КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - давайте знакомиться :-!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

давайте знакомиться :-!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 25 апр 2008, 16:49

Эмма, рада вас видеть!!! Глазки промывать зеленым чаем нам посоветовал вет. врач, а лапы мы мыли, но сейчас сухо и по совету Алины протираю влажным полотенцем, а если уж совсем грязные, то моемся как и вы в ванне, правда делать это не очень любим :-( .
Я стала бояться собак еще с Ронькой, его всегда собаки обижали, видно чувствовали его трусливую душонку, а с Элей я уже боялась за других собак :-o. Боюсь почему-то не всех, а которых не понимаю (о чем они думают). Стараюсь чтобы Рена нюхалась со всеми собаками (только при этом все внутри дрожит, как у зайца хвост).
В воскресенье едем в лес с брабансоном (дочкиной собакой), очень хочется чтобы наши песы подружилисЬ.
С ушами ничего делать не будем, и с ними для нас красота страшная :D.
Эмма, тут попробовала дать кашу с мясом, расстроился стул и я расстроилась вместе с ним :D .
Теперь только сухой корм и творог, ну и тыковку конечно :@.
Еще раз спасибо за помощь!!!!
Света
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Fidel » 25 апр 2008, 18:33

Света,
мы в глазки закапывали интерферон, только у нас вирусная инфекция была с коньюнктивитом. А так, действительно, можно просто чаем, а для ушей много всяких дешевых капелек в зоомагазине ( только смотрите, там есть просто капли для ежедневного ухода, и капли против ушного клеща, против отита)
А первая прогулка у нас была с Фиделем - по шумной дороге, там еще дорожные работы , от отбойного молотка можно было оглохнуть, а Фидель , как ни в чем ни бывало, бодро бежал себе, принюхиваясь. Правда, увидев лающих собак в садике, куда мы пришли гулять, перепугался и не хотел идти. Однако, заметив большущую старую овчарку, подскочил к ней, завиляв хвостиком, так потом и ходил за старыми большими собаками, пытаясь их зацеловать от восхищения. До сих пор, встретив старых знакомых, скулит, рвется с поводка, требует, чтобы я ему разрешила подойти и расцеловаться :D
А в игрушки на улице долго не играл, слишком много отвлекающих факторов. Потом стал играть, когда не было рядом собак. Потом, постепенно познакомившись, стал играть с другими собаками, отнимать у них игрушки. А уже потом, по мере взросления, пришло чувство собственничества, перестал давать свои игрушки другим и даже драться стал из-за них. Так что ничего своего я уже не ношу на прогулку, чтобы не провоцировать драку.
У Вас же девочка растет, у девочек очень веселый , заводной характер, она будет со всеми играть и с ней все будут дружить :D
На ручки точно никогда брать не надо, даже , если испугается, иначе вы закрепите испуг, и успокаивать не надо, лучше отвлечь. Да и не сможете ее скоро на ручки брать, она же бысто растет :D

А собак я тоже боюсь. В детстве боялась, потом когда появилась собака, забыла об этом, на прогулке могла погладить любую подошедшую собаку . Тут, вот, недавно, молодого русского черного терьера погладила, потому что ходил за нами с Фиделем и тыкался в меня мордой, а хозяин увидел, говорит, не делайте так, неизвестно, что у него на уме, это же черный терьер(!). А у меня и мысли не было, что он может быть опасен ( ходил то он без поводка и намордника - хозяин отдельно, терьер - отдельно) :D
А когда нашей первой собаки не стало, я вдруг, поняла, что боюсь злобных бездомных собак, да и собакам с хозяевами как-то не очень доверяю. Когда взяли Фидельку, тоже неуверенно себя чувствовала, он маленький, его каждая собака может обидеть. А теперь их двое, теперь я думаю о другом , как бы эту банду научить не реагировать на подходящих бесповодочных собак :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение бабушка » 25 апр 2008, 22:34

Лена, спасибо!!! Мне очень интересно читать про то, как ваши песы были маленькие!!! Глазки у нас бывают красные, но врач сказала, что ничего страшного, но я перестраховщица, хотелось показать офтальмологу, а ехать в клинику страшновато т.к. там много больных собачек, пока просто наблюдаю. Рена не боится собак или делает вид, что не страшно. Вот Ронька (первая собака) когда к нему подходила большая собака ложился на спину: не ешьте меня, я маленький. Рена совсем по-другому себя ведет. Читала, что во время прогулки песов надо на себя ориентировать, а вот как это сделать не знаю :-\. Беру изюм и если подходит восторгаюсь, хвалю на все лады и вкуснятинку. Но Ренке все очень интересно, бежит за каждым человеком, да еще и ставит лапы на людей :-)~. Мир ей интересней, чем я с изюмом :-o .
Лена, если еще что вспомните про ваше детство - пишите, буду очень благодарна!!!!!
Света
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 26 апр 2008, 00:24

Вы знаете, мой по малолетству тоже за людьми бегал.... Сейчас - НИ ЗА ЧТО. Даже если эти люди едят что-то очень вкусное на скамейке ( от этого я больше всего страдала - всякая, простите, пьянь моего щенка пичкала чем ни попадя). Как-то само прекратилось. Повзрослел! :-o
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 26 апр 2008, 13:34

ой, а наши прогулки озвучивать " страшно".
Мы летали по улице- хватали всё, что валяется, догоняли всех, кто движется, если не движется- тоже подбегали и отнимали всё, что было в руках.

не помню, рассказывала ли я про такой случай....
когда Тимберу было месяцев этак 8-9 , собрались мы с ним с Александром на дрессировку.
Позанимались, отпустили Тима побегать- вдруг ушел в точку за горизонт.... :*
Вернее, убежал за территорию площадки.

Кричали- не докричались, пошли искать. Вдруг несётся обратно , а в зубах- огромный кусок свежей красной рыбы!!! и плюх его к нашим ногам. :-o
Мы в недоумении пошли поглазеть- где это Тим провиант достал? :-\
А на лавочке сидел деклассированный элемент, это , видимо, была его рыбка- бесплатное угощение с соседнего магазина.
А мой мордоворот напугал дядечку и он решил сразу с рыбой расстаться. Вот такие ситуации тоже были :-X

Поэтому беру у Котлеткина и Кибы для Тима НЕЖЕЛАНИЕ подходить к людям. :)
Нам это очень надо. Потому как хоть и повзрослели, но поцеловать- обнюхать, а если уж заговорили с ним- то можно и на ухо шепнуть прохожему пару Тимкиных ласковых поцелуев. С возрастом ну ничего не поменялось в плане отношения к людям :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 26 апр 2008, 14:21

Настя, у нас тоже вчера чипсы поела у молодых ребят, но она сама стянула :-F. А вообще-то не знаю где ее отпускать с поводка :-\, около дорог нельзя, а у озера много компашек с закусочкой и прочими делами :[. Того и гляди шашлык стащит :-D :-)~. Буду надеяться на повзросление!!!

Эмма, смеялась до слез, всем домочадцам прочитала про Тиму - смеялись громко и долго :D :D :D .
Ренка собака самодостаточная, что то меня ждет впереди :-\ :-7 :-( .
Вчера носились с 6 месячной мопсикой и взрослым маленьким пуделем, как пришли заснула крепко, что даже Нюшка около ходила, а ей все пофиг веники.
Спасибо всем за отличные истории, думаю, что не только мне их интересно почитать!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 27 апр 2008, 13:27

бабушка писал(а):у нас тоже вчера чипсы поела у молодых ребят, но она сама стянула


Светлана! то ли ещё будет :-X

вот ещё вспомнила тоже... пировали как то молодые люди в кустах.

Пили, ели-закусывали, а бутылочку со спрайтом поставили на землю. Ну и мы тут.... легким движением руки :-X - лапы, пасти :-X
Хвать эту бутылочку и бегать с ней радоваться .

У нас ещё одна особенность есть, Александр не даст соврать :-X
Тим открывает все пластиковые бутылки, т.е отвинчивает от них крышки.
Короче, спрайт был вскрыт и вылит на землю, а бутылка уничтожена за ненадобностью :-X

так что вот такие мы проказники тоже были.

Отпускайте - подальше от дорог . Это главное. Пока вас не слышит, пусть резвится на открытом пространстве, где её хорошо видно.

Ну а шашлык- святое дело :) Мне кажется , что они и по углям ходить могут- лишь бы кусочек урвать.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 28 апр 2008, 15:07

Эмма, не могу сказать верно ли это про собак, но про детей это точно - если ребенок в год может откручивать крышки, то вырастет умный и сообразительный малыш!!! Может это и к собакам относится :-\ .
Так что радуйтесь: Тима красавец, да еще и умница, и сообразительный!!!)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ленка » 22 июл 2008, 11:50

Здравствуйте! Давайте знакомиться!
Меня зовут Лена, моего собака - Дайз. Он еще совсем крох, но уже с сурьезным характером. :)

Форум я начала читать давно, как только решила завести собаку. Долго выбирала породу, читала обо всех особенностях содержания, кормления и воспитания.
Решилась на цвергшнауцера и, кажется, не разочаруюсь... :@ Почему именно цверг: во-первых, мало места в крошечной однокомнатной квартире (поэтому мечту о большой собаке пришлось отложить до лучших времен), во-вторых, в нашем "районе с развитой инфраструктурой" большой собаке абсолютно негде побегать-погулять (с маленькими легче). Цверги мне понравились внешне и по характеру. Собачки, конечно, с характером, но не настолько, чтоб не ужиться с маленьким ребенком и двумя кошаками... :-D
Кошаки, кстати, тоже спокойно восприняли появление Дайза. Правда, периодически, когда я отворачиваюсь, пытаются на него охотиться: подкрадываются и прыгают из засады. Вреда причинить не могут (когти обрезаны), да и не хотят, просто играют так.
А, еще они всеми силами выживают его из домика! Как в сказке: "Была у зайки избушка лубяная, а у лисы - ледяная...". Думаю, придется им что-то подобное соорудить.

Что еще о нас рассказать..? Раньше у меня был немец, прекрасный, умнейший, хотя и абсолютно невоспитанный пес. И сейчас я не оставляю надежды, что когда-нибудь у меня опять будет большая собака... Правда теперь, благодаря Тимберу, я балдею от амстаффов! ;)

А сейчас пока радуюсь, глядя как растет мой маленький Дайз!

:-!
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 22 июл 2008, 16:58

Ленка!!!!! Очень рады! Приятно познакомиться! Мы тут тоже не так давно :-)~. Сейчас лето и все наверное на отдыхе :-\. Покажите фотографии своего мальчика, я не очень знаю породу цвергшнауцера :-)~. У меня в таком возрасте Ренка много спала и даже не хулиганила. А с кошкой так и нет дипломатических отношений :-(. Пишите про вашу жизь, чем кормите, где спит, как играет :-\. Нам все интересно!!!!
Ленка, удачи и здоровья вам!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Ленка » 22 июл 2008, 20:33

Спасибо! Очень приятно!

Насчет хулиганств... Не знаю, вам наверно повезло! Дайз спит тоже немало, но если не спит, то все, "ховайся в бульбу"! :D Это электровеник какой-то! Сейчас вот носится, грызет все, что попадается.
С кошками нейтралитет. Они большие, умные, относятся к мелкому снисходительно, и только когда он их пытается прикусывать, делают "страшное лицо". :-/

Кормим сушкой, Еуканубой для щенков маленьких пород.

Завтра попробую выложить фотки, показать вам своего бандита.
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 23 июл 2008, 17:12

Лена, здравствуйте!

рады знакомству :-!

от Тимона отдельное спасибо :D
правда, может не всё так радужно. Амстаффы- они серьёзные собаки, Тимон, в каком то роде- некоторое исключение для кобелей- по мягкому характеру к сородичам, но упёртый в силу своей самодостаточности и самоуверенности! Поэтому с ними сложно, с амстаффами.
Да и сил на них надо воз и маленькую тележку, даже если рассматривать элементарный выгул.
А вот с цвергом-очень правильное решение! Пусть будет маленький пропеллер, но потом повзрослеет и будет просто вольяжный Карлсон :D

Ждём фото с нестерпением!!! показывайте малыша!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Ленка » 23 июл 2008, 21:03

Emma, не думайте, пожалуйста, что я прям завтра побегу покупать стаффа! :D Мне они очень нравятся, а Тимом я просто очарована, но я прекрасно понимаю, что собаки более чем серьезные. Пока у меня маленький ребенок, я себе такого удовольствия позволить не могу. Ребенок отнимает слишком много времени и сил. :I
Хотя, помечтать-то можно... :o)
Вложения
Resize of IMG_8834.jpg
Дайз
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ленка » 24 июл 2008, 18:54

Я поняла, что еще сподвигло меня приобрести эту "мелочь"! :-\
С крупной собакой, какой бы воспитанной, вежливой, дрессированной она не была, гуляя, все равно пребываешь в напряжении. Когда-то у меня был немец - милейшее созданье, но несмотря на это, не расслаблялась я на улице ни на секунду. Это было в порядке вещей - крутить головой, как сова, на 360 градусов, чтобы успеть первой увидеть приближающегося ротвейлера (у нас с этой породой была вражда) или не в меру собаколюбивого ребенка, желающего обнять моего слоника.
Кстати скажу, овчар у меня был размеров вовсе не "немецких"... Переростком он был. Вероятно, из-за этого мы и не ходили на выставки, сейчас уже не помню. Хотя родословная у нас была очень хорошая.
Так вот, когда к этому теленку вдруг подбегал ребенок, у мамаши вполне мог случиться инфаркт. Это я знаю, что он максимум что может причинить ребенку, уронить при размахивании хвостом, а у мамы шок... Вот и приходилось глядеть в оба!
А с собаками тоже была ситуация сложная: в детстве его сильно потрепал ротвейлер, зашивать не пришлось, но от шока отходили долго. И только успокоились - на нас напал дог. :-C После этого отношения с крупными собаками были очень напряженными. А маленькие моськи нас сами боялись и играть не хотели...

Этого овчара уже давно нет, а недавно мне на передержку дали кроху-йорка.
Честно говоря, к такой декорации я всегда относилась с долей пренебрежения, если не сказать брезгливости, но этот ребенок абсолютно изменил мое мнение о мелких собаках. На удивление не избалованный, сообразительный, общительный, ну просто чудо! Довольно быстро мы подружились, и он очень трогательно радовался, когда понимал, чего я от него хочу... А хотела я, чтоб он прыгал через барьер, :D приносил аппорт, подавал голос, ну и другие стандартные команды (стоять, гулять, ищи и т.д.).
Мы с его хозяевами живем в одном подъезде, и хозяева рассказывали, он еще долго мимо своей двери ломился к лифту, ко мне в гости! :D
Так к чему я все это раскатала..? :@
Для меня было открытием и приятной неожиданностью, что оказывается можно идти по своим делам с собакой и не сворачивать с дороги, если впереди появляется другая собака, не рычать "Рррядом!!!" и не перехватывать поводок поближе к ошейнику, что люди, идя навстречу моей собаке радостно улыбаются ему, а не шарахаются с опасливо-восхищенными восклицаниями на обочины...
В общем, пока я не куплю домик в лесу или наше общество не начнет нормально относиться к большим собакам, буду радоваться обществу цвержика! :)
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 24 июл 2008, 20:17

Здесь , я с вами полностью согласна! :-E

и насчет выгула, и насчет общества.
Мы кое как приучили район и соседей к Тимону. Все рады. А теперь вот пожинаю плоды своего добродушия к людям :-7

До сих пор воюю с соседкой , у которой своих 2 собаки и она ещё на выгул 3-ю таскает-чужую, без поводка и ошейника!!!

Тим для неё всегда был добрый, а теперь вот я как дятел в 1000 раз стараюсь ей объяснить-чтобы она брала на поводок своих собак хотя бы в подъезде. А то только из лифта выходишь-а там волки воют :-7

Тим раньше проходил спокойно- а теперь тоже научился так же отвечать им. Поэтому , большая собаа-большая ответсвенность.
здесь поддерживаю полностью! :-E

а Дайзик у вас потрясающий! черненький уголек! :-I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум