КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Драки на дрессировочных площадках

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Драки на дрессировочных площадках

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 08 май 2008, 12:44

Gretta писала:
Fidel! Да не переживайте вы так за Фиделя. На сколько я поняла, (если не ошибаюсь) собачка маленького размера, и думаю, она не доставит вам неприятностей. Просто у него такой склад характера.

Вот как раз склад характера и доставляет неприятности :D
Упрямство и повышенная возбудимость - вот что мешает сделать из Фиделя воспитанную собаку. Боремся вот уже год, а прогрессируем очень медленно.
Спасибо за поддержку.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 09 май 2008, 13:29

Елена,

конечно, разные условия на площадках у нас с вами. Бутлерова- это достаточно большая огороженная площадка со снарядами , рядом лес, парк и поле для выгула.
Т.е когда мы уходим за территорию, можно скрыться и вообще не видеть площадку :) Поэтому инструктор на перемене находится в периметре с малышами , а взрослые за территорией. И он нас по просту не видит даже.
Северные районы - это, конечно, не Василеостровский. Но у нас как то всё равно больших компаний я не наблюдаю, максимум 2-3 собаки, к которым уже никто не подходит, если они на свободном выгуле с владельцами . Ну, умный не подходит. :) А к нам почему то лезут все :-X
Всё мечтаю-чтобы нас стороной обходили :)

Всё таки я думаю так, что игры безопасны только для щенков и может быть, молодых собак - в больших компаниях. Я на это смотрю с точки зрения своей породы :-C
Мне трудно представить, чтобы 2 взрослых кобеля бегали и играли бы как ни в чем ни бывало. Конфликт- он рано или поздно всё равно возникнет.
даже если изначально намерения дружелюбные.
А лишние разборки- это точно ни к чему.
Возможно, если рассматривать другие породы- менее сильные и доминантные- то проблем не возникает :-\
Но с такими собаками, как правило, на дрессировку никто не ходит. Поэтому вывод один- всё таки остерегаться лишних контактов, которые могут привести к драке. Это для меня.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 09 май 2008, 20:26

О, ну теперь понятно. У Вас там рай просто - лес, парк, поле... да еще и официально организованные площадки для собак.
У нас вообще мест, где просто можно отпустить собачку без поводка, можно по пальцам пересчитать. На улицах не отпустишь - улицы узкие, машины носятся с космическими скоростями. Лесов и парков нет, есть ма-а-а-ленькие садики, где конкурируют дети, подростки, любители пикников...и собачники. Неухоженный садик на берегу Смоленки -основное место выгула. На крайний случай есть еще кладбища, Смоленское братское и лютеранское. На братском все-таки не очень хочется гулять, потому что собаки бегают фактически по братской могиле, хотя она в виде поля. На лютеранском-большая часть его уже восстановлению не подлежит, засасывает каждый год все больше болото то, что было разломано, развалено в 90-е черными копателями. Вечерами там собираются готы, сатанисты и всякие другие неформалы. Туда же, гулять по дорожкам, приходят и собачники, ходят целыми группами. Мы туда по причине скандальности характера тоже редко захаживаем.
Вот и негде заниматься инструкторам, и желающих в таких условиях заниматься тоже не очень много. Те, кто на машинах, ездят и на Бутлерова, и в Сосновку, и в Александровское, и в Петродворец к известным инструкторам. Ну, а мы в условиях безмашинности и лимита свободного времени используем местные условия.

Абсолютно с Вами согласна, что безопасными игры двух кобелей могут быть только в щенячестве, да и то только со своими. Фидель перестал играть в компании знакомых со щенячества собак месяцев с шести, перестал отдавать палочки, стал нападать на больших собак из-за этого. Мы сразу же перестали ходить в эту компанию, чтобы предотвратить драки, ведь Фиделю бы досталось ( приятели-то были - лабрадор, бордос, боксер)

Emma писала:
Возможно, если рассматривать другие породы- менее сильные и доминантные- то проблем не возникает
Но с такими собаками, как правило, на дрессировку никто не ходит.

Не скажите, на дрессировку у нас ходят и колли, и шелти, и бернцы

А вот, собственно, то, что называется бывшим стадионом, отработка команды "рядом", женщина в красном - инструктор. Это мы с Фиделем издалека следили, вот и получилось случайное фото.
Вложения
DSC00864s.jpg
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 май 2008, 09:45

Елена, о!!! как ваша дочь довольна, по моему ей это доставляет удовольствие- дрессировка Шерика. :-E

Если бы мое лицо попало в кадр во время этого процесса- думаю, выглядело бы так zzz :-7 :-X

Fidel писал(а):На братском все-таки не очень хочется гулять,

абсолютна согласна. Всё таки покой и тишину предполагают захоронения, а не выгул собачек.

Fidel писал(а):колли,

:-X :-X :-X
никого не хочу обидеть, но истерики ещё те :-X

На Бутлерова собак больше было в разы. Где то около 40 - одновременно . Инструктор- один плюс 2-3 помощника, по разному.
Вот вспоминаю про породы - амбули, корсо, стаффы, овчарки и всё! Причем всех поровну примерно :-X Ещё пару дворняжечек.
Какие уж тут игры? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 10 май 2008, 19:30

40 собак??? да уж, это - перебор даже для человеческой школы, не то, что для собачьей.
Kак же в таком скоплении собак учиться???
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 май 2008, 19:41

Елена, малышей очень много-примерно половина.
Когда мы занимались-занятия с собаками до полугода были бесплатными :D Во как! а сейчас не знаю, сохранились ли эти условия.
поэтому там активничали детки.
делили на 2 группы - маленьких и больших, с малышами один инструктор, со взрослыми -другой. Так и занимались.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 24 дек 2008, 20:44

Вчера был неприятный инциндент,гулял муж,Ренка носилась с питбулем,на площадке около дома, и к ним прибежал наш друг Уня(лабрадор)и питбуль вцепился в него((,я услышала страшный рык ,а живем на10 этаже,наша девушка, виляя своей рыжей попой носилась от пита к Уньке,когда того повели домой!Но вроде обошлось, хотя нужно еще поговорить с хозяевами Уни!Пит воспитанный, но если видит Ренку, то хозяина не слышит((Вот наша Ренка и стала яблоком раздора((
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 25 дек 2008, 01:56

Света!
дамы для взрослых кобелей-всегда яблоко раздора...
Приложат и думать не будут-сопернику... надо, чтобы соперник был ниже по статусу и принял безоговорочно условия игры-
ты старший, а я подчиняюсь-например... В противном случае- драки или бесконечные наезды- неизбежны.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 25 дек 2008, 13:26

Эмма , Унька даже не успел, свой статус определить :-)~ Кстати ,этого пита взяли в питомнике, когда ему было 1.6 года :[ Смелые люди!! :@
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 25 дек 2008, 16:33

бабушка писал(а):Унька даже не успел, свой статус определить

да я поняла, Тимку же точно так же пит приложил- сразу за подход... но они же не разговоры ведут для опредения статуса :-X
они это на нюх, зуб, глаз определяют....
Выше или равный ростом-уже соперник... мелочь-можно и подумать...Щенок-пошел мимо...поэтому осторожнее.
Я тоже всегда переживаю-когда Тим гуляет с дамой какой нибудь- кобелям вход воспрещен!
от этого никуда не деться, либо кобель второй должен быть покладистым до невозможности :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 26 дек 2008, 15:01

Эмма,спасибо !Вот еще вопрос,как часто надо собакам играть с другими собакевичами :-\ Читала, что часто нельзя,т. к. внимание песы должно быть на хозяине, у кого какие мнения :-\ Я была уверена, чем больше играют, тем лучше :D


Тимоню :o) , мы с Ренкой целуем в его мужественный нос!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 28 дек 2008, 00:41

Cвета!
в идеале должно быть так, если хозяин позволяет-то можно играть. Если нет-то нужно спокойно пройти мимо. Часто это или нет?
Молодые собаки нуждаются в общении- поэтому ограничивать их без конца- нельзя. Нужно во время игры дрессироваться- отдых от игры, подзыв, выдержка на пару минут.. ну и т.д. Чтобы собака в игре слышала хозяина и всё! Никаких других ограничений я не знаю...
По мне, чем больше социализация-тем лучше.

А зацикленность на хозяине-ну что же, это хорошо. Но в нашем случае до определенного возраста не срабатывала.
Все равно друзья были интереснее. От собаки многое зависит- мой только и ищет-с кем бы поиграть. Кому то- это даром не надо.
Поэтому всё индивидуально.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 28 дек 2008, 19:29

Эмма, спасибо,дала мужу почитать(ведь он в основном гуляет),Если Ренке предложить сосиську, собакевну или маму с папой, то однозначно выбирит ..собакевну :D Когда играет, то совсем перестает слышать :-7
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 16 янв 2009, 15:54

бабушка писал(а):Эмма,спасибо !Вот еще вопрос,как часто надо собакам играть с другими собакевичами :-\ Читала, что часто нельзя,т. к. внимание песы должно быть на хозяине, у кого какие мнения :-\


Это где ж такое написано? :))) Давайте рассмотрим эту ситуацию с точки зрения собаки. Поставьте себя на ее место- разве Вам были бы приятны ограничения в общении? Мне кажется, что если собака не доставляет хозяину проблем, то ограничения совершенно не нужны, почему бы просто не дать собаку побыть собакой? Ограничивать, наказывать и так далее имеет смысл только в том случае, когда собака не слушается, проявляет агрессию и в целом ведет себя неподобающе. Здесь, конечно, можно и по заднице приложить, и прикрикнуть, и домой увести. Так что вопрос "как часто можно играть" считаю просто неуместным: сколько есть возможность, столько и играйте. Просто по ходу игры, примерно каждые 5-7 минут, подзывайте собаку, давайте ей кусочек и отпускайте играть.

У меня очень много примеров, когда собака, которую крайне редко отпускали с поводка побегать-поиграть, через некоторое время свободных прогулок так наедалась свободой, что от хозяина просто не отходила. Зачем отрываться и убегать, как в последний раз, когда эта самая свобода доступна на каждой прогулке?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аля » 08 фев 2009, 03:16

Здравствуйте,моей кнопке всего 3месяца,а мы уже идём в школу через неделю, не знала что там творится такой ужас :-X ,я узнавала,на площадке будут большие породы собак :-( !Что делать,может не рисковать??? :-o
Аля
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 02:51
Порода и возраст собаки: SALAMANDRA
Сайт собаки или питомника: wwwSALAMANDRA.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум