КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - давайте знакомиться :-!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

давайте знакомиться :-!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 04 апр 2008, 20:41

Здравствуйте! Долго не могла решиться зайти на ваш форум :-). Я его прочитала от корки до корки))). Спасибо создателям этого полезного и доброго сайта :o). Собачницей я стала в 1988 году, купили на Кондратьевском как бы овчарку у двух не очень трезвых мужчин. Вырос чистых кровей дворянин. Роник был самым любимым и избалованным псом на свете. В 3 месяца он заболел чумкой, которая дала осложнения и 3 врача сказали - усыплять, но четвертый сказал надо побороться. И мы боролись 8 месяцев!!! Роник умер когда ему было 12 лет, думала, что больше никогда не заведу собаку, но жизнь рассудила по-другому. Моя старшая дочь стала вет. врачем, и в 2000 году к ним привели усыплять боксершу, объяснив, что она очень добрая(((. Доча взяла Элю к себе, это был скелет обтянутый кожей.
Элька была послушной и большой умницей, но была одна БООООЛЬШАЯ проблема: когда все уходили на работу, Элька творила бог знает что :-(. Она все туаленые дела делала на диван, все рвала в клочья, дверь сгрызла в труху(((. Дочка обратилась к собачьему психологу (фамилию точно не помню). Было 2 занятия, но они отказались от услуг этого психолога. Просто они ломали собаку(((. Так они и жили целый год. Потом все стали ждать появления моей внучки :o) .
И ребята переехали ко мне, а в разбомбленной квартире стали делать ремот. Я работала дома, но часто выходила на лесницу покурить. И ЭЛЬКА привыкла месяца через 3, она спокойно оставалась дома и ни разу ничего у меня не натворила. Элька была образцом собаки - ничего на улице не подбирала, со стола не тащила :o). Просто большая умница!!!
Эли не стало в 2006 (((. А сейчас у нас девочка боксерчик 2 месяца, зовут Рена (по паспорту Ренессанс) :o). А меня Света. Всем большой привет!!! Я с компьютером на ВВЫЫ!! Написать такой длинный текст помогла дочка.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 04 апр 2008, 21:15

Здравствуйте-здравствуйте! Света и боксерчик Рена!
С интересом прочитала вашу историю.

очень хорошо всё описали, с компьютером тоже все на Вы поначалу, а потом не оторвать :-X
так что вливайтесь, показывайте вашу малявочку.
Боксерчики они такие сладенькие маленькие, у них носики квадратненькие- такие симпампулечки!

Пишите, очень ждём. Меня зовут Эмма, и собака у меня американский стаффордширский терьер, мальчишка.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 04 апр 2008, 21:57

Эмма, спасибо за добрые слова!!! Напишу еще про наши животинку - Рена туалет делает на пеленку, знаем команды: "ко мне" и "сидеть". Сегодня научились давать лапу!!! И еще почти не кусает руки :o). Но есть проблема - наша кошка, ей 18 лет и с детства она слепая. Нюша - помоечная кошка в прямом смысле этого слова, лечу ее с рождения((. Стресс в лице (морде) РЕНИ ей противопоказан, да и убежать не может. Вот и гуляет моя НЮША когда у песы Тихий час!)))
Эмма, еще раз спасибо за поддержку, я первый раз в ин-те общаюсь :-).
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Fidel » 05 апр 2008, 23:23

Здравствуйте, Света

Добро пожаловать на форум. Интересную историю Вы нам рассказали, оказывается, приучить оставаться одной собаку тоже можно. А, ведь, это становится серьезной, нерешаемой проблемой для многих собачников.
Как хорошо, что Вы появились на форуме, Ваш опыт может быть очень полезным, ведь у Вас уже третья собака, это - солидный стаж :D
Делитесь впечатлениями, рассказывайте по-больше о своей новой питомице, мы все здесь учимся друг у друга и просто рассказываем о своих любимцах.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение бабушка » 06 апр 2008, 09:52

Здравствуйте, Лена! Очень приятно познакомитья!!! Я с января месяца все здесь читала, поэтому всех немного знаю -заочно)). Леночка, насчет моего опыта: очень сомневаюсь :-). Ронька был доминантной песой, всех нас строил, а Эльку не воспитывали, такую умницу получили! Это я у вас всему учусь :-). Здесь, по-моему, собрались большие энтузиасты - любящие собак и творчески к каждой проблеме подходящие!!! И это очень здорово! Принесли Рену, а чувство было, как ребенка из род. дома, все страшно, эмоции не давали голове думать - все что умного прочитала, все позабыла. Правда, к утру справилась с чувствами и стала думать, что делать с ребятенком, чем кормить, как учить)).
Хочу сразу извиниться, если не получиться ответить сразу (без дочки не получается).
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Fidel » 06 апр 2008, 23:23

Света,
будем надеяться, что девчонка Вам досталась с ангельским характером, так что наслаждайтесь каждым днем, пока она еще маленькая, бесромощная,но, наверное, уже озорная. Рассказывайте о том, как она растет и что вытворяет :D
Это кажется, что у Вас нет опыта, однако, если Вы начнете вспоминать, много интересного найдется, чем поделиться. Ведь , наверняка Вы уже сталкивались со многими проблемами, с которыми приходят сюда люди. Может быть Ваш рассказ кого то поддержит, кому то поможет.
А с компьютером Вы, видно, вполне свободно обращаетесь :-E
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 07 апр 2008, 03:01

Света, добро пожаловать к нам! :) Как вам хорошо, маленькие щенульки такие милые всегда, да и как чистый лист - широкое поле для деятельности! :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Мили » 07 апр 2008, 09:48

А мне очень интересно про кису-Нюшу :)
Расскажите, пожалста, как у них с Реной происходит общение... Очень хочется, чтобы они подружились - мне кажется милейшая пара будет)))) :-E
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 07 апр 2008, 17:03

Здравствуйте!!! :) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТАКОЙ РАДУШНЫЙ ПРИЕМ!!!
Лена, а как мне то хочется, чтобы проблем было поменьше, но вот уже и первая проблемка - встает передними лапами на стол и ворует до чего дотянется. Я громко хлопаю в ладоши и говорю: нельзя!! Рена ложится под стол!! Но стоит мне уйти из кухни, делает то же самое(((. Я здесь прочитала про баночку с грохотом падающую, но не знаю годится ли это для щенка. Может, у кого-то была такая проблема, расскажите, пожалуйста.
Kiba, Настенька: вот это и страшно :-o, что я не сумею что-то хорошее написать на этом чистом листе!))
Мили! Наша Нюша жила с 2 собаками: с беспородным Ронькой - душа в душу и ели из одной плошки, и рыбу он для нее воровал (сам рыбу не ел). А вот с боксершой Элей были проблемы - она не любила кошек, это выяснилось когда она жила первый год у дочки, мимо кошки спокойно не пройдет. zzz Когда к нам переехали, Нюша неделю жила на холодильнике((, спускали поесть и в туалет. Элю закрывали, но Элька все заглядывала на ХОЛоДИЛЬНИК и ей сто раз говорилось, что это Нюша, обижать нельзя. Ну, когда я все-таки решила их познакомить, то все прошло гладко и Элька перестала охотиться на кошек на улице!!! А сейчас наша маленькая все пытается Нюшу укусить (а кошка у меня на руках). А кошка очень болеет - почки я лечу гомеопатией и по верхам не ходит т. к. слепая. Как могу ограждаю Нюшу от маленького монстрика.
Может и не правильно делаю, но очень за кошку переживаю :-0 .
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 07 апр 2008, 18:16

бабушка писал(а): что я не сумею что-то хорошее написать на этом чистом листе!))

Ну это вы зря! переоценивать свои силы тоже нельзя, но желание в воспитании - это главное!

Думаю, она просто шкодит-воруя еду со стола. Тем более, что при вас она это побаивается делать. Насчет падающей с грохотом баночки- я думаю. рановато.
Всё таки можно напугать. Мы шуршащей газетой обходились свернутой в трубочку на все неприятности дома. Стоило пошуршать и всё.
Конечно, некоторые "плохие" привычки будут . В каждом возрасте свои, но потихоньку , как и у всех-всё наладится!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 07 апр 2008, 18:18

Не переживайте, хорошее обязательно будет! Главное, вкладывать усилия в воспитание, и всё будет хорошо!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 07 апр 2008, 20:01

ЭММА, НАСТЯ спасибо !!!!!! :) Я хочу рассказать как мы занимаемся))). Отучаю от лаянья и кусанья пылесоса - беру изюм (это наши вкусняшки), начинаю пылесосить, как затявкали говорю сидеть и даю изюм и конечно восхищаюсь -какя умница, какая молодчинка!!!! Поэтому пылесосим долго!))) Результата пока маловато))). ЗАНЯТИЯ С КЛИКЕРОМ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ, на щелчок садится и ждет изюм, как дальше продвигаться не знаю. Сейчас у меня внучка (в саду карантин), носятся друг за другом. У Рени язык на плечо, а Стефания вся мокрая!!! Содом вместе с гоморрой))) :-o
Почитала раздел "Собака-мусорщик" и очень призадумалась. Нам 20 апреля 3 месяца, а 21 можно гулять. Надеюсь(хотя сомнительно), что к концу апреля травка закроет всю грязь. На наш короткий нос и намордник наверное не найдешь :-\. Думаю период мусорщика надо просто пережить.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Fidel » 08 апр 2008, 18:34

Света,
нужно следить, не оставлять ничего вкусного на столе( чтоб не было положительного подкрепления такому озорству), она должна в конце концов понять, что "нельзя" - это, действительно "Нельзя". Газетка у нас не проходила, зато отвлечение на игрушки помогло, у нас не съедены до сих пор ( хотя валяются на диванах пульты, телефоны) - это наши игрушки, а у Фиделя есть свои.
А, вот, проверить , что осталось на столе - любимое дело, при этом он долго выжидает, когда мы займемся каким-нибудь делом в комнатах. Тогда он неторопясь, залезает на диван, у которого стоит стол, ставит лапы на стол и изучает, что есть на столе. Так как он не пищевик и хорошо питается, запросы у него повышенные, хлеб, например, тырить не будет, да и вообще, будет тщательно и долго изучать пищу, прежде чем,хотя бы, лизнуть . Так что он всегда бывал пойман на месте преступления, не стянув еще ничего. На команду "слезай" обычно огрызается. ворчит, объясняя нам, как он к нам относится, но слезает и уходит. А вот, просить у стола пищу - ниже его достоинства, потому как такие, как он не унижаются, выпрашивая пищу, а добывают ее сами. :D
А намордник можно купить на вырост, сейчас облегченные намордники ( тряпичные с сеточкой и недорогие )продаются с регулировкой. Главное - начать приучать - кладите туда вкусности и кормите из намордника, тогда свыкнется с его видом, потом будете ненадолго одевать , кормить и снимать.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение бабушка » 08 апр 2008, 22:09

Лена, СПАСИБО!!!!! Я уже и сама думала, что надо все убирать, но сейчас у меня внучка, а она у нас очень энергичный :-o человек, с ней надо много заниматься, чтобы направить энергию в нужное русло))). Сегодня наша маленькая стащила пачку масла и поела, правда я вовремя подоспела. Леночка, простите за невежество, но хочу спросить, что значит - "пищевик", у нас Рена тоже не накидывается на еду, но большой водохлеб, а я тут на боксерском сайте прочитала, что собакам нельзя давать пить перед едой. Может, вы что-то про это знаете?
Мы на сухом корме - бейбидог рояловский, посоветовала заводчица, но Реня его жует без особой охоты(((. Но я решила докормить до 5 месяцев, а потом будем думать какой корм использывать, жаль, что не продают мелкой расфасовкой, а то сразу надо покупать 5 кг., а если собаке не понравится!!
МЫ уже привыкли к ошейнику и поводку, думаю и к наморднику привыкнем!!!
Лена, еще раз спасибо!!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 09 апр 2008, 00:40

Света!

Пищевик- условно- это тот-кто хорошо работает за вкусняшку. Т.е . если это использовать при обучении- то это мощный стимул для собаки, которая рада каждому вкусному кусочку.
И что же заводчики всё советуют этот Роял Канин? :-o

Корм жирный,особенно для щенков и их детской печени, производят и расфасовывают у нас , в России. Продают тоже-где как. Можно и на развес купить. Только надо ли это?

Ребенку вашему еды человеческой хочется... Вот пачка масла-это же вкусно :-X

Я бы не стала кормить щенка кормом, если она ещё и ест без аппетита. В таком возрасте -я только за натуралку. Даже несмотря на все- но!!!
Кто бы что ни говорил, что корма сбалансированы и т.д.
Мы отравились этим Роял Канином в детстве по полной, тоже по рецепту заводчиков. Кормите- будет красивый, не рыхлый- нам сказали.
Кормили-
получили сильнейшую аллергию и полное расстройство всего и вся. Не перенесла печень такого жирного корма.
И это не сразу- как раз спустя пару месяцев после начала кормежки. Поэтому я против сухих кормов в детстве.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум