КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Родословная

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Родословная

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 01 июн 2008, 23:54

Алина( Сарка)
молодец, все правильно и очень доступно объяснила. :-E
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение бабушка » 14 июн 2008, 23:11

Лена, прошу прощение - не увидела ваше сообщение, спасибо за заботу!!! Мои диффенбахии не убрать, они огромные, от пола до потолка(((. Сейчас я закрываю эту комнату и туда ходит только с кем-нибудь. Еще раз спасибо!!!!

Сегодня у нас было одно событие, про которое хочу рассказать. К нам приезжала семья, из которой мы взяли Рену!!!Посмотреть на нашу девочку. Мы с ними перезваниваемся и переписываемся по интернету. Встреча была очень трогательная, я даже прослезилась, а Ренка от счастья описалась)))). То, что здесь писали про заводчиков, наверное так и есть, но нам повезло - это прекрасные люди!!! Про всех щенков знают все, даже про нашу сестру, которую увезли в Италию. Разговоры были только про собак :o). Ренка сегодня целый день в центре внимания, даже загордилась под конец))).
Наша порода (боксер) сегодня не модная и наверное поэтому разводят ее только фанаты, а берут только те, у кого собаки этой породы уже были!
Хочу спросить поддерживаете ли вы отношения с теми, у кого преобрели своих любимых песов.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 17 июн 2008, 22:47

Буля писал(а):Спасибо за советы!мы тоже думали не вязать,но нас запугали,что собака должна хотя бы раз родить,а то.... zzz .


Это на самом деле распространенное заблуждение- вязать действительно необязательно. У меня многие хозяева даже породистых собак идут на стерилизацию, чтобы избежать лишних проблем. Что-то как-то все ушли от темы родословной:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rex_Sepluvzew » 13 сен 2008, 07:18

Теоретически, я, гражданин (и житель) России, могу купить породистого щенка в "ближнем зарубежье". Привожу фрагмент моей записи в "гостевой книге" сайта одного из питомников (находящегося в Луганске):
Теоретически, при очень счастливом стечении обстоятельств, возможна ситуация, что после получения мною громадных дивидендов я и моя родственница поедем из России на Украину, в Киево-Печерскую Лавру, из Киево-Печерской Лавры, проездом через Луганск - в Лисичанск, а уже из Лисичанска - домой в Россию. Возможно, я бы купил или "взял в добрые руки" щенка немецкой овчарки (меня сдерживает финансовая сторона вопроса - и цена самого щенка, и цена корма для него...).

Так вот, насколько мне известно, некоторые берут щенков не только в "ближнем", но и в "дальнем" зарубежье. (Это, кстати, и безопаснее в плане риска "кровосмешения". А в "моём" городе, к тому же, питомника "нужной" породы нет). На какие документы в этом случае обращать внимание?! Если покупаю породистого щенка за рубежом, а уже потом "транспортирую" его в Россию?
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Emma » 13 сен 2008, 10:59

Rex_Sepluvzew писал(а):Если покупаю породистого щенка за рубежом


не очень поняла-что вы считаете зарубежьем???
конкретно напишите. А то пример-с Украины.

так вот для транспортировки щенка с Украины и обратно- это абсолютно другие требования, нежели из Чехии или Финляндии, например.
Поэтому тут нужна конкретика.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rex_Sepluvzew » 13 сен 2008, 12:02

Emma писал(а):
Rex_Sepluvzew писал(а):Если покупаю породистого щенка за рубежом


не очень поняла-что вы считаете зарубежьем???
Всё, кроме РФ. Абхазия, и та - зарубежье. Лично меня интересуют Украина, Греция, Израиль, но ведь других форумчан могут и другие страны интересовать...
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Emma » 13 сен 2008, 12:14

Раз конкретики нет, то вот что скажу. Перво наперво- поинтересуйтесь в РКФ, признает ли РКФ ту организацию- к которой принадлежит выбранный вами питомец.

Далеко не все кинологические организации имеют возможность зарегистрировать в РКФ своих собак.
даже если вы её покупаете в дальнем зарубежье.
Т.е. документы не всех клубов РКФ признает. Поэтому нет документов-нет выставок- нет разведения.

А тогда не всё ли равно какие документы будут при покупке? если в России щенок будет без рода, без племени....

А остальная информация по другим странам- дорогого стоит....

Никто не возьмется вам описать полностью процесс оформления документов.
Разные страны =====разные требования , разные бланки, сертификаты , ну и т.д.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rex_Sepluvzew » 13 сен 2008, 12:21

Emma писал(а):Раз конкретики нет, то вот что скажу. Перво наперво- поинтересуйтесь в РКФ, признает ли РКФ ту организацию- к которой принадлежит выбранный вами питомец.
А по какому адресу, например, писать в РКФ, и в какой срок ждать ответ?
Надо ли заранее интересоваться у заводчиков, чьи (каких федераций) документы они дают?
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Emma » 13 сен 2008, 12:29

Rex_Sepluvzew писал(а):Надо ли заранее интересоваться у заводчиков, чьи (каких федераций) документы они дают?


обязательно!!! с этого надо начинать!!!
а ещё лучше смотреть в живую-документы папы и мамы!!! а то может оказаться так, особенно на Украине, что пап зарегистрирован в одной федерации, а у мамы- абсолютно другая , а оформят щенков где придеться.
так что заранее нужно все узнавать!

http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm

вот сайт РКФ! там есть и телефоны, и адреса. И положения, погуляйте по сайту.

Можно позвонить- если удастся поговорить)))
не всем удается....
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум