КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Воспипипи-питание!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Воспипипи-питание!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 09 май 2008, 13:14

Ксюша!
то, что собака отказывается от еды, да ещё и бочком отходит- первый признак , что в животе не всё в порядке, а по простому-он болит.
В этот же период собака может ложится не так, как обычно- опуская сначала передние лапы, а потом аккуратно попу, проявляет беспокойство в области живота.

Думаю, что корм здесь ни при чем. Просто вы возможно спровоцировали переходом на сушку уже заболевший животик.
Он ( переход) осуществляется не за 2 дня, а гораздо дольше. Т.е. вы потихоньку, в течение недели ( как минимум) постепенно увеличиваете долю сухого корма в еде собаки. Это на будущее. Резких переходов не надо, стул расстроится точно, да и собака будет чувствовать себя не лучшим образом.
Поскольку натуральная пища и корм усваиваются по разному в организме собаки, то и походы в туалет становятся абсолютно другими- как по качеству, так и по количеству, и по частоте.

Я бы могла только посоветовать-раз вы сдали все анализы-молодцы!- действовать по рекомендациям врача. Диета - это очень важно.
Не отступайте от неё до полного выздоровления. Это тоже не неделя и не две, не торопите события, Мили обязательно поправится.
Здоровья вашей девочке!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 09 май 2008, 17:30

Светлана, спасибо большое!
ТТТ но с вопросом лечения нам повезло очень. У нас буквально в соседнем дворе на Кондратьевском пр. пару лет назад ветклиника открылась - это наше спасение. Думаю, весь наш собачнический район рад этому факту безмерно. Так что очень удобно - если что, мы сразу туда бежим. И позвонить всегда можно посоветоваться.

Диета теперь с наааами.... Надолго думаю :-q ттт три раза - чуйствуем себя хорошо, но понос всё равно продолжается...(((
Нам порекомендовали диаркан (от поноса) и лактобифид (чтобы пузику хорошо было). Вот сегодня побежали в аптеку - там последние 4 кубика этого диаркана оторвали.
Сил нету смотреть на голодную пёсу, питающуюся только рисом :-o :-X Она активно пытается пополнять свой скудный рацион на прогулках.... Я в меру возможностей своих стараюс пресекать и кричу несвоим голосом и гоняюс за ней с грозными проклятиями) Ладно, если хлебушек там у птичек уворовала. Дык сегодня, прости господи, какашку скушали :-)~ не уследила :[

короче говоря, пытаемся поправляться. как бы нам только от этих дополнений к рациону хужее не стало.

Елена
я вроде тоже поняла, что это наши внутренние бактерии так поорудовали, а спровоцировала их резкая смена рациона (ттт меня три раза о стенку)

Эмма
да ужжжж.... Век живи - век учись. И не думала, что к таким последствиям может привести. Хотя подумать стоило бы, т.к. она в щенячестве животом маялась сильно, когда мы её взяли. Да и сейчас я её на сухой решила перевести, потому что не слишком у неё хорошее было пищеварение это... По-хорошему, надо было конечно сперва пойти в ветеринарку проконсультироваться. Но что уж теперь задним числом..... :(
теперь вот пожинаю плоды разгильдяйства своего.

спасибо вам большое.
будем поправляться. и стараться правильно питаться.
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 09 май 2008, 19:51

Ксюша,да не вините Вы себя, не виноваты Вы в том, что кругом столько опасных микроорганизмов, а собаки до года еще очень слабый иммунитет имеют против такого природного разнообразия . Все наладится, следите только, чтобы не съела что-нибудь новенькое на улице. Кстати, я давала очень много сушеного желудка, Шер просто глотал (видно ему этого не хватало), теперь тоже ест с удовольствием, но не так жадно, и подбирать перестал.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 май 2008, 09:23

Ксюша, согласна с Еленой!
не ругайте себя и не допускайте, чтобы на улице лопала-какашки. Это спровоцирует ещё большее расстройство- это точно.

Вот ещё вспомнила про глисты. Помимо глистов, ещё бывают какие то простейшие. Посмотрите в анализе кала, если сдавали-есть они или нет.
Когда мы лечились, нам объяснили, что их наличие может тоже вызывать понос именно с кровью.

Если понос долгий непрекращающийся, то собам , особенно маленьким- ставят капельницы с определенным набором препаратов.
Помогает гораздо быстрее, чем диеты и т.д. Т.е. стул нормализуется.

А рис вы как варите? если от поноса- то нужен слизистый отвар, хотя бы денек- чтобы закрепить.
Выздоравливай, Мили ! Чуча! Полуспаниель и т.д.- как там ласково тебя хозяйка называет :o)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 10 май 2008, 11:12

Ну хорошо. Не буду больше ругать)))

Анализ мы делали - в какашках не нашли ничего. Глистов даже (правда их через раз помойму находят. не в каждой какашке.)
А капельницы - это вроде когда совсем запущено и пёса не ела долго...
Мы это в детстве проходили :-o

Мы тьфу-тьфу кушаем наш скользкий рис с немножко мясой или чуть-чуть кифирчикам (правда насчёт него я не очень уверена - не будет ли там булькать сильнее от него) Но больше я ничего не придумала, чтобы заливать. Простой рис она не ессст... :-S

Диарканом хрустим.

Вроде получше стало. Без крови по крайней мере. Будем надеятса, что вскоре совсем поправимса.
Сегодня доедим диаркан. Завтра начнём лактобифид.

у меня вот вопрос встал: а чем же нам теперь лакомитьса-дрессироватьса, ежели ничего нам нельзя...... :-e
может хлебушек чорный? :-\
или вообще лучше погодить с этим делом........
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 10 май 2008, 18:11

Кристина, надеюсь ваши дела становятся лучше! Я нашла сайт, может что-нибудь пригодится. http://www.ambulldogs.spb.ru/index.php?id=450 Может курочку ей отваривать, она ведь для людей считается диетической. Кристиночка, попровляйтесь скорее, ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Fidel » 10 май 2008, 19:32

Ксюша, вместо кефира можно йогурт, не очень сладкий ( с бифидобактериями).
А мы прекрасно тренируемся на сушки.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 май 2008, 19:47

Мили! я тоже думаю, что главное-чтобы вкусняшка была не жирная.
Есть же печеньки всякие сухие собачьи Экануба, ну или сушки- как Елена предложила.

а кефир я бы не стала в корм добавлять. Одним лечите-рисом, а другим расслабляете-кефиром.
Диеты разные бывают, но вот и кефире я нигде не припомню.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум