КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Писает, когда надеваем ошейник, чтобы гулять...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Писает, когда надеваем ошейник, чтобы гулять...

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Rey » 14 апр 2008, 18:58

Kiba,в точку попали. :-X :-X :-X
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Мили » 15 апр 2008, 19:30

эт точно)) одна голова хорошо - а десять лучше :)
спасибо всем большое за поддержку)))))

Rey писал(а):
Kiba писал(а):А может, стоит приучить её, что одевание ошейника - это не обязательно прогулка?
Т.е., после выгула снимите ошейник, а через некоторе время оденьте опять. И так несколько раз за день...

А чтобы не было"...тогда всё самое интересное произойдёт в момент пристёгивания поводка
а без поводка низя - подъезд испорртимм.."к ошейнику дома еще и поводочек между делом пристегивать,
чтобы песу окончательно дизориентировать.И собирайтесь на прогулку между делом,без эмоций.
Может это поможет.


Kiba, Rey, это да) всётаки идеи витают в воздухе :) такая идея была млим предыдущим умозаключением на эту тему))

а на меня вот недавно еще одно прозрение снизошло... Что ошейник тут наверное впринципе почти и не причем... :-\ писаемса мы акккурат в тот момент, когда я только наклоняюс дабы произвести эту нехитрую манипуляцию с одеванием. Стоит еще раз упомянуть, что Милявка наша - деффка ГИПЕРэмоциональная и ГИПЕРактивная. В спокойном состоянии она бывает только когда спит. Реагирует на всё абсолютно. Малейший шорох - ухи на макушке, нос вообще не отдыхает - исследуем кажный квадратный сантиметер (причем с самого младенчества). А уж с младшей хозяйкой (со мной т.е.) мы разве что на ушах этих самых не стоим, носимса как сумасшедшие. Исходя из всего вышеперечисленного - прогулка для неё тож мероприятие из ряда вон выходящее (как собственно любое другое мероприятие, такой уж характер у ниё)) и вызывающее дополнительную бурю эмоций. Прибавляем то, что мочевой пузырь до отказа наполнен. Пока я одеваюсь, она из последних сил топчецца. А моё к ней внимание в виде надевания ошейника 8:-) или хотябы более долгого взгляда, соответственно становится, последней (т.е. первой)) каплей ентого терпения... :-( ну и конечно то, что я и правда каждый раз нервничаю уже, в "предвкушении" программы с лужами, играет свою роль тоже наверное.
Я раньше всё время её старалась по-быстрому рывком на все четыре лапы поставить, штоб не сидела перед выходом (стоя писать неудобно же ж)) А в последнее время стала вкусняшкой отвлекать - она вскакивает сразу сама))

Самое обидное, что к сожалению, больше трёх раз гулять у нас не получается (((( А иногда только два. Заметила, что если три раза гулять - больше шансов остатьса сухими.....

вот такие наши дела...
уже даже и не верится, что когда-нибуть настанет время такое, когда каждое утро у нас будет обходиться без тряпки, а партийная кличка "зассышка" отпадёт за ненадобностью))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jobin » 16 апр 2008, 09:21

С утренними именно выходами - мы приучали лежать, где спала, пока не позовут, даже если сама попросилась, даже если раньше времени приспичило. Звали уже в полной готовности, только дверь открыть. Поводок уже в лифте. Ну, было несколько неудач в процессе. Теперь может и встать вместе со мной, и за сигаретами сходить на кухню. И даст время кусочек сыра в карман положить. И тазик с водой заранее поставить для лап. Все это с заклинанием "Пошли-пошли" или "Сейчас пойдем". Заклинание важно, обозначает процесс сборов и выхода, а не чего-то другого.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Мили » 16 апр 2008, 18:34

поррррвать собачку на котлеты!!! :-7
сил более нету моральных! :-(

конечно, за последние месяца 3-4 прогресс случился грандиозный, и мы более не писаемся в первые 5 секунд после просыпания. Теперь я тоже могу одеться и какие угодно дела сделать. НО!
три наших утренних препятствия:
1. поводок. Если ничего не случилось в процессе его надевания, то...
2. закрывание двери - тут мы просто садимся, пока я отвернулась, и внаглую, с чувством, с толком........
3. подступы к двери из подъезда - если вдруг удалось вырваться на пару метров вперёд, то тут мы тоже садимся......

по пальцам одной руки можно пересчитать разы, когда эти три препятствия были пройдены успешно.

Самое ведь интересное, что на улице мы не пистраиваемся тут же сразу у подъезда (что было бы логично) - мы как порядочные несёмся во двор, и там еще какое-то время место исчем....
уууухххх! как я золл!!

jobin писал(а): Поводок уже в лифте. Ну, было несколько неудач в процессе.


не представляю этого кошмара, если бы у нас был лифт, и жили бы мы этаже этак.. эээ.. на 9-м. :) Портили бы мы ево регулярно кажное утро. Представляю радость тех людей, которые бы после нас сразу там ехали. Убирать-то сразу по-любому бы не получалось...
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 16 апр 2008, 23:01

Слушайте, а у вас, случайно, в подъезде нет других собак или кошек, которые тоже там писают? Может, запах какой-нибудь?
(это как вариант, хотя, если с вашей мамой она себя по другому ведёт, то маловероятно...)

А на самом деле, если у вас начались улучшения - не теряйте надежы, всё можно исправить. Взрослых собак берут и перевоспитывают, а ведь у вас щенок!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 17 апр 2008, 12:18

jobin писал(а):Все это с заклинанием "Пошли-пошли" или "Сейчас пойдем".


ооо! какое грамотное название-заклинание!!!
Здорово, я тоже так заклинала Тимку, когда он на меня лапы ставил в игре и бодался, чтобы я его отпустила с поводка.
По сути заклинание было: Сейчас-сейчас, ещё чуток, погоди- и я тебя отпущу. Собака успокаивалась , лапы опускались на землю, а потом вообще перестал так делать. Так что заклинание-действительно важно, Мили попробуйте :@

Kiba писал(а):случайно, в подъезде нет других собак или кошек, которые тоже там писают?

вот это меня тоже интересует,
знаю собачку, у которой проблемы с походами дома в туалет-редко, но бывают. Собака взрослая, но вот может наделать кучу и лужу.
Сколько вариантов решения проблемы было предложено--- не сосчитать! И результат всё равно периодически отрицательный.
Пока я своими глазами не увидела, что вместе с собакой живут ещё 3 кошки. Вот теперь думаю, что это именно вариант переметить территорию от котов.
И всё- по другому никак. Коты где хотят, а соба сверху. Мили, у вас есть коты в подъезде?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 17 апр 2008, 19:33

заклинанаие.. хмм... надо попробовать
пока что у нас главное заклинание по отношению к выходу на улицу: "Фу-нельзя!" :-/ )))

сегодня кстати (ттт) звёзды как-то видимо по-особенному встали, и - о чудо! - чучанская добежала до улицы сухонькая :-E
но такое бывает раз в месяц наверное.......... со мною по крайней мере

а собаки у нас ессь две в подъезде. Но они в отличие от нас писают на улице, да и живут на первых этажах. Так что это не то.

Надежды мы не теряем - мы уже можно сказать привыкли :-{ может действительно подрастёт еще и перестанет сама...
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 18 апр 2008, 02:12

Ещё в голову пришло. Оденьте на неё трусы. Пусть в трусы надует и мокренькой пару раз походит, может, лучше дойдёт, *по чём фунт изюма*. :I Таким образом *лечили* пса, который метил в квартире. :-7
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Мили » 21 апр 2008, 13:30

ОООО!! :D :-E Трусы - это сильно)))
надо будет попробовать просто ради интереса))
только боюсь, дольше минуты она в них не проходит :D :D :D

А еще внимание обратила - писаемся наверное в принципе от любого перевозбуждения. Ну или почти от любого. Вчера пылесосили - она скакала по всей квартире. Через пять минут - оппа - лужа в коридоре. Или когда подзываешь к себе, а она очень этому рада по какой-то причине - тож, сразу присаживаемса... оххх...

Што ж мине совсем мою нервную собачку не потискать теперь?... :-o
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 21 апр 2008, 16:19

ну вот...
наткнулась в очередной раз на статью "почему собака писается, когда хозяин приходит домой?" http://www.dressirovka.spb.ru/beh/beh21.htm

Там впринципе достаточно абстрактно написано
но ессь такая весч:

Точно так же вполне возможно, что хозяин собаки, который любит играть с ней в подвижные игры и предпочитает эмоциональный обмен приветствиями, тем самым способствует обострению проблемы.

мне нельзя тискать жууууужу :-o :-o :-o
она от этого становицца еще более ээээ.....эмоциональной..... :-(
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 28 апр 2008, 14:47

ТТТ... что-то произошло.... :-\
то ли весна... то ли течка у нас... то ли просто звёзды так встали......
то ли это оттого, что я наконец перестала сильно загоняться по этому поводу и решила "будь что будетъ", а жучка это почуйствовала...
НО!
О ЧУДО!!!
ТТТ ТРИ РАЗА!!!
Уже неделю как - мы ходим сухие!... :-I
что способствовало симу прогрессу - к сожалению, непонятна.
Может и правда выросли?.. :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 28 апр 2008, 15:10

Мили !!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!СЛАВА БОГУ!!!!)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 28 апр 2008, 21:42

Поздравляю!!!!!
Но хочу сразу предупредить - могут быть небольшие *срывы*, т.е. поведение может вернутся, так что будьте морально к этому готовы, чуть что!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Мили » 30 апр 2008, 18:39

Светлана! Настя! Спасибо...
будем стараться! :D
И будем готовы!
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум