X :-X :-X

да уж, всю правду-матку написали! :-E
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум