КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - давайте знакомиться :-!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

давайте знакомиться :-!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 09 апр 2008, 19:12

Эмма, спасибо!! Хотела написать вам письмо на ваш сайт, но что-то не получилось отправить((. Меня очень волнует этот вопрос :-F.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 10 апр 2008, 12:08

Света!

мой адрес электронной почты:
staftima@narod.ru
Это просто можно письмом, без сайта.
или на этом форуме нажмите раздел личных сообщений, забейте мой ник к графу- Кому и пишите в окне для текста сообщений.
Обязательно прочитаю и отвечу)))
Я вас , наверное, напугала(((

Но это я к тому, что на мой взгляд, кормежку мелких щекнов сухими кормами изобрели заводчики и успешно этой системой пользуются,
только оправдана она -количеством щенков, которых приходится выкармливать. Чтобы мороки были меньше.
Эти корма размачивают до кашеобразного состояния и кормят малышей.
А вот отдельно взятому щенку, я бы постаралась приготовить еду, плюс витаминки. Мне думаетя, так лучше- до определенного возраста.
Да и корм- марка, производитель- всё таки имеют значение.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 10 апр 2008, 15:50

Согласна с Эммой,
щенка, если есть возможность, нужно кормить хорошей натуралкой, дополняя витаминными и минеральными добавками. На сухой корм, даже очень хорошего качества, полагаться нельзя.
У нас оба щенка на Эканубе, и при этом я даю витамины и мин.добавки. Так как Фиделя, когда мы его брали, кормили сухим кормом, мы не стали переходить на натуралку, у нас было смешанное питание ( на весь день, уходя на работу, оставляли порцию сухого корма, вечером натуралка - мясо, кефир, фрукты и т.д.) Приучали постепенно, потому что на натуралку сначала было несварение, теперь уже нормально, организм приспособился.
Так как Шера брали уже к Фиделю, выбора не было, стали давать тот же самый корм ( Экануба -для всех пород, для щенков, ягненок и рис). Так же осторожно даем вечером натуралку, так как любой новый продукт дает несварение. Вот вчера вечером дала ребенку кусочек помидорки ( новый вкус), после этого был жидкий стул. Так что совет -переходите на натуралку, да и на другой корм осторожно.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение бабушка » 10 апр 2008, 19:42

Эмма, я написала вам письмо ), оно слава богу отправилось!
Лена, огромное спасибо!!! Дело в том, что перед тем, как брать Рену я звонила своему вет. врачу и консультировалась чем лучше кормить - она категорично сказала: только сухим кормом, не уточняя названия (врача я знаю много лет, она лечила всех моих животных); еще сказала не давать никаких добавок т.к. много сейчас собак с проблемами из-за перенасыщения кальцием :-\. После того, как Эмма мне написала про свои проблемы, я опять позвонила врачу, но она сказала, что причин может быть много и опять настоятельно рекомендовала давать сухой корм. Я даю РЕНЕ кроме корма еще яблоки, бананы, морковку, тыкву, тибетский кефир (сама пью)и творог обезжиренный, иногда мясо, изюм, курагу, орехи. Кстати, если кому нужен такой кефир могу поделитьcя.
Эмма, Лена огромное спасибо за заботу!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение бабушка » 22 апр 2008, 21:31

Эмма, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! За советы, за моральную поддержку, за то, что вселили в меня оптимизм!!!
Мы теперь выходим и сразу делаем все туалетные дела)). Правда, друзей по возрасту пока не нашли, но мы гуляем всего 3 день! Еще раз огромное спасибо!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 22 апр 2008, 21:34

Реночке удачи в важном моменте социализации!
Пусть будет умненькой и сладкой девочкой. а пока она маленькая-вам только радоваться на неё и вместе с ней и вашей внучкой. :D
Вот подрастет чуток, мы дойдем до вас и погуляем вместе.
Только нам надо , чтобы покрепче девочка была- а то вдруг своим неуклюжим торсом заденем малышку :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 23 апр 2008, 18:29

Эмма, мы в конце июня надеюсь будем заниматься с Александром. Может и вы к нам присоеденитесь!!!
КТО ЖИВЕТ В ОЗЕРКАХ, ПРИМЕРНО НАШЕГО ВОЗРАСТА, БУДЕМ РАДЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ВМЕСТЕ ПОГУЛЯТЬ!)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Сарка » 23 апр 2008, 21:55

Добрый вечер, Светлана! Очень приятно с вами познакомиться, здОрово видеть новых людей на форуме! :-!
Девочка у вас красавица! Пусть растет здоровенькая, послушная и радует Вас! :o) А вы, в свою очередь, почаще радуйте нас фотографиями своего чуда. 8:-)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение бабушка » 24 апр 2008, 16:24

Алина+Сара!))) Спасибо за добрые слова и я очень рада познакомиться :-!
Мы уже гуляем 5 день, я замучила Эмму по телефону своими страхами по поводу гулянья :-o .
И еще раз, Эмма, СПАСИБО!!! Хочу спросить у всех и у вас Алина: расскажите про свои первые прогулки. У нас Рена вышла гулять так, как-будто она всю жизнь гуляет; на машины никакой реакции, людей всех любим и готовы за каждым бежать, к собакам с интересом и даже зарычали и вскочили на мопсика, потом правда подружились и играли в догонялки.
У меня такие вопросы: надо ли брать на руки песу, если собака, которая подходит не дружелюбна,
какие гигиенические процедуры после прогулки делаете (моют ли лапы после каждой прогулки), я протираю глазки зеленым чаем т.к. у нас они красненькие бывают.
И еще вопрос про корм: я читала, что сухой корм щенкам надо размачивать, но Ренка ни вкакую не хочет есть размоченный, даже если я туда подмешиваю собачьи консервы и бульенчик, а даю сухой - трескает и запивает водой.
Не будет ли проблем с желудком? Было много вопросов, но пока писала растеряла (в голове) :-\ . Заранее благодарю!)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Сарка » 24 апр 2008, 19:03

По вопросам. На руки Рену лучше не берите, т.к. собака может прыгнуть и на вас (если соба действительно неадекватная). А ведь может совершенно нормальный пес на понюшки подойти)) :__) Вобще, взрослая собака не тронет щенка (повторюсь, если у неё нет проблем с психикой). Насчет мытья лап после прогулки - недавно на шарпеевском форуме разгорелся спор по этому поводу. Одни утверждали, что надо тщательно вымывать лапы и пузо, а другие - что моют только когда на улице грязно и мокро. Но потом пришли к выводу - собаке от этого ни холодно, ни жарко. Другое дело если вам это неприятно - собака ходит лапами по улице, а потом по коврам и по диванам. Конечно, нужно смыть с лап грязь, если она есть, но не доводить это до абсурда, намывая по сто раз на день лапы с мылом. Мы, например, живем в своем доме, лапы моем иногда, если нанесет с огорода земли, или как в парк выйдем по грязи. Я думаю, золотая середина - вытерать влажным полотенцем, стряхнув пыль.
Сухой корм, конечно пусть трескает. Зубы ей для чего? :D
Глазки протирать, мне кажется, лучше ромашечку в аптеке купить и заваривать.
А ушки чистили уже? Многие хвалят пудру для ушей 8in1, мы тоже заказать собираемся. Говорят, веСЧь :)

Первую прогулку уже подзабыла немного. Но помню, что Сарка спокойная как танк была и нормально на поводке ходила. Есть же щеночки, которых вынесут на улицу, а они упруться и с места не сдвинутся. А хозяин тем временем перед ним танец с бубном пляшет, чтобы песик пошевелился |O Еще помню, что прохожие шагу ступить не давали, все приставали с вопросами и просились погладить. А Сарка комплиманы как должное воспринимала :)
Реночка умница, что хорошо себя на прогулках ведет :o) Видно, шебутная деУшка растет :D :D :D
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение бабушка » 24 апр 2008, 20:51

Алина, большое спасибо!! Сегодня уже вытерали ноги по вашему совету!))) А корм Ренка не жует а глотает(((. Вот и переживаю, дашь корочку будет доооолго жевать, а корм в минуту исчезает(((.
В своем доме собаке лучше расти!! На природе все-таки!!! А то я Ренку на руках с 10 этажа тащила (лифт не работал) :[. Уши чистим хлоргекседином, про пудру даже не слышала :-\. В магазине она продается или только на заказ?
Алина, проблема еще в том, что я сама боюсь собак, которые больше шарпея :-)~.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Сарка » 24 апр 2008, 22:47

Пудра здесь, пройдите по ссылке http://www.zootovary.com/earpowderp-473.html
Можно уши сначала протереть хлоргексидином, а потом присыпать пудрой. И вобще, мне кажеться, лучше туда (в уши), поменьше лазить. Раз в 2-3 недели, я думаю, будет нормально. Пудра должна быть в зоомагазинах, попрашивайте.
Корм ничего, что глотает, он прекрасно переваривается в желудке, собаке свойственно заглатывать пищу большими кусками 8:-)
Раз боитесь больших собак, тем более не нужно брать Рену на руки. Собаки ведь страх прекрасно чувствуют. А Рена пусть учится общаться с сородичами, социализируется, так сказать)))))

10 этаж без лифта - это жесть, конечно :-o
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение бабушка » 25 апр 2008, 12:43

Алиночка, про уши полностью с вами согласна, я тоже не часто их обрабатываю!))
А вот про собак :-F, наверное мне к психиатору надо - лечить свои фобии :-)~ .
Про корм, спасибо, успокоили!!!
У нас Рена на улице в игрушки не играет :-\, не знаю, может просто еще не время :-\ .
Не помните как у вас было, во что играли, как занимались?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 25 апр 2008, 13:17

Света, здравствуйте!

мне кажется, что вы сами себе страх нагоняете :)
учитесь у Реночки!!! вот ей ничего не страшно и тттт! и вы так же, она же щенок, ну что ей сделают собаки?
все только рады со щенком пообщаться :-0

По поводу лап приучать нужно обязательно : вытирать, мыть и т.д. После каждой прогулки. Сухих, теплых дней в Питере мало, а вот грязи на улице полно. Когда чуть-чуть подрастет, научите её прыгать в ванну саму.
Я так делаю.
Сразу после захода в квартиру топаем в ванну, потом прыжок, быстренько душем всё обмыла- лапки ( пясти) и пузо, и опять прыжок на сухое полотенце и вытираемся и всё. Просто если вы не приучите это делать летом, то когда начнется грязь и т.д.- Рена так и будет вас ждать у двери с тряпочками и тазиками. Мне лично не удобно ведра и тазы в коридоре держать, а личное замусоленное Тимкино полотенце можно быстренько в ванне свернуть и не будет никакого бардака.

По поводу ушек мы чистим обычными ватными палочками, смоченными в .... Ох, забыла. В аптеках продается-спирт для ушей.... Раствор чего то там...
Как при отитах- закапывать. Только я не капаю, естетсственно- а просто мочу в нем палочку и вычищаю грязь. Вспомню, напишу , как называется.:I

Глаза чаем не ромывали, по моему, это не нужно. По поводу глазок лучше посоветоваться с ветеринаром, чем можно промывать.
Вот 2 недели назад после укуса промывала Тиме глаз йодинолом. Разводить до светло-голубого цвета, и пипеточкой пару капель в глазик.
Нам назначил вет, именно для промывания глаза.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 25 апр 2008, 13:24

ой, всё забываю спросить?
а Реночка ушастиком будет? вы ей ушки купировать не будете? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум